Как я закончила ГВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:24   #21
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Не переубедите
а оно надо? переубеждать Вас?
у каждого своя голова на плечах имеется, свою, как грицца, не пришьешь
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:31
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #22
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Да я не собираюсь никого переубеждать ) Просто я не понимаю, куда все ценное из молока в год девается. Такое же оно, молоко. И много там всего, ребенку нужного и полезного. В легко-усваиваемом виде, что немаловажно для деток, у которых, например, были проблемы с животиком. Те же ферменты, помогающие пищеварению, никуда из маминого молока не деваются. Витамины и минералы там тоже есть.
По психологии - дети в этом возрасте еще не знают, что такое табу. Для них получать мамино молочко из сиси - процесс вполне естественный, они же не знают, что маме стыдно сисю в автобусе вытаскивать из лифчика. Это мамины проблемы, но никак не ребенка
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:32
ответ для mamalumy , на сообщение « Я кормила до 1,10. Отучила за 3 дня. »
  #23
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я кормила до 1,10. Отучила за 3 дня.

я тоже как то быстро отучила
У нас сися "заболела" , заклеила ее лейкопластырем, на дневной сон укачивала, иногда ребенок сам засыпал после долгой возни на диване, ночью конечно пару дней тяжеловато было , приходилось и укачивать и спать вместе практически в обнимку. На все ушло тоже дней пять, потом про сисю даже и не вспоминали
Марусьka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:37
ответ для okvari , на сообщение « А как без сна днем??? В садике же будут... »
  #24
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
А как без сна днем??? В садике же будут укладывать. А рано или поздно в садик придется сдавать (думаю об этом с ужасом ))Ну я вот хотела снять, как советуют, постепенно. Но что-то истерики продолжаются и продолжаются, каждый раз, при каждом укладывании. Конца и края этому не видно Днем-то бабушка укладывает, без проблем. А вот ночью - трындец

может в садике будет спасть, у меня дочка тоже с двух лет дома не спит, а в саду (уже средняя группа) спит
Марусьka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:40   #25
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Дальше уже психологическая зависимость и нервотрепка маме ЗАЧЕМ????? Если ребенок уже все ест и пьет, а главное понимает, что "сися" - это часть ТЕЛА, а не чашка, тарелка и т.д. И Вы считаете, что это не может повлиять на психику МАЛЬЧИКА, кот. в 2 года после завтрака идет и САМ вытаскивает мамину сисю, понимая, что это не чашка?
Почему же маме нервотрёпка? Для меня как раз наоборот - универсальная "затычка". Очень удобно ребёнка успокаивать, если что.
А как это, по-Вашему, на психику может повлиять? Какими будут последствия? Боитесь, что став мужчиной, будет неравнодушен к женской груди?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:16   #26
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение
Почему же маме нервотрёпка? Для меня как раз наоборот - универсальная "затычка". Очень удобно ребёнка успокаивать, если что.
А как это, по-Вашему, на психику может повлиять? Какими будут последствия? Боитесь, что став мужчиной, будет неравнодушен к женской груди?
+1
По моему, это бред, что будут проблемы с психикой. Я бы сказала, что наоборот, проблемы с психикой могут быть у детей, которых рано от груди оторвали, когда они еще были к этому не готовы. Хотя детки все так индивидуальны. Кому-то вообще пофиг, откуда сосать, и из сиси хорошо, и из бутылочки неплохо. Кто-то вообще от груди сам отказывается. А моя вот мое же сцеженное молоко из чашки-бутылки пить отказывается, выплевывает прям, как будто гадость ей какую подсунула. А из сиси - только дай Конечно есть психологическая зависимость, контакт с мамой... Но может это и неплохо, когда дочка "в контакте с мамой". Мне кажется, это лучше, чем "неконтакт". И я уверена, что придет время - этот контакт видоизменится. И для меня лично очень важно не потерять его, поэтому я не хочу резких движений, длительных истерик, горчицы на соски и пр... Мне кажется, когда ребенок будет готов к отлучению - все пройдет максимально мягко, естественно и спокойно для обоих.
okvari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena