Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:29   #81
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
У Вас, любезная, почти 3 000 сообщений - элита, а такие вопросы и такие правильные мысли Зачем Вам вообще чужие мысли, даже конструктивные?
постою послушаю, опыта в оракульстве поднаберусь

элита...
так а как, опыта-то нет своего. а тут вон сколько всего интересного и подробно пишут. мне реально интересно читать! и полезно.

разговор оказался предметным, мне дали направление на сентябрь.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:37   #82
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


В сад старший не ходил ни дня и мелкую тоже не отдам!
Ходила я на развивалки разные, потом мама, когда я на работу вышла. Ребенок во втором классе. Отличник. Ни каких проблем с общением нет. Единственное-добрый очень-дать сдачи в ответ не всегда может и не агрессивный ( но может это ни как с садиком не связано-а черта характера).
От мам девочек часто слышу, что единственный нормальный мужичок в классе)))
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:56
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « :)) элита... :065: так а как,... »
  #83
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение

элита...
так а как, опыта-то нет своего. а тут вон сколько всего интересного и подробно пишут. мне реально интересно читать! и полезно.

разговор оказался предметным, мне дали направление на сентябрь.

А по вашему ребенку разве не видно готов он пойти в сад в столь юном возрасте ???
Мы пошли в 2,2 , ребенок очень общительный у маминой юбки никогда ни сидел, про памперсы и соску в этом возрасте уже давно забыли!! Да и самое главное пошли в очень очень хороший сад! ( в обычный где 20 орущий детей не отдала бы)
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:58   #84
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Наш опыт: отдали дочку в сад в 2 года. Впринипе я довольна. Адаптация прошла довольно легко. Но мы немного готовились: с года посещали дет.сад на развивалках, дочка привыкала к обстановке группы (планировка помещения, сама обстановка) обилию детей, игр, ведущей тети - не мамы, вообще к чужим взрослым, вобщем моя была готова к обществу, не пугалась. К саду научились основным навыкам самообслуживания, но впрочем в яслях спокойно относятся и к памперсам и к неумению самостоятельно кушать.

Первые дни без мамы были плаксивые, конечно, помогало многократное и постоянное заверение "мама обязательно придет". Ходим 3 месяца, а заверение это требуется и по сей день, повторять не устаю.

Ну и конечно воспитатели играют огромную роль, наши всегда с улыбкой, заботливые, внимательные, часто, когда прихожу забирать, застаю свою дочку на руках у кого-нибудь)))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:59   #85
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да что все так привязываются к этому общению... не понимаю.
Сколько примеров тому, что дети, не ходившие в сад, вырастают без всяких проблем с общением.
Ни я, ни сестра в сад не ходили, ходили на развивалки с 4 лет. Общались прекрасно и до школы и в ней.
Но у нас были две неработающие бабушки, одна жила с нами, вторая приезжала по первому зову, плюс коммунальная квартира с замечательными соседями, вполне готовыми присмотреть за детьми, если бабушке вдруг куда надо по делам.
Так что не устаю повторять - сад нужен родителям.
Если в семье все так складывается, что нехождение ребенка в сад никому не доставляет напряга - так я скорее за то, чтобы без сада обойтись.
Но если родителям это необходимо для нормальной жизни (родители тоже люди, однако) - то я не вижу ничего плохого в садах, главное, подобрать хороший сад и хорошего воспитателя.
То же самое и с продленкой в школе, кстати.
Даа как бы не грустно это признать, но сад действительно нужен родителям!
Я сходила дома с ума и сводила всех окружающих , но отдавая ребенка в сад и сразу решила для себя, что если ему там не понравится, будем сидеть дома!

Пы Сы до сих периодически мучает совесть, что ребенок в саду, а мама бездельничает дома!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:18
ответ для Andrevna , на сообщение « Наш опыт: отдали дочку в сад в 2 года.... »
  #86
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
В сад старший не ходил ни дня и мелкую тоже не отдам!
...потом мама, когда я на работу вышла.
ну еще бы...

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да что все так привязываются к этому общению... не понимаю.

Но у нас были две неработающие бабушки, одна жила с нами, вторая приезжала по первому зову, плюс коммунальная квартира с замечательными соседями, вполне готовыми присмотреть за детьми, если бабушке вдруг куда надо по делам.
Так что не устаю повторять - сад нужен родителям.
вы просто свои мысли что ли в этой теме высказываете? у меня конкретные вопросы были, а вы просто поболтать заглянули?

в этой теме нет места обсуждению про ОБЩЕНИЕ. я не считаю, что социализация до 3-4 лет вообще играет роль. чего еще-то перетирать по новой

Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
А по вашему ребенку разве не видно готов он пойти в сад в столь юном возрасте ???
не видно, до сентября еще времени много. не мамский такой, не висючка, общителен, не капризен (ттт), но все же может измениться. или в год и год и 7 одно и то же всё? вот мне так не кажется.

и я не спрашивала у форума "водить мне ребенка в садик или нет?" я не в маразме, чтобы такие вопросы решать не самой. я просила поделиться опытом тех, у кого он есть. есть разница?

Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну и конечно воспитатели играют огромную роль, наши всегда с улыбкой, заботливые, внимательные, часто, когда прихожу забирать, застаю свою дочку на руках у кого-нибудь)))
отлично, пусть и дальше так идет!
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:36   #87
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение

вы просто свои мысли что ли в этой теме высказываете? у меня конкретные вопросы были, а вы просто поболтать заглянули?
Ну извините великодушно Удалю, если вам так неприятно.
Когда я пришла на форум, он воспринимался именно как место для общения и высказывания своих разнообразных мыслей на разнообразные темы . А теперь тут справочное бюро, выходит. Давно я не заходила в детские разделы, отстала от жизни. Прошу прощения.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05   #88
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну извините великодушно Удалю, если вам так неприятно.
Когда я пришла на форум, он воспринимался именно как место для общения и высказывания своих разнообразных мыслей на разнообразные темы . А теперь тут справочное бюро, выходит. Давно я не заходила в детские разделы, отстала от жизни. Прошу прощения.
так в первом посте тема и задана
ну вы меня тоже поймите: я не испытываю иллюзий на тему общения и общества в раннем возрасте. по мне так продвигать идеи социализации в таком раннем возрасте это скорее оправдание каких-то других настоящих причин. я достаточно откровенно написала что бы мне хотелось обсудить и читать про общение детей в саду в яслях уже обидно как-то. ну будто вы мне приписываете это мнение.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:48
ответ для LittleTiger , на сообщение « честно, не знаю много думала об... »
  #89
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
честно, не знаю
много думала об этом...

знаю одно: я, окончив ВУЗ, осознала, что получила нежеланную профессию, только потому что мама говорила "Поступай туда, это престижно и т.д. и т.п.", училась в школе на одни пятерки, окончила с серебром, но потом, размышляя над этим, понимала с горечью, что училась не потому что было интересно (конечно, были любимые предметы), а потому что "надо". Я жила чужой жизнью. Хоть со стороны можно было сказать - отличница, комсомолка, спортсменка... а в 25 лет приходит понимание, что ничего ты не делал в жизни так, как сам хотел. А все делал потому что так "надо". А кому "надо"? Может быть, я такой человек слабохарактерный была, не знаю. ДА только все восхищались мной - какая молодец, маму слушается, в школе отличница, в институт поступила и т.д. Всех слушалась - была идеальным порождением системы -никогда никто не знал со мной никаких проблем.

Мда, что-то меня прорвало простите...
а я наоборот, жалею, что сидела дома с бабушкой, что мало ходила в кружки, что в школе мало занималась. когда наконец пошла в группу неполного дня, отказывалась уходить домой, пока всех не заберут, в школе на продленке оставалась с удовольствием, поступив в институт, поняла,что могу учится на все 5 (хотя нелюбимых и сложных предметов было много), и вообще, образование одно из самых сложных, и диссер защитила. А родители (папа) считали,что главное, чтоб человек был хороший, а учеба -не так важна. А я сейчас понимаю, сколько базового образования не получила по истории, ин.языкам, например. Сын ходит в сад с удовольствием (с 1,4), плакал пару дней в начале. Забираю почти последним, уходить не хочет - посмотрит, что я пришла, улыбнется и дальше играет. Разве можно подумать, что его обижают? Но есть дети,которые по утрам до сих пор плачут. Так что все от ребенка зависит.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:01   #90
Антошина Елена
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 29


Пошли в частный сад Московского района в 1год и 11 мес. Группа до 13 часов. Первый месяц-плакала. А потом-с огромным удовольствием. Но надо смотреть по ребенку. Я видела, что моя очень общительная и очень тянется к другим. А если ребенок замкнутый-не стоит так рано начинать. На полный день ходить -очень большой стресс для такого малыша. А родителям-лишние проблемы и недосып. Ноя вижу результат-и на горшок стала ходить, и говорить и правильно общаться. итд.
Антошина Елена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena