физические наказания - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:13
ответ для zakk1979 , на сообщение « Так скажем,не все дети понимают с... »
  #351
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И правильно,зря бы время потратили.....Их,авторов различных книг, философия теории далека от реальности.
Ну кому-то помогает. Иногда даже польза есть если суметь разглядеть среди массы сегодняшнего мусора что-то действительно полезное.

А истерики, это я точно знаю, лечатся только любовью и родительским вниманием. Это время между приступами. А саму истерику считаю надо обезопасить ребенка от всяких опасных-острых углов и предметов (на ковер положить, в кроватку посадить) и проигнорировать. Когда начинается "отходняк" и процесс переходит в слезы - обязательно пожалеть.
Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Может и знает, но не видит и не слышит. Да мне страшно за него и я этот страх вымещаю на нем, чтобы он хотя бы так им проникся и дальше боялся за себя сам. Это ему пойдет на пользу. Бессилие и легкий путь - разные вещи. И почему бы не выбрать легкий путь, если он еще и безопасен?
Это он для вас безопасный и легкий.
Если вы не можете остановить ребенка без шлепка - это только ваша вина и вы плохой воспитатель, а страдает ребенкина попа.
Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Так скажем,не все дети понимают с первого (101--го,как вариант) раза,взрослый устает...дает шлепок и чудодейственным образом через попу до ребенка сразу все доходит....
Феномен,не иначе...

Но это касается только редких шлепков.
А если совсем без них?
У меня младший тот еще шилопоп, живчик и вредина.
Очень непросто приходится. Вот даже сегодня не уговорить было перестать баловаться, рука уже чесалась, но я просто пальцем по носу ему "постучала"-понажимала. Он засмеялся и прекратил. Полез целоваться.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:14   #352
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
А вот и неправда! Я ничему не придавал негативную окраску кроме невежества и выдавания модной чужой глупости за свою продвинутость. И я как раз за четкую терминологию, но здесь в это вообще никто не вникает...
Ок, если найду время и силы - почитаю Вас еще раз, приведу фрагменты, которые привели меня к таким выводам..
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:18   #353
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну кому-то помогает. Иногда даже польза есть если суметь разглядеть среди массы сегодняшнего мусора что-то действительно полезное.
Вот-вот,правильно подметили.
Мусора много,продавцы наровят тебе продать что подороже, а не пополезнее.
Затем,меня еще кое что смущает...не у всех психолого,пищущих книги по психологии и педагогике,воспитанию детей есть собственное чадо.А это означает,что все их слова-лишь теория.
А родителям нужны реальные примеры решения проблем.

Цитата:
А если совсем без них?
У меня младший тот еще шилопоп, живчик и вредина.
Очень непросто приходится. Вот даже сегодня не уговорить было перестать баловаться, рука уже чесалась, но я просто пальцем по носу ему "постучала"-понажимала. Он засмеялся и прекратил. Полез целоваться.
Можно и без них.Лучше бы вообще без них,но ....мы не в сказке живем и бывает,что кто-то все-таки подпопник дает.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:20   #354
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
В моем понимании воспитание-это умелое сочетание смекалки родителей+гащения темперамента ребенка на первых порах,чтобы характер в дальнейшем у ребзя был нормальный в силу представлений родителей о нормальности.
Все остальное-это Вы себе напридумывали.

Никто не говорит о кулаках.Но ребенок должен знать свое место в семье-что он ребенок и серьезных решений принимать не волен до опр. момента.Что как сказали родители,так и будет.И самое главное,чтобы ребенок понимал-истери-не истери, а все равно будет так,как сказали родители.
Зачем гасить темперамент?
Знать свое место - вы собаку что-ли воспитываете?

Любовь, нежность, ласка - на много действеннее и приятнее.
Мои дети мне доверяют - как можно поднять руку и разрушить их доверие?

Опять по кругу - вы показываете ребенку, что вы сильнее, потому у вас должен быть родительский авторитет и вы имеете права его по попе. А он вас не может по попе ибо он слабее. Он вырастет станет сильнее - он станет главным?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:22
ответ для zakk1979 , на сообщение « Вот-вот,правильно подметили.:flower:... »
  #355
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вот-вот,правильно подметили.
Мусора много,продавцы наровят тебе продать что подороже, а не пополезнее.
Затем,меня еще кое что смущает...не у всех психолого,пищущих книги по психологии и педагогике,воспитанию детей есть собственное чадо.А это означает,что все их слова-лишь теория.
А родителям нужны реальные примеры решения проблем.



Можно и без них.Лучше бы вообще без них,но ....мы не в сказке живем и бывает,что кто-то все-таки подпопник дает.
А у кого-то есть, но так воспитаны
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:22   #356
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Никто не говорит о кулаках.Но ребенок должен знать свое место в семье-что он ребенок и серьезных решений принимать не волен до опр. момента.Что как сказали родители,так и будет.И самое главное,чтобы ребенок понимал-истери-не истери, а все равно будет так,как сказали родители.
сначала "истери-не истери", потом "как ни доказывай - знай свое место". кружки с занятиями, школа с уклоном, которые нравятся родителям, институт, потом уже вроде и вырос, но все равно "ты для меня ребенок" и "и друзья не те. и муж не тот".. да ну нафик..

задача родителя не толкать, вести на поводке ребенка куда ему, родителю, кажется правильным, а помогать, выявлять потребности и склонности и направлять ребенка к реализации себя.
про случаи патологий - не говорю (если ребенок мучает кошек - доктора Мора из него делать не стоит)
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:24
ответ для LittleTiger , на сообщение « физические наказания »
  #357
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Всё, интерес потеряла на 13 странице. Кажется, я это уже читала=)) Сразу после заявлений "шлёпнуть - это не бить, а привлечь внимание" и "я ж не ремнём и не розгами, вот если б розгами - тогда да.... ", а так же размышлений на тему "...поперёк лавки.." и "посмотрим, что ещё из ваших невоспитанных (читай: небитых) вырастет" должны сбежаться мамы ,которые видели ,в отличии от меня, настоящих детей:
-это у вас пока один просто, вот как родите второго/третьего/пятого так и поговорим
-это у вас ещё маленький, вот как дорастёте до 2/3/5/13-ти, так и поговорим
-конечно, легко говорить, когда спокойный ребёнок достался, вот был бы у вас мой шилопоп, тогда бы и поговорили.

про "ну вы ж всё равно так или иначе наказываете, а значит унижаете". Не наказываю в общепринятом смысле никак. Насколько могу судить остюда, изнутри, с родительским авторитетом у нас всё в порядке; истерик ещё не видела; договориться можем всегда.
davva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:26
ответ для LittleTiger , на сообщение « физические наказания »
  #358
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Если вы считаете, что шлепок - единственное средство (и лучшее) в воспитательном процессе, то как-бы вы отнеслись к тому, чтобы вам отвешивали в школе, институте, на работе? А что? Это просто преподаватель-директор взвинчен. Не понимает ребенок новой темы - получи, отчет неправильно составил - нннаааа по заднице. И чем строже - тем КПД выше.
По мере развития и взросления человека кнут и пряник становятся другими естественно. Шлепать взрослого глупо, а воспитывать уже бесполезно, взрослые воспитывают сами себя. Ребенок должен уважать родителя, у нас в семьях или колотят бездумно с психу или возводят ребенка в ранг божества (ювенальная юстиция). В первом случае ребенок будет забитым или озлобленным. Во втором - надменным избалованным потребителем. Поэтому я считаю, что в одном случае объяснения, в другом шлепок или другое наказание, в третьем отвлечение, перевод в игру, шутку. Все зависит от обстоятельства. В идеале - полноценная семья, где есть и мама и папа, где мама чаще мягкая, добрая, а папа добрый, но строгий. А у нас как всегда крайности.
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:27
ответ для manii , на сообщение « Зачем гасить темперамент? Знать свое... »
  #359
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Любовь, нежность, ласка - на много действеннее и приятнее.
Мои дети мне доверяют - как можно поднять руку и разрушить их доверие?
Как и всякая злость,подпопник-от бессилия.


"Чтобы губы были красивыми – говорите добрые слова. Чтобы глаза были красивыми – излучайте доброе. Красота женщины не в одежде, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу – месту, где живет любовь. "
Одри Хепберн.


Девоньки,будем добрее
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:28   #360
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Это он для вас безопасный и легкий.
Если вы не можете остановить ребенка без шлепка - это только ваша вина и вы плохой воспитатель, а страдает ребенкина попа.
Ребенкина попа потерпит.
Плохой воспитатель? Куда уж мне до вас, гениев воспитания!

Только не все родители лупят детей почем зря. Вот два примера:

Ребенок забрался в коробку с моими художественными миниатюрами и каждую из них отломал от подставки. Я был в ярости. Но его не тронул. Переставил просто коробку на самый верх и все. Ну да, в этой ситуации бесполезно: уже все сломано, он все равно не поймет, что не так сделал, маленький еще, а у него игрушки гораздо крепче...

Второй случай: дети купаются в ванной. Вдруг крик. Старшая зовет. Оказывается мелкий повернул кран и льет воду на пол. Хотя сто раз объясняли. что вода на полу - это не хорошо. Кран повернут, ему объясняю как могу, что не хорошо (пока не трогаю, но сердито). Собираю тряпками всю воду минут 15 (хорошо, что первый этаж). Собираюсь уходить, и в это время он глядя на меня невинным взором, снова поворачивает кран на пол... Ну тогда извини, лови по заднице. И еще раз повторное устное объяснение. Подкрепленное шлепком - работает замечательно. Все остальное время пол сухой.

А что было? Да он прекрасно понимает что нельзя и что я злюсь. Но у него характер уже есть, хоть и малыш, и он меня испытывает. Проверяет на прочность, на сколько долго меня можно злить. Ну и внимания моего ему не хватает конечно, ведь я на работе всегда... У него любопытство и желание привлечь внимание пересиливает страх наказания. Ну и все, проверка пройдена, внимание оказано, пол сухой, все довольны.
letsgojedi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena