Мнение человека, давно уехавшего отсюда... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением моего американского друга?
Да. полностью разделяю его мнение.В России живется ужасающе! 49 9.50%
Скорее да.Не настолько все ужасно, но в целом плохо 155 30.04%
Скорее нет.Не все идеально, но в целом ситуация сильно отличается от американского мнения 230 44.57%
Абсолютно не согласен 82 15.89%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:20
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #331
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


все зависитот местоположения, понятно, что люди в крупных городах больше довольны жизнью, а если спросить человека из моногорода? деревни реально вымирают....в небольших городах в основном гасторбайтеры да пенсионеры ну и небольшой процент молодежи, которые или пьют или мажеры(насколько это возможно в их городе). Люди становятся гасторбайтерами в родной стране (для тех кто в танке, это когда человек из Магадана едет в Москву, Питер, и тп работать и жить...)

опрос среди офисного планктона дает однобокий результат, ведь согласитесь, что обычный крестьянин не висит весь рабочий день в интернете
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:32
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #332
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


У меня приятель вернулся. 10 лет от таксиста до начальника отдела в ИТ компании. Говорит, там все голодранцы - всё в залоге у банков. И вообще - "душно" там.

Хотя, жалуется, что у нас быдланов много. Идем мы как-то с ним к Ломоносовской, он говорит мол - "Посмотри!" Смотрю, и правда народ "не очень" выглядит...
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:00
ответ для 9414286 , на сообщение « У меня приятель вернулся. 10 лет от... »
  #333
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Хотя, жалуется, что у нас быдланов много. Идем мы как-то с ним к Ломоносовской, он говорит мол - "Посмотри!" Смотрю, и правда народ не очень выглядит...
Я тоже с утра выгляжу "не очень". Какой из этого можно сделать вывод о ситуации в стане
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:00   #334
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Я тоже с утра выгляжу "не очень". Какой из этого можно сделать вывод о ситуации в стане
Ну, мы тут все привыкли, а у него взгляд свежий!
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:03
ответ для graia , на сообщение « Чего же Вы всё так грубо! Мы же на ЛВ!... »
  #335
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Кстати, кто был... тут недавно(опять таки на просторах) прочитала, что при въезде привезенные доллары меняют на другие, в смысле одни бумажки (из-за бугра) на другие (которые внутри страны ходят). Правдааль нет?
Нет, неправда.

Причем мы перед поездкой в США частенько откладываем всякие надписанные, рваные и грязные доллары, которые наши доблестные банки принимают по меньшему курсу, а для США - это полноценные денежки. Правда, если купюра разорвана пополам или обгоревшая, то ее можно только в банке поменять, в магазине не возьмут.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:26
ответ для Айона , на сообщение « Зомбируют в Америке, зомбируют в... »
  #336
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Зомбируют в Америке, зомбируют в России. Каждый считает, что только ему рассказывают правду. Простая психология.
Согласна!
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:29   #337
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь.
Была год тому назад на Урале.
В небольшом городке под Челябинском.
Нормально все живут!
У одного из мужниных родственников так вообще уровень жизни очень-очень даже не плох.
Выше, чем у нас с мужем здесь...
один городок - не показатель
более 30 лет в силу специфики профессии мотаюсь по городам и весям родины, так вот - на перефирии в основном не живут - выживают
а уж сколько деревень мертвых
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:32   #338
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
дороже потому что зарплаты другого уровня
вы где то работали западнее Калининграда что б такие заявления делать в принципе и так уничижительно писать о рабочих и инженерах вне России?
Я не знаю каким местом и на каком месте делают Вазы но когда читаю что Лада последнего поколения имеет электроподъемники передних стекол (!!!) то немного смешно становится
увы очень верно подмечено... у нас все очень неплохо ( могло бы быть и гораздо хуже), но вот когда я вспоминаю про эти электроподъемники и зеркала в цвет кузова....как-то печально становится...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:32
ответ для 9414286 , на сообщение « У меня приятель вернулся. 10 лет от... »
  #339
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
У меня приятель вернулся. 10 лет от таксиста до начальника отдела в ИТ компании. Говорит, там все голодранцы - всё в залоге у банков. И вообще - "душно" там.

Хотя, жалуется, что у нас быдланов много. Идем мы как-то с ним к Ломоносовской, он говорит мол - "Посмотри!" Смотрю, и правда народ "не очень" выглядит...
это Вы думаете, что у Вас много, попутешествуйте по Дальневосточному ФО....
"...живешь за байкалом - не хлопай $балом.." " ты по жизни кто..." "...по фене ботаешь..."
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:03   #340
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
один городок - не показатель
более 30 лет в силу специфики профессии мотаюсь по городам и весям родины, так вот - на перефирии в основном не живут - выживают
а уж сколько деревень мертвых
Везде по-разному. Я сама в деревне живу, 6 тыс. жителей, в округе много деревень и сел, все живые, некоторые села так просто большущие и по протяженности, и по количеству жителей.Справедливости ради ,конечно, скажу,что наши села газифицированы еще в 50-х годах,водопровод,телефонная сеть есть практически везде. Но у нас тут в округе нефть,потому и условия нормальные есть. Живут люди тоже по-разному, и дома строят, и машин много, есть и алкоголики-бездельники , есть и старики одинокие. Пенсионеры получают пенсии примерно такие, как работающие люди зарплаты,хотя тоже смотря кто где работает.
Мертвые деревни,конечно,есть. Молодежь всегда стремилась в города, было престижно уехать в город учиться, возвращаться практически никто не хотел. Все это еще с советских времен, и тогда не особо было заинтересовано государство в сохранении деревень и сел. А уж в 90-х так просто разруха началась, у нас тут были птицефабрики и фермы, Бог знает как их приватизировали, все разворовали,людей выгнали на улицу, фабрики закрыли. Это все наследие свободных 90-х и ельцинского правительства. Сейчас одну птицефабрику восстановили, посмотрим будет ли работать. Все же в частных руках, надо найти еще таких людей,которые захотят и смогут в селах птицефабрики восстанавливать и вообще с/х заниматься. Наши бизнесмены любят,в основном, в городах торговые центры открывать, а не сельским хозяйством заниматься.
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena