Этот грустный Новый Год - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:22   #31
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Annediidenna Посмотреть сообщение
Свалил ведь.. Тех, кто не болел им...А так как мы его перенесли в прошлом году в инфекционке, то нас и еще двух малышастиков минуло. Чем окончился несостоявшиеся праздник у других, которые не сразу...понятно, не знаю. Группа была на карантине по нему, ходило четверо..
А разве на ротовирус вырабатывается иммунитет?
Мы не первый год в садике. Однажды был случай. когда прямо в группе ребенку было очень плохо - рото в самой активной фазе проявился после завтрака. Педагоги и медперсонал малыша изолировали, детей перевели в другое помещение, это - проветривали, промывали. Заболели после этого двое деток - те, которые сидели на занятии слева и справа от того малыша. И проявились у них симтомы в конце следующего дня только.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:41   #32
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А разве на ротовирус вырабатывается иммунитет?
Мы не первый год в садике. Однажды был случай. когда прямо в группе ребенку было очень плохо - рото в самой активной фазе проявился после завтрака. Педагоги и медперсонал малыша изолировали, детей перевели в другое помещение, это - проветривали, промывали. Заболели после этого двое деток - те, которые сидели на занятии слева и справа от того малыша. И проявились у них симтомы в конце следующего дня только.
На ротовирус иммунитет вырабатывается, действует около 2-3 х лет, потом преносится в более легкой форме, не доходит до тряпичной куклы, неуротимой рвоты или поноса.

По поводу философии - не хотела я тему именно коллектива и болезней поднимать в ежедневном ее варианте. Это именно частность - праздник- больные дети. Ребенко должно пойти, ведь мы же готовились, стихи учили..уподруги в садике перед утренником мамаша чуть ли не парацетамол пихала дочке, "ой, лишь бы на празднике продержаться". Я вот к этому разговор завела. А к соплям и детскому саду отношусь тоже философски. Это жизнь. Они были, есть и будут. С перманентной постоянностью
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:35
ответ для Annediidenna , на сообщение « Этот грустный Новый Год »
  #33
Voitto
Частый гость
 
Аватар для Voitto
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 56


Да, больных детей водят, у нас тоже привели на праздник. До праздника ходило человек 8, а на самом празднике было где-то 14 человек. В итоге у моего ребенка начался кашель во время сна((. К счастью удалось вылечится на новогодних каникулах без лекарств.
Voitto is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 08:53   #34
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Я для себя прекрасно понимаю, что любое общение ребёнка с другими детьми и другими людьми, любой поход в детский сад, или магазин, любой праздник в детском саду, может привести к простуде и т.д.
И так же я прекрасно понимаю, что не смогу всю жизнь продержать ребёнка дома под замком, огораживая от любого вируса, или инфекции.
Поэтому смотрю на этот вопрос философски.
Да, обидно когда ребёнок заболевает, тяжело смотреть, когда ему плохо. Но это жизнь.
Если что, то это только ИМХО. На истину не претендую....
ППКС!

Потом насколько я понимаю при ротавирусе рвет и тошнит так что до садика то сложно довести. Даже если это был он может родители не знали - инкубационный период?
А вообще похоже на отравление. а садику конечно выгоднее ротавирус поставить...
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:26
ответ для Annediidenna , на сообщение « Этот грустный Новый Год »
  #35
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а может, и ротовирус, только если заразились все сразу 5-7 дней назад. У моих всегда ротовирус только ночью проявляется. иммунитет появляется но не то, что не болеем снова, а с каждым разом всё легче переносить

а по теме - конечно нечего больным детям не только на праздник, НО И ВООБЩЕ ИЗ дома выходить, но некоторые родители ЗА КОПЕЙКУ УДАВЯТСЯ И ЕСЛИ ЗАПЛАТИЛИ за праздник, то обязательно придут))))))))
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:59   #36
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Считаю,что самый лучший способ уберечься от болезней-не водить своего ребенка на "садиковские" праздники вообще.А если привела,то претензии по последовавшему за тем заболеванию ребенка предъявлять к себе.С других людей-"взятки гладки".Ибо давно известно,что на праздники всегда волокут своих заболевающих,заболевших и частично выздоравливающих детей повсеместно.Свои мозги,как говорится, не вставишь.И контроль мед.персонала на входе с целью "отсеять" здесь мало поможет.Кто захочет все равно "пролезет"всеми правдами и неправдами.Бывали случаи ,когда рассматривали вариант покупки справки для больного ребенка,чтобы сходить на один день на елку,а потом спокойно болеть...Кто по наглее может затеять скандал на входе по типу:"Я же деньги сдавалааааНе имеете права...","Справку завтра принесу"и т .п.А кому это надо накануне праздника?Так что,как не банально это звучит,ответственность за своих детей несут только родители.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:04
ответ для Annediidenna , на сообщение « Этот грустный Новый Год »
  #37
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


ну что за люди, ни своего ребенка не жалко, ни тем паче чужих...что за радость тащить больного на праздник...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:32
ответ для Annediidenna , на сообщение « Этот грустный Новый Год »
  #38
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мы в сад не ходим, но пошли в детский городок на елку, тоже обалдела- один ребенок был явно болен, кашель мокрый, в кашле заходится. Нас Слава Богу пронесло, но вот зачем так делать? И ему, ребенку , не в радость, на остальных то понятно начхать.

Ну хорошо, купили заранее билеты (по-моему 700 р. со взрослым, не помню, или 900), но ведь никто никогда не купит билеты на елку из последних денег. Что теперь убиться что ли лишь бы денежка не пропала?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:58
ответ для Annediidenna , на сообщение « Этот грустный Новый Год »
  #39
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Это бардак! У нас сами воспитатели тоже зазывали всех, тех, кто на больничных в том числе. Не знаю, чем думают родители, но некоторых привели больных, сильно кашляющих. Одну девочку привели только после антибиотиков (пневмония), в этот же день вечером им плеврит поставили. Вот так родители своих детей не жалеют совсем.. а поводом придти для них было то, что "ну праздник же, ей же хочется"...
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:17
ответ для spreda , на сообщение « У нас тоже пришли все болеющие на НГ и... »
  #40
Nikusa
Ветеран
 
Аватар для Nikusa
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от spreda Посмотреть сообщение
У нас тоже пришли все болеющие на НГ и потом здоровые детки 10 дней выздоравливали считаю,что это непозволительно,но это реальность


+ много!
Nikusa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena