Тирамису - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:33
ответ для Zoechka , на сообщение « О, темку подняли. Спасибо за... »
  #101
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
О, темку подняли.


Спасибо за наводку. Я обычно не морочусь с савоярди, беру детские печеньки, везде есть и по форме похоже, на срезе "овальчик"
у детских вкус специфический, а у этих из реала вкус бисквитного печенья как нужно
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:16   #102
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
В Реале дешевые печенюшки - точь-в-точь как надо, даже форма. В их фирменных пакетах, одного пакета хватит на два больших торта.
Но я делаю низкокалорийный тирамису - с творогом Валио 0% и сахарозаменителем, яйцо взбитое еще ввожу. Но гости ничего не замечают Красиво смотрится в стеклянной тортнице на высокой ноге и под стеклянной крышкой.
А поподробнее рецептик/пропорции не напишите? Я диабетик...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:42   #103
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
у детских вкус специфический, а у этих из реала вкус бисквитного печенья как нужно
Не всякое детское подходит. Мне нравится в пакетах с младенцем, названия не помню, но у него вообще вкуса почти нет, с хайнц не понравилось. Печеньки из реала буду иметь в виду, это наверное лучше, только где я, а где реал((
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:02
ответ для Zoechka , на сообщение « Тирамису »
  #104
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


А я сегодня в Ленте (на Уральской)купила савоярди .200 грамм. 114 руб.Продавалось в разделе товары из Италии ,около макарон ))
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:00
ответ для Пампукская Хрюря , на сообщение « А я сегодня в Ленте (на... »
  #105
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
А я сегодня в Ленте (на Уральской)купила савоярди .200 грамм. 114 руб.Продавалось в разделе товары из Италии ,около макарон ))
Да вроде сейчас везде "Савоярди" можно купить, не понимаю зачем отходить от классического рецепта
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:50   #106
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Брала рецепт Тирамису у итальянцев в путешествие по Италии. Желки отделяют от белков. Желтки взбивают с сахаром на водяной бане ( не кипит) до бела и слегка загустения. Взбить белки. Сыр Маскарпоне размять лопаткой в миске, не взбивать. (Может дать воду или расслоится). Добавить взбитые желтки, перемешать лопаткой и взбитые белки, перемешать лопаткой до однородной массы консистенции сметаны. Приготовить крепкий кофе, добавить ложку кофейного ликера. Выкладывать слоями:Слой крема, слой Савоярди, смоченного в кофе (не размоченного, просто окунаем в чашку и вынимаем), слой крема и т.д. Поставить в холодильник (не в морозилку) не менее чем на 6 часов настаиваться. Можно сделать на ночь или с утра на вечер. Перед подачей положить сверху трафареты в виде фигур и посыпать какао- порошком через сито, чтобы слегка и равномерно или шоколадом. Второй рецепт тоже самое, но без белков, только желтки кладут, берут на 2 больше. Такой мне больше нравится.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:15
ответ для Zoechka , на сообщение « Тирамису »
  #107
Светлуся
Участник
 
Аватар для Светлуся
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нарвские ворота
Сообщений: 115


Между прочим к классическому Тирамису можно добавить тонкую прослойку варенья, если любите то даже кисленького какого-то - он великолепно оттенит вкус самого десерта
Светлуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:52
ответ для Nikitu , на сообщение « Брала рецепт Тирамису у итальянцев в... »
  #108
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Брала рецепт Тирамису у итальянцев в путешествие по Италии. Желки отделяют от белков. Желтки взбивают с сахаром на водяной бане ( не кипит) до бела и слегка загустения. Взбить белки. Сыр Маскарпоне размять лопаткой в миске, не взбивать. (Может дать воду или расслоится). Добавить взбитые желтки, перемешать лопаткой и взбитые белки, перемешать лопаткой до однородной массы консистенции сметаны. Приготовить крепкий кофе, добавить ложку кофейного ликера. Выкладывать слоями:Слой крема, слой Савоярди, смоченного в кофе (не размоченного, просто окунаем в чашку и вынимаем), слой крема и т.д. Поставить в холодильник (не в морозилку) не менее чем на 6 часов настаиваться. Можно сделать на ночь или с утра на вечер. Перед подачей положить сверху трафареты в виде фигур и посыпать какао- порошком через сито, чтобы слегка и равномерно или шоколадом. Второй рецепт тоже самое, но без белков, только желтки кладут, берут на 2 больше. Такой мне больше нравится.
Делаю так же, только желтки сбиваю без "бани" и добавляю коньяк, конечно если есть Марсала, то лучше, но где же ее взять?!
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:54   #109
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Светлуся Посмотреть сообщение
Между прочим к классическому Тирамису можно добавить тонкую прослойку варенья, если любите то даже кисленького какого-то - он великолепно оттенит вкус самого десерта
Я делаю летом с клубникой и разморином, вместо кофе пюре клубничное с ромом, оболденно получается
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:16
ответ для Zoechka , на сообщение « Тирамису »
  #110
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Подскажите пожалуйста-кофе любой подойдёт?
И на сколько крепким его делать?
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena