Мамам у чьих деток были фебрильные судороги! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:29
ответ для yasy , на сообщение « простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не... »
  #111
vaksa-85
Ветеран
 
Аватар для vaksa-85
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не смертельны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не нагнетайте
Ну тоже как сказать. У меня ребенок не дышал и достаточно долго!!!
Время точно, естественно, никто не засекал, но по примерным прикидкам было больше 4-5 минут.
Ребенок начал дышать только когда его мама запихнула целиком под кран с холодной водой. Как на нас орала скорая-слышали бы вы...соседи точно слышали Сказали, что такого делать ни в коем случае нельзя!!!
Когда они узнали, что он у нас очень долго не дышал и мы просто уже пытались спасти ребенка разными способами-поняли и перестали орать. Официально диагноз клинической смерти не стоит, но по словам врачей из скорой и из больницы-она была. Но поставить такой диагноз не могут, так как нет точного ограничения по времени.

Теперь у меня ребенок даже с маленькой температурой спит только со мной!!!!!
vaksa-85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:09   #112
zdislav
Элита
 
Аватар для zdislav
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от vaksa-85 Посмотреть сообщение
Ну тоже как сказать. У меня ребенок не дышал и достаточно долго!!!
Время точно, естественно, никто не засекал, но по примерным прикидкам было больше 4-5 минут.
Ребенок начал дышать только когда его мама запихнула целиком под кран с холодной водой. Как на нас орала скорая-слышали бы вы...соседи точно слышали Сказали, что такого делать ни в коем случае нельзя!!!
Когда они узнали, что он у нас очень долго не дышал и мы просто уже пытались спасти ребенка разными способами-поняли и перестали орать. Официально диагноз клинической смерти не стоит, но по словам врачей из скорой и из больницы-она была. Но поставить такой диагноз не могут, так как нет точного ограничения по времени.

Теперь у меня ребенок даже с маленькой температурой спит только со мной!!!!!
у моей дочки были фибрильные судороги в 11 мес,однократно и спала она тогда со мной.........но для меня никаких предвестников не было-все было внезапно и кошмарно.
zdislav is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:02   #113
ПетраМама
Частый гость
 
Аватар для ПетраМама
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 58


И у нас были. Как нам объяснили врачи, от того, что резко поднималась температура тела.
Была высокая температура, не могли никак ее сбить и ребенок спал с нами. А среди ночи этот УЖАС! Ничего не могу сказать, сколько он был без сознания? Перед глазами пронеслась вся жизнь и прошла целая вечность!!! Вызвали скорую. Муж облил его холодной водой... дальше как многих здесь...
Невропатолог, УЗИ сердца...
Теперь как только температура больше 37,5 - сразу принимаем финский ибупрофен. Называется БУРАНА (в России это Нурофен)
Только наши Пи... (недобросовестные производители одним словом) бадяжат его черт знает чем, что через 2 часа опять приходилось сбивать температуру, а у финнов он неразбавленный. Одной дозы на всю ночь хватает!!!!!!!!! И ни разу с тех пор больше судорог не случалось, как и большой температуры.
В финляндии Бурана и Панадол продаются в любой аптеке без рецепта. Мы покупаем детский в виде сиропа.
ПетраМама is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:10   #114
barni
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: на юге города (пригород) район Тосно
Сообщений: 63


у нас были в 2 года на температуру 40,теперь нам 5 пока не повторялись,врач со скорой советовала температуру выше 38 сразу давать корвалол,так и делаем,сосуды расширяются и помогает избежать судорог
barni is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:30   #115
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


нас с температурой нимулид спасает, я знаю что он плохой и много нареканий, но когда ничего не помогает и есть риск судорог дашь уже что угодно, лишь бы сбить температуру. у нас это было в 2,6 г. деть был у бабушки, они не обратили внимание на вялость уложили спать в шерстяных носках и под ватное одеяло, боюсь даже представить на сколько у нее поднялась температура. положили в больницу на случай если повторится и там как-раз давали нимулид. один раз пришлось скорую вызывать температура не спадала, врач сказал если одно лекарство не помогает, например эфералган, дать другое пример нурафен , т.е. с другим активным веществом( тк в лекарствах ограничения по времени)
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:49   #116
ЛЕА
Элита
 
Аватар для ЛЕА
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от ЛЕА Посмотреть сообщение
У нас были только во сне дважды.
Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
А как вы услышали? Или это днем было
Мы спим вместе + я очень чутко сплю.
При первых судорогах не болели + за полчаса до этого врач нас осматривала из-за жидкого стула вечером. А судороги были 15 минут синие и окоченевшие + час после бессознания. Врачи скорой предупредили, что ребенок может после прихода в сознание и маму не узнать.
Проверили на все инфекции и вирусы + вся невралгия, в итоге все в норме. Через два года повторились, но я уже подстраховываюсь лекарствами.
ЛЕА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena