У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 18:28
ответ для Ярка96 , на сообщение « http://cs5707.vkontakte.ru/u33165384/141... »
  #5011
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
http://cs5707.vkontakte.ru/u33165384...x_133d4403.jpg
А это наш Марсюпилами, можно просто Марсик))) На фото 2.5 мес. Сейчас уже практически 3.
хорошенький малыш )
__________________
Юля и Владик (03.07.2004)
------------------------------------------------
...белая птица, черной не станет,
если не плачет вместе, значит не друг,
думай душою, смотри глазами
и никого не надо винить...
(Елена Ваенга, "Мамочка")
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:19
ответ для Королева Полуцикла , на сообщение « Красотун Марсик!!! »
  #5012
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Красотун Марсик!!!
Спасибо!!! Мне его муж на НГ подарил.
Нам друзья обещали продать котёнка своего, какого-то супер именитого(корниша), а когда уже настал тот день, передумали, сказали, что нам рано, тк у нас маленький ребёнок(скоро 4 года). Мы все ужасно расстроились, тк очень его ждали, к тому же подруга говорила про эту породу, что это не кошки, а люди Х, очень умные, ласковые и тд. Муж психанул и в тайне от меня купил нашего Марсика через объявление в интернете. Он без доков, да и стоил не огромных денег, но мы его ужасно полюбили. Теперь начинаем собирать документы, чтобы увезти его с нами на лето на море)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:46
ответ для Ярка96 , на сообщение « http://cs5707.vkontakte.ru/u33165384/141... »
  #5013
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
http://cs5707.vkontakte.ru/u33165384...x_133d4403.jpg
А это наш Марсюпилами, можно просто Марсик))) На фото 2.5 мес. Сейчас уже практически 3.
хорошенький такой крепыш и уже курчавый
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:57
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5014
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Аватар для Светл.Вячеславовна
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2 944


Осваиваемся.. место нашел сам: на тумбочке под столом у батареи, от своего влажного корма отказался, но чуть погрыз сухого. Ждем ночи..
Светл.Вячеславовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:31   #5015
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Светл.Вячеславовна Посмотреть сообщение
Осваиваемся.. место нашел сам: на тумбочке под столом у батареи, от своего влажного корма отказался, но чуть погрыз сухого. Ждем ночи..
ой, это так волнительно-первые дни
наш в первый вечер ничего не ел, ходил нюхал всё и плакал.
ночью попил. (в туалет так и не сходил, хоть и пасла весь вечер, боялась, вдруг ему новый тубзик не понравится) потом все же уснул в час на моих коленях. и я до трех ночи сидела не вставала, боялась его потревожить а потом мне и вовсе показалось, что он не дышит. я ему лапку поднимаю, а она безвольно падает, головку его к себе поворачиваю, а он не реагирует. видимо от стресса устал и вырубился. меня чуть кондратий не хватил.
ну еще пару дней плакал вперемешку с играми
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:36
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5016
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Аватар для Светл.Вячеславовна
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2 944


Спит уже вотрой раз за вечер, и, как у вас, в перерывах играет и плачет. Сейчас уснул прямо на полу - теплом..

Ночь прошла более менее, дежурили с мужем. Уже не плакал, но требовал, чтобы с ним играли..
Из непонятного (надеюсь не к столу) утром обильно покакал и оттуда вытащила плотный шнурок длиной около 7-8 см, 4 мм в диаметре.. Иногда внезапно начинает себя покусывать в разных местах.. Чтобы это значило?
Светл.Вячеславовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:38   #5017
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Светл.Вячеславовна Посмотреть сообщение
Спит уже вотрой раз за вечер, и, как у вас, в перерывах играет и плачет. Сейчас уснул прямо на полу - теплом..

Ночь прошла более менее, дежурили с мужем. Уже не плакал, но требовал, чтобы с ним играли..
Из непонятного (надеюсь не к столу) утром обильно покакал и оттуда вытащила плотный шнурок длиной около 7-8 см, 4 мм в диаметре.. Иногда внезапно начинает себя покусывать в разных местах.. Чтобы это значило?
Поздравляю с приобретением малыша!
Про шнурок - жесть, конечно. С появлением дома котенка, да еще такого активного, как корниш, нужно обязательно сделать ревизию квартиры на предмет разбросанных ниток, клубков, шнурков, перьев (не дай Бог), и т.п. мелочей. Котята часто начинают играть с такими вот веревочками-ниточками. Язык кошек очень шершавый и устроен таким образом, что кошки легко все заглатывают, но не могут выплюнуть (ворсинки на языке так расположены). Поэтому кошки часто давятся. Очень опасны нитки и перья.

Про дежурство и ночные игры тоже можно пару слов скажу. Котенок привыкает к новому образу жизни, вы для него сейчас главные воспитатели. К чему приучите - то и будет потом. Если приучите играть по ночам - он и потом будет этого требовать. Лучше, конечно, потерпеть несколько первых ночей и не реагировать на призывные крики. Если вы, конечно, не планируете и дальше занимать его по ночам играми.
__________________
Мои года - моё богатство
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:02
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5018
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Аватар для Светл.Вячеславовна
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2 944


Спасибо! вторую ночь так и поступили, дали котенку возможность развлекать себя самому.. Умница, спал сам и нам давал..)) Освоился в квартиру и, кажется, уже распределил роли между другими членами семью: кому с ним играть, на ком спать, кому мурлыкать.. Остается открытым вопрос питания, кормлю паштетом Royal Canin и раз в день сухим кормом Royal Canin ( пора возвращаться на работу, подстраховываюсь). Вчера начал пить из блюдечка.. Все правильно? С какого возраста можно полностью перейти на сухой корм?
Глистогонные уже можно давать?

Из последнего... на что чаще бывает аллергия: шерсть, кошачий туалет? судя по всему реагирую на кота, но не хотелось бы принимать поспешных решений. Котенок сразу стал всеобщим любимцем, близким и дорогим...
Светл.Вячеславовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:22
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #5019
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Воду надо ставить сразу, как только поставили сухой корм. Про переход на сухой корм не знаю, что ответить. Мои котята подсасывают маму до трех месяцев. С месяца едят консервы и сухой корм, но маму еще сосут. Так как вы уже от мамы отлучили, то можно давать просто сушку. Консервы - это дополнение к питанию - лакомство. Их можно давать, а можно и не давать, так как сухой корм полностью сбалансирован. Я поначалу размачиваю сухой корм в воде, чтобы котятам было удобнее есть - они быстрее понимают.
Глистогонные дают уже в два месяца - перед основными прививками. Я своим даю по рекомендации вета мильбемакс.
Аллергия бывает на туалет и на шерсть, вы правы. Кота можно мыть спец шампунями, чтобы снять специфический запах. А туалет чаще мыть-выносить-менять наполнитель. У меня аллергии на кошек нет, но когда я копаюсь совочком в наполнителе - начинаю чихать.
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:14
ответ для Onebaby , на сообщение « Воду надо ставить сразу, как только... »
  #5020
Хулиганка
Старожил
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Leningrad.ru
Сообщений: 1 072


А вот наш котяра, живет у моих родителей.
Конан Ферчайлд де Крис, возраст 12 лет!!!






__________________
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (Уильям Шекспир)
Хулиганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena