Как Ваши дети перенесли общий наркоз? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:17
ответ для Myrzic , на сообщение « Как Ваши дети перенесли общий наркоз? »
  #11
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Считаю что обязательно нужно проконсультироваться у невролога.Тоже предстоит операция(третья).Перед каждой всегда консультируемся-назначают препараты для поддержания мозговой деятельности.
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:25
ответ для Marusehka , на сообщение « Считаю что обязательно нужно... »
  #12
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Считаю что обязательно нужно проконсультироваться у невролога.Тоже предстоит операция(третья).Перед каждой всегда консультируемся-назначают препараты для поддержания мозговой деятельности.
сегодня консультировались, все свелось на том, что раз у вас ээг хорошая, значит все хорошо будет, и прописала Энцефабол. При этом этот требует контроль состояния крови, думаю не очень оптимально((((
Больше всего интересует жизненно важные аспекты общего наркоза в ходе операции, после операционными остаточными явлениями, думаю еще проконсультируюсь с др. неврологами.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:29
ответ для Myrzic , на сообщение « Как Ваши дети перенесли общий наркоз? »
  #13
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Я из-за наркоза не хочу делать ребенку МРТ головного мозга. Очень боюсь отката.
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:34   #14
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Я из-за наркоза не хочу делать ребенку МРТ головного мозга. Очень боюсь отката.
Привет!
У нас отката не было, мы через день после наркоза поползли (до этого вообще не ползали), но меня очень испугал сам выход из наркоза.
Поэтому сейчас в первую очередь интересуют, жизнеспособ. факторы, сердце выдержало, не было анафил. шока, хочу понять что еще может произойти, как это предотвратить или хотя бы заранее обследоваться
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:35   #15
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Считаю что обязательно нужно проконсультироваться у невролога.
+1 мы до пили(курс был на 1 мес) и после по назначению невролога. к сожалению, после начала давать только через 1,5 недели...эти 1,5 недели мы очень плохо спали потом стали пить пантогам и вошли в норму...сейчас глиатилин
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:40
ответ для Myrzic , на сообщение « Как Ваши дети перенесли общий наркоз? »
  #16
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Мы делали 3 операции,надрезы на ногах.Перед каждой ходили к неврологу,делали кардиограмму,электроэнцефолограмму и анализ крови общий.Первые два раза наркоз переносил очень плохо , тошнота,рвота.А третий раз я анестезеологу сказала,что плохо переносим наркоз и нам сделали ,видимо ,какой-то другой.Все обошлось без последствий.Никаких откатов не было.Перед операцией и после невролог назначала винпоцетин пропить для мозга.Удачи вам
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:42   #17
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Поднимаю, тему!
Интересно как тщательно обсследовать ребенка перед операцией с общим наркозом?
Операция длится около 2 часов, но очень боюсь именно за наркоз, т.к. в прошлом году делали массочный наркоз 10 мин на КТ мы из нашей группы хуже всех вышли, проснулся и опять уснул, проспал 8 -9 часов постоянно вздрагивал, есть отказывался, пить отказывался...
В интернете не могу ничего путевого найти, четких рекомендации((( я так поняла, что из плохого, может сердце не выдержать, хочу сходить к кардиологу, анафил. шок, вот думаю может пропить перед операцией противоаллергические???? или в наших мед. учереждениях делают профилактический тест на совместимость препаратов?????
Чтобы предотврадить интоксикацию, что можно пропить для гм??? прочитала про глиатилин еще когда-то слышала, что мексидол назначают.
Что еще может быть????
А что делать будут?
У нас после 5 лет уже ничего,а вот ДО-откаты давал и по психике нас бьет все время(((
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:46
ответ для joker , на сообщение « А что делать будут? У нас после 5 лет... »
  #18
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
Мы делали 3 операции,надрезы на ногах.Перед каждой ходили к неврологу,делали кардиограмму,электроэнцефолограмму и анализ крови общий.Первые два раза наркоз переносил очень плохо , тошнота,рвота.А третий раз я анестезеологу сказала,что плохо переносим наркоз и нам сделали ,видимо ,какой-то другой.Все обошлось без последствий.Никаких откатов не было.Перед операцией и после невролог назначала винпоцетин пропить для мозга.Удачи вам
Я буду звонить другим неврологам, консультироваться, энцефабол от участ. невролога, считаю, давать рискованно, в таких ситуациях, нам хорошо подходят винпоцетин, глиатилин, пантогам, мексидол..., и наши неврологи эти препараты любят, думаю, нам что из них же и посоветуют.
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А что делать будут?
У нас после 5 лет уже ничего,а вот ДО-откаты давал и по психике нас бьет все время(((
рчд на ноги в турнера
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:58
ответ для Mari999 , на сообщение « Я буду звонить другим неврологам,... »
  #19
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Я буду звонить другим неврологам, консультироваться, энцефабол от участ. невролога, считаю, давать рискованно, в таких ситуациях, нам хорошо подходят винпоцетин, глиатилин, пантогам, мексидол..., и наши неврологи эти препараты любят, думаю, нам что из них же и посоветуют.


рчд на ноги в турнера
А рчд это что за операция? Мы ноги опускали в Туле по Ульзибату,очень хороший результат и там же делали надрезы для речи и убирали косоглазие
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:04   #20
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
А рчд это что за операция? Мы ноги опускали в Туле по Ульзибату,очень хороший результат и там же делали надрезы для речи и убирали косоглазие
я знаю про ульзибат, он ведь тоже делается под наркозом.
радиочастотная деструкция
http://www.turner.ru/pip_dcp.html
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena