Логопедический сад или частные занятия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:35   #51
Дама-с-Амстердама
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гатчинские земли
Сообщений: 70


У нас женщина перевела ребенка в логопедический сад, но как-то не особо результат был. Там как-бы плюнули что ли на ребенка, типа неперспективный что ли. В общем, нашла частного логопеда на Ржевке, стала ездить на дом к логопеду. Так у ребенка мега-прогресс. А в садике логопед вой подняла, мол раз вы нам не доверяете, то нечего было в наш сад переводится! А если результатов нет? Вот и пришлось брать частные занятия. Хорошо тетечка попалась толковая и усидчивая. Причем, они платят за занятия по 40 минут, а та занимается и час, и больше часа, пока ребенок задание не выполнит правильно. Если кому надо, могу спросить телефон того логопеда. Пишите в личку.
Дама-с-Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:55   #52
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Согласна, сын сейчас ходит в обычный сад, почти вся группа с лого проблемами, некоторые говорят так, что я их не очень понимаю. Из всей группы в логосад идут двое-мой сын и еще девочка
Я за логосад. Потом в школе меньше проблем.
Да, в нашей группе только 3 детей отправили на логокомиссию, но говорит там прилично только одна девочка, с остальными все равно надо работать. Мой сын как раз один из этих троих детишек, он любит все новое, и быстро ко всему привыкает, поэтому я без раздумий выбираю логосад.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:11   #53
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


у меня при таком же выборе были еще два минуса
- вероятность получить направление в логосад, находящийся далеко от дома;
- напугала свекровь, знакомая которой работает в логосаду и утверждает, что все-таки сад коррекционный, и там с разной неврологией в одной группе могут быть (это уже страшилка, просто упоминаю)

выбрала частного логопеда, всем довольна, звуки встали быстро (а нам вообще легкую степень дизартрии пытались влепить), только автоматизируются долго. занимаемся 5й месяц. думаю до конца года походить, а потом (если проблемы останутся) - заставить логопеда в саду заниматься (а то они только с одним звуком берут)
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:59   #54
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


очень сильно зависит от самого логосада.
Бывают, наверняка, отличные сады, но я тут случайно наблюдала в течение часа за жизнью подготовительной группы в одном логосаду и была в полном ужасе. Дети сидели за партами, как в школе, тупо глядя на воспитателя, и 20 минут (!!!!!!!) повторяли, глядя на картинку: ррысь-рррысёнок-ррысь-ррысёнок. И, как оказалось, делают это уже третий год подряд.
Мне очень жаль этих детей.
annar is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:47   #55
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Загляните сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4884401
или сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4887100
Там тоже обсуждали переход в логопедический садик.
И кнопочка "поиск" Вам в помощь.
Копуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena