Все о классической гомеопатии - Страница 1923 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 13:29   #19221
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Думаю одноразово от церукала ничего не будет, но врач сказал, что для кишечника это все равно что антигистамины для кожи(( И на старуху бывает проруха, что уж говорить.
Но сегодня малому лучше, есть, ходит, не ноет)
Конечно от одного раза ничего не случится жуткого,но и лучше ему явно не от церукала- он по сути только рвоту останавливает.Главное выдоравливайте
Masliak is offline  
Старый 20.01.2012, 13:31
ответ для Apa , на сообщение « Про пневмонию уже писала - может быть... »
  #19222
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Есть жизненно опасные ситуации, а гомеопатия несовершенна. Имхо.
эх.. думаю, что гомеопатия может и ничего, а вот врачи не всегда совершенны

не могу удержаться и не добавить ссылку на сайт доктора Виджейкара, раздел "Случаи". Посмотрите, какие серьезные заболевания он сумел излечить (если все это правда, конечно)

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение

Должен. Но врач - это в первую очередь обычный живой человек, поэтому может ошибаться, может быть не уверен в своих силах в каких-то ситуациях. И лучше, когда врач это признаёт и направляет к аллопатам, чем надеется на чудо до последнего.

золотые слова!
Покахонтас is offline  
Старый 20.01.2012, 13:38
ответ для Masliak , на сообщение « Конечно от одного раза ничего не... »
  #19223
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
я выбираю ответ В не верю, что справится, если горохи не помогли при кашле - то при пневмонии я в рулетку играть не буду. как то так
Итого. Лечим аллопатией. т.к. не верим больше врачу раз.

Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
а как понять - Геринг это или нет?
и скажу за себя - пневмонию ребенку я буду лечить аллопатией в любом случае, не встретился мне еще такой доктор, которому я доверяю настолько, что до последнего буду лечить ребенка гомеопатией. Пусть это откинет меня еще на год в гомеопатическом лечении и даже перечеркнет все прошлые успехи, но рисковать жизнью ребенка я не буду.
Лечим аллопатией. т.к. не верим больше врачу два.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Про пневмонию уже писала - может быть Геринг, может быть низкий уровень здоровья, мог быть подобран не правильный препарат, а может быть и КС было вовсе не КС. Причины разные. И если врач признаёт, что он не в состоянии справится с таким острым и отправляет к аллопату, то это врачу только в плюс. Есть жизненно опасные ситуации, а гомеопатия несовершенна. Имхо.



Если пневмония - геринг, то она должна протекать легко и быстро пройти сама.



Должен. Но врач - это в первую очередь обычный живой человек, поэтому может ошибаться, может быть не уверен в своих силах в каких-то ситуациях. И лучше, когда врач это признаёт и направляет к аллопатам, чем надеется на чудо до последнего.



+1
А вот Вы и с ответом В и с ответом Г соглашаетесь.
Результат пока 3:1
- мама сама не доверяет больше этому врачу и выбирает АБ - 3.
- врач сам признаётся, что ситуация вне его компетенции и отправляет за АБ - 1.

Но как бы то ни было печально по-любому. Вера в чудо иссякает. Ищем-ищем самого-самого врача безупречного, а выходит по ситуации, что либо всё равно доходим до крайности и ему больше не верим и бежим за аб, либо он сам разводит руками и мы также бежим за аб. Эх. А так хотелось верить во все эти примеры исцелений и по виджейкару и по иже с ним
Одри Х. is offline  
Старый 20.01.2012, 13:39   #19224
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение

Но как бы то ни было печально по-любому. Вера в чудо иссякает. Ищем-ищем самого-самого врача безупречного, а выходит по ситуации, что либо всё равно доходим до крайности и ему больше не верим и бежим за аб, либо он сам разводит руками и мы также бежим за аб. Эх. А так хотелось верить во все эти примеры исцелений и по виджейкару и по иже с ним
лечимся-то мы не у Виджейкара, может ему и доверилась бы

почитываю на досуге форум Викулова, раздел "для пациентов", там такие мамы терпеливые попадаются - ребенок в лежку лежит, а они ждут гомеопатического назначения, причем не от своего врача, а по интернету, с учетом того, что консультации там идут достаточно нерегулярно - хорошо, если раз в сутки. Но, кстати, иногда этот подход приносит свои плоды - ребенок поправляется без традиционных лекарств
Покахонтас is offline  
Старый 20.01.2012, 13:41   #19225
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
лечимся-то мы не у Виджейкара
это однозначно
Одри Х. is offline  
Старый 20.01.2012, 14:07   #19226
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Итого. Лечим аллопатией. т.к. не верим больше врачу раз.


Лечим аллопатией. т.к. не верим больше врачу два.


А вот Вы и с ответом В и с ответом Г соглашаетесь.
Результат пока 3:1
- мама сама не доверяет больше этому врачу и выбирает АБ - 3.
- врач сам признаётся, что ситуация вне его компетенции и отправляет за АБ - 1.

Но как бы то ни было печально по-любому. Вера в чудо иссякает. Ищем-ищем самого-самого врача безупречного, а выходит по ситуации, что либо всё равно доходим до крайности и ему больше не верим и бежим за аб, либо он сам разводит руками и мы также бежим за аб. Эх. А так хотелось верить во все эти примеры исцелений и по виджейкару и по иже с ним
Да не все так трагично, просто не надо себя настраивать на совсем идеальное лечение - пришел, три часа прием, приняли горохи и вуаля - исцелились от хрони и больше никогда не болеем серьезно.
У меня(ттт) ребенок не стенозит уже год, пока лечились несколько приступов снимали гомеопатией, с каждым разом это протекало все легче и легче. Для нас маленькая,но победа. Сопли реже стали, дышать носом чаще стал(тоже тттт)) - тоже маленькая победа, т.к. нам уже давали направление на удаление аденоидов. И мы продолжаем при этом ходить в сад.

Но у нас не было "легкого" лечения, мы шли к этим результатам год, и бывали серьезные болезни, которые приходилось лечить а\б. Но это путь все же в правильную сторону, я считаю, и мы продолжаем потихоньку идти по нему.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 20.01.2012, 14:44   #19227
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
лечимся-то мы не у Виджейкара, может ему и доверилась бы

почитываю на досуге форум Викулова, раздел "для пациентов", там такие мамы терпеливые попадаются - ребенок в лежку лежит, а они ждут гомеопатического назначения, причем не от своего врача, а по интернету, с учетом того, что консультации там идут достаточно нерегулярно - хорошо, если раз в сутки. Но, кстати, иногда этот подход приносит свои плоды - ребенок поправляется без традиционных лекарств
Вы почаще читайте. Я тоже с этого раздела начинала учиться терпеть И уже много раз успешно. Правда однажды мне там советовали терпеть и дальше уже после 5 дней температуры, а я все-таки обратилась к своему врачу, в которого уже тогда не очень верила. И она помогла не загреметь в больницу.
Было пару раз, что я отказывалась от госпитализации, никаких лекарств не давала, и все проходило, с моими нервами естественно. Но то была не пневмония, а ротовирус и фурункулез. К счастью до пневмонии мы ни разу не дошли.
De. is offline  
Старый 20.01.2012, 14:52   #19228
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
лечимся-то мы не у Виджейкара, может ему и доверилась бы
Покахонтас, а что Вам мешает обратиться к гуру?
он ведь не против он-лайн консультаций, насколько я поняла.
а у Вас нет языкового барьера.

эх, знал бы инглиш...
Терешкова is offline  
Старый 20.01.2012, 15:17
ответ для Одри Х. , на сообщение « это однозначно:)) »
  #19229
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вы почаще читайте. Я тоже с этого раздела начинала учиться терпеть И уже много раз успешно. Правда однажды мне там советовали терпеть и дальше уже после 5 дней температуры, а я все-таки обратилась к своему врачу, в которого уже тогда не очень верила. И она помогла не загреметь в больницу.
Было пару раз, что я отказывалась от госпитализации, никаких лекарств не давала, и все проходило, с моими нервами естественно. Но то была не пневмония, а ротовирус и фурункулез. К счастью до пневмонии мы ни разу не дошли.
Наш (в смысле моего ребенка) бич - серьезные ОРВИ, и я всегда руководствуюсь анализами крови. Если кровь вирусная всегда терплю, если бактериальная - настраиваюь на аллопатию.

Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Покахонтас, а что Вам мешает обратиться к гуру?
он ведь не против он-лайн консультаций, насколько я поняла.
а у Вас нет языкового барьера.

эх, знал бы инглиш...
Не, у меня не настолько хороший инглиш, там же специфика медицинская, а я скорее техническим английским владею. И потом мне нужен постоянный врач. Так, по верхам, я уже очень много с кем пообшалась.
Покахонтас is offline  
Старый 20.01.2012, 15:23
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19230
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Вернулась из отпуска. Начиталась про воспаление легких, кашель и пр.

Мое мнение. Если после приема горохов сухой кашель (трахеит) перешел в мокрый (бронхит) - КАКОЕ НА ФИХ ЭТО УЛУЧШЕНИЕ??? Болезнь пошла дальше. Из трахеи в бронхи. Оттуда транзитом через бронхиолы в легкие прямой дорогой. Вы вообще анатомию хоть чу-чуть почитайте. Как заболевают пневмонийкой, как именно с ней в легкие попадает тубик и ты ды. Что это за аллопатический бред, что для излечения сухого кашля он должен обязательно стать сначала мокрым?? Ничего он не должен, кроме как прекратиться и больше не появляться!!! Иже с ним и другие симптомы! Тогда все правильно.

У моей один раз в жизни был трахеит. Горох попал. СУХОЙ Кашель после приема гороха на ночь, к утру испарился и больше не появлялся. Уж больше 2х лет прошло.

То же и у меня. Трахеит вообще моя болячка. Начинается с носоглотки сухой, потом в горло и в трахею. Горох если попадает, то в мокрый кашель ничего не переходит. Все тут же быстренько идет в обратном порядке - от более поздних симптомов к более ранним!!! Из трахеи в горло, потом сухость в носоглотке и все. За сутки, а то и меньше, как и не было ничего. НО!!! Если пошло в обратном порядке и не остановилось на том, с чего начиналось - с сухости в носоглотке (к примеру), а пошло выше, например в синусит, отит или гайморит - значит, не попали, а подавили.

Надеюсь, я доступно изложила. Острые состояния, как и хронические должны излечиваться по той же схеме - от последних симптомов к первым. ИЗНУТРИ НАРУЖУ. А из трахеи в бронхи - это не изнутри наружу, а изнутри еще дальше внутрь!!!

Девочки. От боли в горле хорошее средство без гомеопатии - имбирь с медом. Трете на терке одну ст. ложку очищенного корня имбиря (во всех гиперах да и в ларьках уже продают). Заливаете кипятком, настаиваете пока вода не станет теплой (пригодной для комфортного полоскания). Процеживаете, чтобы ошметком не было. Добавляете ч. ложку меда на полстакана этой имбирной воды. И полощете. Ребенку можно просто опрыскивать горло. Сначала дико щипит секунд 30. Зато облегчение фактически тут же, даже ангина проходит оооооочень быстро. У взрослых за 2-3 полоскания. У моей подружки гнойная ангина с темпой 40 после 2 полосканий все закончилось. Сама пользуюсь - супер. Хотя мне и просто целый нарезанный лимок с сахаром от горла прекрасно помогает. У меня все болячки с боли в горле начинаются.

Витаааа, если ты где-то есть, добавь, пожалуйста, этот рецепт на первую страницу.
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena