Боль в родах - какая она? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 03:26
ответ для Sova msk , на сообщение « :010: 62 см.!!!! вот это девочка! Даже... »
  #51
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
62 см.!!!! вот это девочка! Даже не знала, что такие бывают
А че, вот недавно по телику показывали мальчик родился 6 кг, рост не помню
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:35   #52
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
А вот сейчас, когда я жду второго, и знаю, какую боль ожидать от родов, думаю будет тяжело ехать в роддом с положительным настроем, который очень важен при родах.
Так что первые роды, мне кажется, намного легче в моральном плане, ничего не бойтесь, у всех все индивидуально.
хотя я первую родила очень быстро и легко..мне все ровно со вторым было оооочень страшно
мне в консультации дали направление на родоразрешение в связи с перехаживанием
и сказали ..в роддом надо ехать сегодня, ну или завтра на крайний случай
и я держала эту бумажку...и понимала что если обычно это решает природа...то тут должна решить я.. сегодня , завтра , послезавтра....

короче..пошла домой, собралась силасми..и мыслями...и с тресущимися руками..ногами пошла..не секунды ждать не стала...решила чем быстрее , тем лучше
пришла в роддом, конечно схваток никаких небыло...поставили кгт, клизму...и решили на общем собрании прокалоть пузырь...прокалоли через полчаса начались слабые схватки с длинным интервалом (пришел врач...ему сказали 4 минуты)..в общем то они и не участились и не усилились..мне сказали идти на кресло...я не поняла вообще почему так рано...мужа попросили выйти (он переодически выходил на осмотре)..через 2 минут он вернулся, а я уже была со своим Ромкой.....
без таблетоки обезболивающих, без разрезов и разрывов
я не думала что такое бывает...длилось с момента прокола пузыря ..1 час
хотела бы чтоб третьи роды (если они когда-нибудь будут) были такие же..

з.ы

а вам легких родов
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:02
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #53
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


А мне было не больно Почти Боль как при месячных слабых, схватки да, но я книжку дома читала и по коридору выхаживала, все ждала "страшных болей", которых-ура-так и не дождалась
Потом все-таки приехала в роддом (спасибо маме что настояла), хожу там, чувствую-что-то лезет я- "по-моему, я начинаю рожать", врач:"ну, если бы ты рожала, не так бы себя вела, но все-таки посмотрю"...В итоге через 2 минуты я уже была на кресле, и через 10 минут родила
..Вот что мне НЕ понравилось, и когда было действительно неприятно - это когда после родов меня зашивали, хотя был маленький разрезик и шили под местным наркозом, но как вспомню-так вздрогну
...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:11
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #54
Virtana
Элита
 
Аватар для Virtana
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщений: 2 214


родила за 2,5 часа примерно,если кратко описать,то очень- очень больно- представьте как позвоночник вытаскивают через ...опу,грубо-но у меня так и было
__________________
раньше я была ksusha93.но сейчас столько ksush с циферками на конце появилось,что противнаааааааа,пришлось меняться
Virtana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:29
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #55
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


первые роды были быстрые, так что небо в алмазах я увидела))) сильная боль около часа, как будто я сейчас тресну изнутри.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:37
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #56
Vish-nya
Частый гость
 
Аватар для Vish-nya
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


У меня боль была немногим сильнее болезненных месячных и не долго - 2 часа всего.
__________________

0 мес. 3000, 54 см____4 мес. 6400, 65 см____8 мес. 10100, 72 см
1 мес. 3220, 54 см____5 мес. 7600, 67 см____9 мес. 10100, 73 см
2 мес. 4220, 58 см____6 мес. 8500, 69 см
3 мес. 5550, 64 см____7 мес. 9300, 72 см
Vish-nya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:43
ответ для Vish-nya , на сообщение « У меня боль была немногим сильнее... »
  #57
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
А мне было не больно Почти Боль как при месячных слабых, схватки да, но я книжку дома читала и по коридору выхаживала, все ждала "страшных болей", которых-ура-так и не дождалась
Потом все-таки приехала в роддом (спасибо маме что настояла), хожу там, чувствую-что-то лезет я- "по-моему, я начинаю рожать", врач:"ну, если бы ты рожала, не так бы себя вела, но все-таки посмотрю"...В итоге через 2 минуты я уже была на кресле, и через 10 минут родила
..Вот что мне НЕ понравилось, и когда было действительно неприятно - это когда после родов меня зашивали, хотя был маленький разрезик и шили под местным наркозом, но как вспомню-так вздрогну
...
Цитата:
Сообщение от Vish-nya Посмотреть сообщение
У меня боль была немногим сильнее болезненных месячных и не долго - 2 часа всего.
счастливые женщины!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:36
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #58
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


читала очень интересный и смешной рассказик акушера, вроде это даже от известного в кругах ЖЖ Матроса Кошки, как у него рожала дама из Австралии. у нее роды начинаются и заканчиваются в течении 1 минуты одной сильной потугой. поэтому дважды она родила в унитаз. дети все здоровы, без травм, она сама через пару часов после родов покинула больницу, никаких особенных кровотечений, разрезов, разрывов. вот бы так всем. я бы тогда каждые 3 года рожала.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:40
ответ для LaPrimavera , на сообщение « читала очень интересный и смешной... »
  #59
anusha
Частый гость
 
Аватар для anusha
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 74


Первый раз рожала пять часов, второй - три. Оба раза боль как при месячных, но в разы сильнее. Потуги для меня в обоих случаях были более неприятными, чем схватки. Внутренние швы обрабатывать чувствительно. Но всю эту боль можно пережить, главное правильный настрой
__________________
мамаАня, папаПаша и их маленькое чудо - Сонька (10.05.2005) и второе чудо -Лиза (02.03.2011)
anusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:45
ответ для Шамурла , на сообщение « счастливые женщины!:0066: »
  #60
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
счастливые женщины!
Не факт. Вы представьте какие бывают месячные, что как будто рожаешь каждый месяц
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena