Где ты, счастье мое? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:58
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #831
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Я очень извиняюсь(вдруг вы уже писали),а как зовут вашу Зосю по-настоящему?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:17   #832
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Мой паспорт и ее свид-во о рождении находятся в паспортном столе на регистрации. Готова она будет завтра. Без доков врач приедет? М ы еще не прикрепились к поликлинике...
Я смогла прикрепить ребенка к поликлинике только через два месяца после попадания домой - сначала мне месяц не отдавали личное дело, потом отказывались сделать страховой полис (намекали, что придется ехать по месту регистрации биородителей), и все это время мы лечились в платном центре, потому что забрала ребенка я с жуткими осложнениями после ОРВИ. Если есть деньги и платный врач под рукой - вызывайте не раздумывая, платным врачам плевать на документы.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:28
ответ для Nancyk , на сообщение « Таня, а на дом врача никак? Чтобы... »
  #833
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Таня, а на дом врача никак? Чтобы просто прослушал. Я всегда так этих кашлей боюсь сильных. Поэтому лучше побыстрее.
Поддерживаю, про температурку приврите, что бы пришли. Нечего делать в поликлинике, мы сходили планово на прошлой неделе, теперь болеем.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:30
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #834
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Я вообще планово никуда никогда не ходила с тремя и с Викой не буду! Там только заразу собирать! так что я всегда на дом или платно или бесплатно. Здоровее будут
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:31   #835
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Мой паспорт и ее свид-во о рождении находятся в паспортном столе на регистрации. Готова она будет завтра. Без доков врач приедет? М ы еще не прикрепились к поликлинике...
Татьяна, я писала, может не заметили, мы вызывали врача, когда прикрепления еще не было, объясните ситуацию им. Вы же приемность не скрываете? Нам отдали ребенка из ДР с бронхитом, с них станется.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:35
ответ для L&A , на сообщение « Татьяна, я писала, может не заметили,... »
  #836
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Таня,я мало того без прикрепления,а без регистрации по месту жительства вызывала и пришли=)_))с Питерской пропиской=)Тч звоните и вызывайте и не болейте!
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:45
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #837
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Мы были в гостях в Москве, не только вызывали скорую, но и попали в больницу, довольно приличную. К детям едут сразу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:16   #838
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Что делать? Дайте совет! Зося с каждым днем становится все непокорнее. Упряма. Хоть тут и говорили, что маленькие дети не могут делать "назло", но мне кажется что именно так она и делает. Первый раз запрещаю что-то тихо и мягко. Потом строже. Потом напоминаю что у нас есть угол. Ну а потом...Меня накрывает! Она перестала есть самостоятельно. Бегает по комнате с кружкой и ложкой, переворачивает тарелку. И все это весело! Или лезет ко мне на колени чтобы я ее кормила. А она прекрасно ест сама! И делала это раньше... Про горшок уже и не вспоминаем. Порос мхом... На улице разучилась вдруг ходить. Тянет руки чтобы я ее носила. Пытаюсь договариваться или объясняю что не могу. Не понимает. Орет. Или падает и валяется. Причем лежать-сидеть будет ровно столько пока я сама к ней не подойду. Увы я это делаю потому как зима все же. И вид лежащего дитяти посреди улицы повергает прохожих в шок. Да и советчики тут же находятся. Бьет меня по лицу. Очень больно таскает за волосы. Пробовала делать в ответ так же. Очень похоже на драку мамы с ребенком. Она отступает. Но тут же ревет. Когда раздражаюсь и ругаю ее, она тут же сосет палец. Хотя вообще днем этого не делает. Только когда засыапает.

Ругать? Как? Не ругать? Почему? Наказывать? Как?

Я в растерянности...
Так. Мне все это наверное еще только предстоит, и может потом я тоже буду думать по-другому, но вот что хочу сказать сейчас. А Вы подумайте только, сколько ее НЕ носили, НЕ кормили с ложки, НЕ возили в коляске. Вспомните, как совсем маленькие дети за волосы маму таскают - ну, вот у меня крестница, например - в 5 месяцев так лобила меня за волосы потаскать - конечно, более взрослый ребенок делает это больнее. Я понимаю, что таскать все время на руках - спина не выдерживает, я вот тоже после каждого визита к Лешке спиной мучаюсь, но таскаю, и сама от этого кайф получаю. Но другие вещи - как покормить ее с ложки - это ведь не так тяжело. Почему Вас это так раздражает? (потому что умела, а теперь не умеет?) Мне бы даже и приятно было самой покормить. На горшок забить и памперсы одеть - тоже ведь особых физических усилий не требует. А коляску точно надо покупать, мы уже купили.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:48   #839
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
<...> И очень спокойно ребенок лег в постель. Без слез и ворочаний. Правда кашель ее тревожит. Как только принимает горизонтальное положение - сразу кашель. Подложила высокую подушку. Спит полусидя сейчас. И храпит ... Не знаю ждать ли понедельника... Или завтра отвезти к врачу?
А кашлять начинает именно в постели, или в любом другом месте тоже? Это может быть аллергическая реакция (на материал подушки или на порошок, которым стирали наволочку). У нас тоже ребёнка кашляла в постели, сменили моющее средство - прошло.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:14
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #840
Alejandra
Участник
 
Аватар для Alejandra
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 240


Таня, пишу, чтобы вас поддержать. сразу оговорюсь, у меня нет приемных детей, но мой сынок - ровесник Зоси, и это как про нас написано. у няни - ходит на горшок, ест сам, гуляет ногами своими, сам поднимется на 5й этаж пешком и не жужжит. я с работы приду - есть сам отказывается, на лестнице и на улице просится на руки (поваляться тоже не грех в грязи) и так далее и тому подобное. видимо, это какой-то СИНДРОМ МАМЫ. что с теми, кого дети больше всего любят, они хуже всего себя ведут. это какой-то парадокс
Alejandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena