Издевательство над ребенком на улице.Что делать? - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 21:00   #861
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от них Вы в этот момент находились?
Усе, больше не могу, ну ведь раз сто уже писала--видела из окна с расстояния около 15 метров в условиях хорошей видимости, в 16 часов дня, при ясной погоде,помехи моему взору отсутствовали.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:01
ответ для Katrusia , на сообщение « Ну, автор тоже ничего такого супер... »
  #862
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
Ну, автор тоже ничего такого супер бестактного не сделала, как мне кажется. Ее вмешательство повернуло ситуацию в более позитивное русло.
Спасибо, добрый человек Бегите теперь скорее, счас Вам все про меня (а может и про Вас заодно) объяснят.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:04
ответ для Mukha , на сообщение « Издевательство над ребенком на... »
  #863
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


В чем цель топа? Злейшие враги ребенка - его родители, так это все уже давно знают. Геройский поступок автора - в чем геройство-то? Помогла тетке прийти в себя - пошла дальше, дело житейское. Зачем топ нужен?
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:05
ответ для Mukha , на сообщение « Спасибо, добрый человек:flower: Бегите... »
  #864
Katrusia
Частый гость
 
Аватар для Katrusia
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 82


Действительно, побёгла. С уважением к форумчанам, остаюсь при мнении, что в сугроб, да еще чтоб сапоги слетели, это того этого...перебор.
Katrusia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:07
ответ для Mukha , на сообщение « Усе, больше не могу, ну ведь раз сто... »
  #865
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
Усе, больше не могу, ну ведь раз сто уже писала--видела из окна с расстояния около 15 метров в условиях хорошей видимости, в 16 часов дня, при ясной погоде,помехи моему взору отсутствовали.
Автор, вряд ли маман хотела, чтобы ребёнок упал. Наверное, подтолкнула её в спину просто. Ну бывает, что дети выводят родителей из себя. Это не значит, что мама ребёнка правильно поступила. Но это и не значит, что Вы имели право вмешаться. Потому что, я повторюсь, это не издевательство. А если уж вмешались, то надо было как-то более корректно это делать, а не доводить женщину до слёз. И её слёзы говорят о том, что она явно сожалела о том, что не сдержалась. Зачем же после этого было создавать тему на ЛВ с публичной поркой этой женщины? Я искренне этого не понимаю. Вы за собой лучше следите.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:11   #866
Cordelia
Элита
 
Аватар для Cordelia
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
Действительно, побёгла. С уважением к форумчанам, остаюсь при мнении, что в сугроб, да еще чтоб сапоги слетели, это того этого...перебор.
Жаль, что убегаете, сейчас Вам объяснят, что в сугробе совсем не холодно, и вообще за несколько минут ничего не случится
Cordelia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:11
ответ для Mukha , на сообщение « Издевательство над ребенком на... »
  #867
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


И правда что, ребенок из сугроба извлечен, мать кажется немного очухалась от моего непрофессионального вмешательства. Советов толковых ждать больше нечего. Обсуждать тему о том, как кого и до чего доводят "эти трехлетки" можно и без меня. Всем спасибо, узнала много очень интересного.
ПЫСЫ Aziopka, жду письма!
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:14
ответ для Mukha , на сообщение « И правда что, ребенок из сугроба... »
  #868
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
И правда что, ребенок из сугроба извлечен, мать кажется немного очухалась от моего непрофессионального вмешательства. Советов толковых ждать больше нечего. Обсуждать тему о том, как кого и до чего доводят "эти трехлетки" можно и без меня. Всем спасибо, узнала много очень интересного.
ПЫСЫ Aziopka, жду письма!
Так а тему эту Вы зачем создали? Вы можете ответить конструктивно на этот вопрос? Я серьёзно Вас спрашиваю.
А то, что мать была не права, все поняли. Она САМА это поняла, иначе не расплакалась бы.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:16
ответ для Mukha , на сообщение « Издевательство над ребенком на... »
  #869
Anton Ego
Частый гость
 
Аватар для Anton Ego
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 89


Толковый словарь гласит:
"Издева́тельство — акт умышленного причинения вреда, совершаемый путем словесного запугивания, физического насилия или другими более изощренными методами принуждения, такими, как манипуляция."

Юридический термин означает следующее:
"ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО - 1) действие потерпевшего, которое может вызвать состояние аффекта у лица, виновного в убийстве (ст. 107 УК РФ). Представляет собой злую насмешку, глумление над виновным. В отличие от тяжкого оскорбления, которое всегда выражается в неприличной форме, И. осуществляется и в пристойном виде, хотя по своему содержанию столь же цинично, оскорбительно и глубоко ранит психику человека. Таковы, например, насмешки над его физическими недостатками или другой ущербностью. И. бывает растянутым во времени; 2) одно из квалифицирующих обстоятельств причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (ст. 111, 112 УК РФ); 3) одно из квалифицирующих обстоятельств принуждения к даче показаний (ст. 302 УК РФ); 4) один из признаков уголовно наказуемого нарушения уставных взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности (ст. 335 УК РФ); 5) одно из обстоятельств, отягчающих наказание преступника (ст. 63 УК РФ)."


Простите, автор, но с терминологией Вы ошиблись. Думаю, если бы Вы аккуратнее подбирали слова, топик развивался бы иначе.
Anton Ego is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:22
ответ для Mukha , на сообщение « И правда что, ребенок из сугроба... »
  #870
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
И правда что, ребенок из сугроба извлечен, мать кажется немного очухалась от моего непрофессионального вмешательства. Советов толковых ждать больше нечего. Обсуждать тему о том, как кого и до чего доводят "эти трехлетки" можно и без меня. Всем спасибо, узнала много очень интересного.
ПЫСЫ Aziopka, жду письма!
Навязчивая идея.
Вот мы и дождались хлопанья дверью. Всегда один сценарии. Приходит некто в бэлом, обделывается и красиво уходит. Хоть бы один топ по другому развился.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena