кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:05   #131
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Девочки,а подскажите такой вопрос:у нас прописано трое детей,муж и его сестра,я все никак не пропишусь-далеко ездить и жду окончания выплат.Если я пропишусь-можно будет встать на очередь нам?Сейчас прописано 5 человек,площадь 49.62 кв м по документам,то есть в нормы на 5 прописанных вписываемся,а если я пропишусь,то будет 6 человек и те же 50 метров...Или не поставят и еще 5 лет ждать надо или 10...Квартира в соц найме.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:55   #132
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девочки,а подскажите такой вопрос:у нас прописано трое детей,муж и его сестра,я все никак не пропишусь-далеко ездить и жду окончания выплат.Если я пропишусь-можно будет встать на очередь нам?Сейчас прописано 5 человек,площадь 49.62 кв м по документам,то есть в нормы на 5 прописанных вписываемся,а если я пропишусь,то будет 6 человек и те же 50 метров...Или не поставят и еще 5 лет ждать надо или 10...Квартира в соц найме.
вроде как не ставят, хотя это и противоречит закону
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:54   #133
Профитроль
Banned
 
Аватар для Профитроль
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение


Вы продали жилье до рождения ребенка, правильно я поняла?
после рождения второго и до рождения третьего
Профитроль is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:58   #134
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
вроде как не ставят, хотя это и противоречит закону
спасибо,значит шансов особо нет...надо приватизировать...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:17   #135
лоласмит
Активный участник
 
Аватар для лоласмит
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский район Коменданский проспект
Сообщений: 325


девочки подскажите.наша семья проживает в квартире мамы мужа, квартира где то 80 кв.метров.Живем свекровь,свекр,сестра мужа,муж,я и двое детей,скоро будет третий.Но собственник квартиры свекровь,квартира в собственности но не приватизирована.Получается если свекровь захочет нас выселить -это запросто.Вопрос такой :у нас с мужем нет жилья в собственности- поставят нас на очередь не считая кв метры где мы живем(это ведь не наша квартира)....
лоласмит is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:16   #136
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
девочки подскажите.наша семья проживает в квартире мамы мужа, квартира где то 80 кв.метров.Живем свекровь,свекр,сестра мужа,муж,я и двое детей,скоро будет третий.Но собственник квартиры свекровь,квартира в собственности но не приватизирована.Получается если свекровь захочет нас выселить -это запросто.Вопрос такой :у нас с мужем нет жилья в собственности- поставят нас на очередь не считая кв метры где мы живем(это ведь не наша квартира)....
Если квартира неприватизирована, то у нее не может быть собственника, только ответственный квартиросъемщик - но это не дает ему никаких преимуществ перед другими квартиросъемщиками. Соответственно - выселить вас никто не может. Имеет значение - прописаны ли все, кого вы перечислили, в данной квартире? Хотя даже если прописаны - вас, включая нерожденного ребенка - 8 человек, то есть 10 метров на нос - увы-ах, слишком много.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:05   #137
лоласмит
Активный участник
 
Аватар для лоласмит
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский район Коменданский проспект
Сообщений: 325


а свекровь говорит что мы не имеем не каких прав,т.к 18 лет назад она купила эту квартиру и(сама не приватизировала) и т.к собственность ее и мы на птичьих правах то можем встать на очередь.....она не права?
лоласмит is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:13   #138
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
а свекровь говорит что мы не имеем не каких прав,т.к 18 лет назад она купила эту квартиру и(сама не приватизировала) и т.к собственность ее и мы на птичьих правах то можем встать на очередь.....она не права?
считают при постановке на очередь не собственность а кол-во метров на человека нужно меньше 9 на человека для отдельных квартир у вас больше считают общую площадь квартиры и делят на кол-во прописанных
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:19   #139
лоласмит
Активный участник
 
Аватар для лоласмит
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский район Коменданский проспект
Сообщений: 325


если точно свекровь сказала что у нас 75 кв.метров (все ровно не хватает)но есть такой нюанс -сестра мужа инвалид с детства и у нее есть какие то квадратные метры на которые не кто из нас не может претендовать (вроде 20 квадратов)это может повлиять???
лоласмит is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:48   #140
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от лоласмит Посмотреть сообщение
девочки подскажите.наша семья проживает в квартире мамы мужа, квартира где то 80 кв.метров.Живем свекровь,свекр,сестра мужа,муж,я и двое детей,скоро будет третий.Но собственник квартиры свекровь,квартира в собственности но не приватизирована.Получается если свекровь захочет нас выселить -это запросто.Вопрос такой :у нас с мужем нет жилья в собственности- поставят нас на очередь не считая кв метры где мы живем(это ведь не наша квартира)....
Если у вас нет собственности, а в чужой собственности вы только прописаны, то по жилищному законодательству РФ вы можете быть признаны нуждающимися в жилье, если являетесь малоимущими.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena