Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:59
ответ для Vice Versa , на сообщение « фиброаденоматоз:005: »
  #551
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
фиброаденоматоз
бррр...ну хорошо,что он исчез!!! это же просто чудо!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:21
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #552
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


скучно тут у вас...
чот все мирные такие
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:24
ответ для Vice Versa , на сообщение « Яна, я тут долго читаю и читаю, не... »
  #553
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Яна, я тут долго читаю и читаю, не пишу, а тут не сдержалась и, похоже, сейчас сильно упаду в твоих глазах
1. Я употребляю вино белое, красное, шампанское с 7 ребенкиных месяцев, один-пару бокалов считаю дриньки и через сколько потом алкоголь выветривается из молока. На сайте молочных фей есть табличка дриньков Особенно на отдыхе - ну там греческое вино или израильское
2. Мы каждые выхи ездим всем семьей в гиперы, мегу, икею и тп на шоппинг, дети с нами. Ни разу там ничего не подхватили
Первый выезд с младшим был в 2 мес, поехали бы и раньше, но в 3 нед он подхватил от старшего брата бронхит (тот принес ИЗ САДА)
3. мы путешествует САМОЛЕТОМ старший начал летать в 1 год 3 мес, и потом каждые полгода, младший первый раз полетел в 7мес в Болгарию и дажее каждые полгода на море, последний раз были в эмиратах в ноябре Ага, перепад тесператур Мы не знаем, что такое адаптация и проблемы перелета и болезней на отдыхе. И еще, шепотом пару раз старшего везли больного, а на отдыхе он там сразу выздоравливал (первый раз - конъюнктивит, второй раз - обострение аллергии). Мои дети не орут в самолете. Младший на ГВ, он почти весь полет сосет грудь и не орет вообще. Орут дети- бутылочники и мамы скачут с ними по салону (не все, конечно)
4. я ем аллергены, я сидела на диете пару месяцев, а дальше "Остапа понесло" С 5 мес возраста малыша я ем ВСЕ, в тч креветки, клубнику и мандарины и шоколад и красную икру и кофе пью. Бывало, иногда, обсыпет чуток ребзя, зостерин дам пару дней + адвантаном намажу (да да да, гормональная мазь), все прошло, пробую тоже самое через неделю - уже не обсыпает. Ем дальше
5. как пишут молочные феи, ребенка НАДО начинать оставлять с 8 мес. Это полезный опыт для малыша, сначала с папой, потом с бабушками. Сначала понемножку, потом побольше, ребенок должен знать, что у мамы бывают дела, но она всегда возвращается. Привыкание к бабушке занимает 2-5 дней. Всего.
6. Я хожу в салон именно потому что мне положено. Я какбЭ одна дама в семье и мне положено быть красивой И это, я спецом нарОстила себе ногти гелевые, чтобы их каждый месяц корректировать
7. Укачивать ночью ребенка - это у нас забота папина была. Правда мне это надоело, и я сына отучила от постоянных просыпов и поджоров всю ночь кряду, около года когда ему было. Можно было и раньше, но это лень, моя лень, каюсь
Вообще есть другие способы успокоить ребенка ночью, кроме как качать. Самый простой - сись в зубы и спим дальше в обнимку
8. эээ, тут промолчу, хм, у меня мысли как раз наоборот были. Про сворачивание и чье это желание. Как я вижу, сейчас ты передумала и я этому искренне рада. Рада, что ты не хочешь сворачивать ГВ
А последнее, хм, тоже мало гуляю, холодно мне и неинтересно. Пока был совсем малой - гуляли в слинге. На мир смотрели или в магаз. Или в гости. А спать - дома в обнимку.
Ошпаривать игрушки? зачем? Сын у меня песок ел на пляжу, а я игрушки домашние буду шпарить?
Пюре? Чо такое пюре? У меня ребенок сразу с 7мес как начала прикорм ел все, что едят взрослые, с общего стола. Никаких пюре, банок и спец питания для детей.
Расскажите мне,КАК Вариант,сись в зубах и совместног сна в нашей кровати не предлагать,он у нас в ходу
__________________


Меня зовут Наташа

Светоглазка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:26   #554
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Расскажите мне,КАК Вариант,сись в зубах и совместног сна в нашей кровати не предлагать,он у нас в ходу
в 1 месяц? никак
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:43
ответ для мама Тимоши , на сообщение « +1000! »
  #555
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
адаптацией иммунной системы. дети, не переболевшие в этом возрасте, больше и тяжелее болеют в более старшем. опять же, личный опыт
+100
Цитата:
Сообщение от ДИТЯТКО Посмотреть сообщение
Надеюсь это Ваше ИМХО?
Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
+1000!
точно так же считает и немецкая педиатрия.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:21
ответ для lu_scha , на сообщение « +100 точно так же считает и... »
  #556
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
+100




точно так же считает и немецкая педиатрия.
тогда уж вклинюсь с давно интересующим вопросом. а как считает немецкая педиатрия--и не только она,конечно-- что лучше,чтобы ребенок переболел ветрянкой и отитом или сделать прививки от них??? видела рекламку в медцентре,что сейчас есть вакцины,вот в раздумьях...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:36
ответ для lu_scha , на сообщение « +100 точно так же считает и... »
  #557
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
+100




точно так же считает и немецкая педиатрия.
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:45   #558
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Теории о ехидстве разбиваются только о нездоровых детей, у которых что-то болит, их надо постоянно носить на руках и нужны спец. Условия

В том и фишка, что мама-ехидна не будет с унылым лицом сидеть у кроватки и трясти погремушкой, она возьмет детя в слинг и займется делами/пойдет куда ей интересно. А деть с мамой и ему хорошо
Это н собственном опыте? у вас такой же ребенок?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:31   #559
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Из моих учителей так не писал никто. А то, что я приводил ниже -- азы эмбриологии. Популярное, к сожалению, посоветовать ничего не могу.



Это научная специальность, не клиническая. В СПбГ_П_МА, я думаю, с полным правом эмбриологом может называться только Валькович. Про Сангиг не знаю. К группе физиологов, занимающихся эмбриологией, отношусь и я.
"Научная специальность" - что-то новенькое в реестре. Называться эмбриологом не может в нашем государстве никто, так как нет такой специальности. А "физиологи, занимающиеся эмбриологией" это вообще нонсенс. Где Вы ею занимаетесь? Наверное, труды изучаете, академические, иностранные. А что касается "азов эмбриологии" - к чему здесь бряцать терминологией? Впрочем, видимо более подходящего места для высказываний нет? Пока, пока!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:33   #560
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А родить ребеночка это чье первичное желание?
Готовьтесь получить плюху от ребеночка, если он у вас всегда во главе угла.
Увы - если для мамы первичны ЕЁ желания, ответом ребенка в будущем будет плюха, как бы страстно это не оспаривалось... Желание родить ребенка и есть первый шаг к осознанию, что живешь теперь не для себя.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena