Визит к иммунологу, как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:45   #1
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697
Визит к иммунологу, как?



У старшей дочки пропущены сроки прививок. Хочу сходить на прием к иммунологу. Расскажите кто ходил, ребенка с собой вести надо или только результаты анализов и прочие медицинские документы? Какие анализы сдать заранее, чтоб потом дважды не бегать? И вообще интересует любая информация по этому поводу.
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:02
ответ для ovi , на сообщение « Визит к иммунологу, как? »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я сейчас занимаюсь аналогичным вопросом. Первый раз ходила с ребенком, чтоб предъявить, так сказать.
Сейчас хожу без ребенка: результаты анализов, направления на прививки - ребенок для этого не нужен. Может, и вообще не стоит ребенка тащить к иммунологу. Ребенка надо показывать терапевту непосредственно перед прививками.

Можно заранее сдать мочу и клин. анализ крови, думаю, всё равно дадут направления. Также перед прививками нас направили на Манту, хотя мы только в августе делали.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:52
ответ для ovi , на сообщение « Визит к иммунологу, как? »
  #3
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
У старшей дочки пропущены сроки прививок. Хочу сходить на прием к иммунологу. Расскажите кто ходил, ребенка с собой вести надо или только результаты анализов и прочие медицинские документы? Какие анализы сдать заранее, чтоб потом дважды не бегать? И вообще интересует любая информация по этому поводу.
А надо? Я сходила так:
- иммунолог расписала мне стандартный график прививок (что, собс-но, знала и без неё)
- на моё "у ребёнка аллергия" - было сказано, что "раз в карточке не записано - то аллергии нет". Соответственно, и рекомендаций нет.
- на просьбу сделать полиомиелитную прививку имоваксом (дома малышка грудная непривитая) - мне выдали, что "имовакс только детям до года, а в 4 года положено только ОПВ".
Возникает вопрос - и зачем вообще время тратилось?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:55
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А надо? Я сходила так: - иммунолог... »
  #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну если у вас такой "неудачный" иммунолог - то не значит, что никому не надо ходить к другим иммунологам

можно попробовать прийти без ребенка и попросить составить индивидуальный график прививок - но не каждый врач согласится составлять такой документ для ребенка, которого ни разу не видел.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:04
ответ для ovi , на сообщение « Визит к иммунологу, как? »
  #5
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


У нас стандартного графика уже никак не получится, все просрочено. Хочу пойти в НИИДИ мне в роддоме посоветовали Харит. Сегодня нашла ее на их сайте --- профессор, опыт работы, (визит 2000р). За 2000 ходить много раз у меня не получится, вот и хочу все анализы к первому визиту предъявить. Где-то я когда-то читала про анализы которые показывают наличие антител к инфекциям, если уже есть то и прививать не надо.... Но боись такой анализ только по их направлению и сделают
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:34
ответ для ovi , на сообщение « У нас стандартного графика уже никак не... »
  #6
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Мы все прививки делаем в Европейском центре вакцинации, туда же и к иммунологу ходили, вместе с ребёнком, с развёрнутым анализом крови и с общим мочи, с карточкой полликлинничной и справками от специалистов (если они отдельно, у нас невролог платный).
Ребёнка то же смотрели, кожные покровы, слушали и т.п. Написали график прививок.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:47
ответ для ovi , на сообщение « У нас стандартного графика уже никак не... »
  #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
У нас стандартного графика уже никак не получится, все просрочено. Хочу пойти в НИИДИ мне в роддоме посоветовали Харит. Сегодня нашла ее на их сайте --- профессор, опыт работы, (визит 2000р). За 2000 ходить много раз у меня не получится, вот и хочу все анализы к первому визиту предъявить. Где-то я когда-то читала про анализы которые показывают наличие антител к инфекциям, если уже есть то и прививать не надо.... Но боись такой анализ только по их направлению и сделают
А в районную поликлинику почему не хотите? 2000 р. жгут карман?

Мы сдавали анализы на антитела в поликлинике, 1700 р.
Всё равно кровь отправляют в какую-нибудь лабораторию, хоть из поликлиники, хоть из супер-пупер клиники.
А расписать график прививок может любой иммунолог, для этого не надо быть профессором.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:15
ответ для Свента , на сообщение « А в районную поликлинику почему не... »
  #8
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А в районную поликлинику почему не хотите? 2000 р. жгут карман?

Мы сдавали анализы на антитела в поликлинике, 1700 р.
Всё равно кровь отправляют в какую-нибудь лабораторию, хоть из поликлиники, хоть из супер-пупер клиники.
А расписать график прививок может любой иммунолог, для этого не надо быть профессором.
Неее не жгут, поэтому и думаю. Спрошу у педиатра есть ли у нас в поликлинике иммунолог
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:06
ответ для ovi , на сообщение « Визит к иммунологу, как? »
  #9
Педагог
Мега-элита
 
Аватар для Педагог
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 3 801


График прививок может расписать и педиатр.Если нет иммунологических проблем и прививки просрочены из-за невнимательности или ОРЗ.
Педагог is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:18   #10
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


У нас смещенный график прививок "из-за невнимательности и ОРЗ". А в саду требовали прививки по календарю прививок - положена прививка в 6 лет ("у них в компьютере выскакивает ") - надо делать. На все рассказы о смещенном графике было сказано - несите справку от иммунолога.
Записались по ДМС к иммунологу в НИИ ДИ. Полистала она синенькую книжечку, посмотрела детей. Вердикт - прививки НАДО делать. Когда? Смотрите сами... по обстановке.. Посетите ЛОРа, горло рыхлое..
Да я и так знаю, что надо делать. Бумагу с графиком я не получила. Зачем ездили?
Грамотный педиатр в состоянии разобраться с прививками.
Или уж в ЕВЦ съездите. Им нужна карточка и свежий клин.анализ крови. Мы в результате там сделали прививки. Ко всему подходят серьезно. Надо было и к иммунологу туда ехать, не сообразила тогда.. Позвоните ем заранее, все объяснят, что привезти с собой.
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena