Как я закончила ГВ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:31
ответ для Лапик , на сообщение « У меня всё закончилось кошмарно.... »
  #11
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Лапик Посмотреть сообщение
У меня всё закончилось кошмарно. Ребёнку было 1,4 он ничего не хотел ни слушать, ни понимать!!!!!! В итоге крики днём перед сном и ночами. всё закончилось только через 3 недели!!!! Дети очень разные и всё ОЧЕНЬ индивидуально
Вот и моя тоже ничего не собирается ни слушать, ни понимать... А нам уж 2 почти. На работе коллега рассказывала: с первым просто постепенно сошли на нет кормежки и все, а со вторым дитем намучилась, уже 10 лет прошло, а она все вспоминает с содроганием
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:42
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я кормила до 1,10. Отучила за 3 дня.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:44
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #13
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


mamalumy, как отучивались?
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:47
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #14
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


м-дя, способ конечно, хм, муха съела, у ребенка шок
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:47
ответ для okvari , на сообщение « mamalumy, как отучивались? »
  #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
mamalumy, как отучивались?
Да сказала что молочко кошечка котятам унесла. Днем отвлекали с мамой по очереди (лето, дача, развлечений много), ночью ребенок пытался разодрать на груди ночнушку, но я стояла насмерть . Если не спала - мама качала на руках, успокаивала.
Так и отучились. Но с того момента ребенок перестал спать днем - побочное явление
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:48
ответ для Свекровь , на сообщение « [QUOTE=Pomposhka;74130016]Затрону... »
  #16
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Вот и я от ЭТОГО в шоке А так и в 20ть можно позавтракать и пойти потребовать грудь. Про мальчиков я вообще молчу. Потом мы же - женщины жалуемся , что мужики мямли ...... Ведь доказали же уже до которого возраста ПОЛЕЗНО молоко и что потом под видом этого молока там.
То бишь это потому обмельчал мужик в наше время, что современные мамаши слишком долго грудью кормят?
Я вот задумалась - до скольки кормили первобытные женщины своих сыновей? Думаете, тоже пораньше отлучить старались, чтоб, не дай Бог, мямлей не сделать? А то ведь того... мамонта не завалит, семью не прокормит...
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:53
ответ для Свекровь , на сообщение « [QUOTE=Pomposhka;74130016]Затрону... »
  #17
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение

Вот и я от ЭТОГО в шоке А так и в 20ть можно позавтракать и пойти потребовать грудь.
а то! кино видели "Джорджино"? Там героиня, которую играет Милен Фармер, кормится молоком из груди няни детского приюта Ей 20 как раз
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:09   #18
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да сказала что молочко кошечка котятам унесла. Днем отвлекали с мамой по очереди (лето, дача, развлечений много), ночью ребенок пытался разодрать на груди ночнушку, но я стояла насмерть . Если не спала - мама качала на руках, успокаивала.
Так и отучились. Но с того момента ребенок перестал спать днем - побочное явление
А как без сна днем??? В садике же будут укладывать. А рано или поздно в садик придется сдавать (думаю об этом с ужасом ))Ну я вот хотела снять, как советуют, постепенно. Но что-то истерики продолжаются и продолжаются, каждый раз, при каждом укладывании. Конца и края этому не видно Днем-то бабушка укладывает, без проблем. А вот ночью - трындец
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:12
ответ для Vice Versa , на сообщение « а то! кино видели "Джорджино"? Там... »
  #19
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


вот хоть тапками хоть помидорами кидайте Не переубедите, что после года молоко такое же полезное. Дальше уже психологическая зависимость и нервотрепка маме ЗАЧЕМ????? Если ребенок уже все ест и пьет, а главное понимает, что "сися" - это часть ТЕЛА, а не чашка, тарелка и т.д. И Вы считаете, что это не может повлиять на психику МАЛЬЧИКА, кот. в 2 года после завтрака идет и САМ вытаскивает мамину сисю, понимая, что это не чашка? Вот что профессионалы психологи скажут, самой интересно.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:22
ответ для okvari , на сообщение « А как без сна днем??? В садике же будут... »
  #20
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
А как без сна днем??? В садике же будут укладывать. А рано или поздно в садик придется сдавать (думаю об этом с ужасом ))Ну я вот хотела снять, как советуют, постепенно. Но что-то истерики продолжаются и продолжаются, каждый раз, при каждом укладывании. Конца и края этому не видно Днем-то бабушка укладывает, без проблем. А вот ночью - трындец
я как раз наоборот, начала с того, что отменила ночную жратву, и сразу жизнь стала краше и веселее, а днем меня кормежка не напрягает, сына научила делать все пристойно и не задирать одежду при людях, у нас тока в спальне и на кресле. В других местах - ни-ни

у меня старший не спит с 2-х лет днем
в саду просто лежит тихо и все, или, когда все уснут, ему разрешают сидеть рисовать или лепить итп
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena