Жуткая ситуация, нужна помощь - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:27
ответ для ~perfect~ , на сообщение « нет. запрет на вывоз БО. Я думала, что... »
  #91
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
нет. запрет на вывоз БО. Я думала, что это конец. Ну да мы отошли от темы. Сорри за офф
А, это да. У нас тогда несколько исследований остановилось, пациентов пришлось выводить, потому как ну очень большие отклонения от протокола пошли.
В прошлом году тоже ситуация не лучше была, когда вдруг благодаря одному новому постановлению оказалось невозможным ввезти в Россию зарегистрированные препараты сравнения. Вот так, пациентам надо новый курс лечения начинать, а нас МЗ гоняет то в Росздравнадзор, то в Минпромторг.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:31
ответ для Ясум , на сообщение « А, это да. У нас тогда несколько... »
  #92
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
А, это да. У нас тогда несколько исследований остановилось, пациентов пришлось выводить, потому как ну очень большие отклонения от протокола пошли.
В прошлом году тоже ситуация не лучше была, когда вдруг благодаря одному новому постановлению оказалось невозможным ввезти в Россию зарегистрированные препараты сравнения. Вот так, пациентам надо новый курс лечения начинать, а нас МЗ гоняет то в Росздравнадзор, то в Минпромторг.
это ж все следствие закона о ЛС от 01.09 было
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:36
ответ для ~perfect~ , на сообщение « это ж все следствие закона о ЛС от... »
  #93
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
это ж все следствие закона о ЛС от 01.09 было
О, следствия от закона сих пор разгребаются, хорошо хоть несколько поправок приняли, в вот по импорту именно постановление №771 было.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:15
ответ для Магния , на сообщение « Если их что-то не устроит, то они... »
  #94
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Если их что-то не устроит, то они сделают перевод сами, на месте. Им необходимо знать финский аналог-название лекарства на финском (хотя может их вполне устроит и имеющийся уже перевод). В Лаппеенранте есть русские фармацевты Наталья в аптеке в Призме и Надежда в Университетской аптеке в центре Лаппеенранты. Лекарство конечно же лучше заранее заказать позвонив туда хотя бы за день.
На всякий случай: фамилия фармацевта Натальи - Рясянен. В аптеке всегда есть кто-то, кто говорит по-английски.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:51   #95
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


Ситуация на настоящий момент такая: представитель Тевы с Санкт-Петербурге обещала в субботу выделить из своих личных запасов упаковку копаксона, от которой пациент летом отказался.
На сегодня инъекции нет.
Вчера вечером мне позвонил какой-то мужчина из Новгорода и предложил купить 4 упаковки копаксона по 5 тысяч за каждую: это предложение показалось мне очень подозрительным и я отказалась: ведь у меня нет уверенности, что лекарство правильно хранилось - но вообще ситуация странная - откуда копаксон, который вообще-то стоит больше 40 тысяч за упаковку, появился в количестве четырех упаковок по 5 тысяч у частного лица?
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:36   #96
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ослина Копытовна Посмотреть сообщение
- но вообще ситуация странная - откуда копаксон, который вообще-то стоит больше 40 тысяч за упаковку, появился в количестве четырех упаковок по 5 тысяч у частного лица?
Предположу:от родственников остаётся или человек имеет отношение к медицине...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:42   #97
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528


я спросила об этом - он сказал - какая разница откуда? люди, у которых остался от родственников, так не ведут себя
короче, как-то я усомнилась - неизвестно у кого покупать лекарство, которое хранилось неизвестно где, да и как определю, действительно ли это копаксон или физраствор, например?
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:46   #98
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Как вариант - включиться в клиническое исследование. Подруга наверняка в курсе, где они идут, пациенты с РС обычно об этом осведомлены. Будет получать что-нибудь хорошее типа немецкого Ребифа или того же Копаксона, только оригинального, а не дженерика Тевовского. Исследования по РС длительные, препарат поставляется без перерывов и точно настоящий.
Или плацебо. Только пациент этого не знает

Был опыт
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:53
ответ для SvelinA , на сообщение « Или плацебо. Только пациент этого не... »
  #99
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Или плацебо. Только пациент этого не знает

Был опыт
К сожалению, такова суть исследований. Плацебо-контролируемые - самые точные в плане оценки эффективности/безопасности новой молекулы. Есть определенная категория заболеваний, когда плацебо-группы вообще нет, есь только препарат(ы) сравнения. В онкологических исследованиях, например. Часто в протоколах исследований, где есть плацебо, используют так называемую "резервную" терапию или "препарат спасения". Если идет ухудшение состояния, пациента переводят на эту терапию.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:54
ответ для Магния , на сообщение « Если их что-то не устроит, то они... »
  #100
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Если их что-то не устроит, то они сделают перевод сами, на месте. Им необходимо знать финский аналог-название лекарства на финском (хотя может их вполне устроит и имеющийся уже перевод). В Лаппеенранте есть русские фармацевты Наталья в аптеке в Призме и Надежда в Университетской аптеке в центре Лаппеенранты. Лекарство конечно же лучше заранее заказать позвонив туда хотя бы за день.
я у Натальи тоже всегда закупаюсь, очень чуткий и компетентный фармацевт( не реклама, просто по - человечески), всегда подскажет и поможет
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena