Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:08
ответ для Victoshka , на сообщение « да что такое экзамен я представляю,... »
  #2711
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
да что такое экзамен я представляю, была у меня репетитор почти год назад, поэтому проблема не в формате, а в пустой голове как говорится
и как вам спикинг?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:21
ответ для Irina_ , на сообщение « и как вам спикинг? »
  #2712
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
и как вам спикинг?
ну так себе, я например уж очень просто говорю, словарного запаса не хватает, но вроде не так страшно. А вот листнинг меня приводит в ужос, если честно
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:26
ответ для Victoshka , на сообщение « ну так себе, я например уж очень... »
  #2713
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
ну так себе, я например уж очень просто говорю, словарного запаса не хватает, но вроде не так страшно. А вот листнинг меня приводит в ужос, если честно
а на сколько вам надо сдать?
если совсем простые слова, без синонимов, паузы, и еще ошибки, то не это больше 5.

у вас тема была про ситуацию в котрой вам помогли, и дальше диалог в сторону волонтерства/добрых дел и т.п. или что-то другое?

по мне так reading и listening -- это самое простое.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:49
ответ для Alyonka life , на сообщение « Не видела, а когда транслируется? »
  #2714
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
Не видела, а когда транслируется?
Транслировалось всю эту неделю (с понедельника по четверг) в 20.45. С нетерпением жду следующей недели.
На Ютубе есть передачи в записи. "Полиглот", 1-4 уроки.
В школе (это было много-много лет назад) уровень преподавания английского у нас был достаточно сильным. Потом институт. Потом долгие годы забытия . Сейчас очень хотелось бы восстановить хотя бы школьный уровень. И вот эта передача. Очень мне нравится. Подача материала систематизирована так удачно, что быстро все вспоминается. В преподавателя почти влюблена
Я просматриваю каждую передачу по два раза. Второй раз в записи. Когда ведущий дает задание, останавливаю запись, отвечаю сама, а потом уже проверяю себя.
Посмотрите, может кому-то пригодится.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:54   #2715
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Транслировалось всю эту неделю (с понедельника по четверг) в 20.45. С нетерпением жду следующей недели.
На Ютубе есть передачи в записи. "Полиглот", 1-4 уроки.
В школе (это было много-много лет назад) уровень преподавания английского у нас был достаточно сильным. Потом институт. Потом долгие годы забытия . Сейчас очень хотелось бы восстановить хотя бы школьный уровень. И вот эта передача. Очень мне нравится. Подача материала систематизирована так удачно, что быстро все вспоминается. В преподавателя почти влюблена
Я просматриваю каждую передачу по два раза. Второй раз в записи. Когда ведущий дает задание, останавливаю запись, отвечаю сама, а потом уже проверяю себя.
Посмотрите, может кому-то пригодится.
Спасибо, заинтересовали)
Alyonka life is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:58   #2716
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Транслировалось всю эту неделю (с понедельника по четверг) в 20.45. С нетерпением жду следующей недели.
На Ютубе есть передачи в записи. "Полиглот", 1-4 уроки.
В школе (это было много-много лет назад) уровень преподавания английского у нас был достаточно сильным. Потом институт. Потом долгие годы забытия . Сейчас очень хотелось бы восстановить хотя бы школьный уровень.
если уровень бл хороший, то довольно быстро восстановите скорее всего.
а вы не пробовали на http://lingualeo.ru сходить? там много полезного.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:01
ответ для Irina_ , на сообщение « если уровень бл хороший, то довольно... »
  #2717
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
если уровень бл хороший, то довольно быстро восстановите скорее всего.
а вы не пробовали на http://lingualeo.ru сходить? там много полезного.
Спасибо за вселение надежды
Пробовала по совету дочери-филолога. Но не могу себя настроить заниматься регулярно.
Чем покорил Полиглот, что заставил поверить в свои силы. Получается, что все всплывает из дальних уголков памяти. Я даже не знала, что я столько знала
После Полиглота (там на 4 недели затея), пойду на http://lingualeo.ru Какой-то азарт у меня появился.
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:13   #2718
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Спасибо за вселение надежды
Пробовала по совету дочери-филолога. Но не могу себя настроить заниматься регулярно.
Чем покорил Полиглот, что заставил поверить в свои силы. Получается, что все всплывает из дальних уголков памяти. Я даже не знала, что я столько знала
После Полиглота (там на 4 недели затея), пойду на http://lingualeo.ru Какой-то азарт у меня появился.
я бы одновременно это делала. причем, мне кажется, от лингвалео эффекта возможно будет больше (я не видела тв программу, но на лингвалео вы можетесами выбирать нужный вам контент, мне кажется это очень важно и к тому же удобно реализовано).

и еще читать книжки пробуйте. мне помогло сильно.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:17
ответ для Irina_ , на сообщение « я бы одновременно это делала. причем,... »
  #2719
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
я бы одновременно это делала. причем, мне кажется, от лингвалео эффекта возможно будет больше (я не видела тв программу, но на лингвалео вы можетесами выбирать нужный вам контент, мне кажется это очень важно и к тому же удобно реализовано).

и еще читать книжки пробуйте. мне помогло сильно.
Я текст перевожу более-менее (спасибо все той же школе!). Проблема в понимании устной речи и страх чего-нибудь не так сказать (это когда были за границей).

А книжки Вы скачиваете?
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:42   #2720
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Я текст перевожу более-менее (спасибо все той же школе!). Проблема в понимании устной речи и страх чего-нибудь не так сказать (это когда были за границей).

А книжки Вы скачиваете?
да,я книжки скачиваю, но читаю их в основном на айпаде.

вот для понимания устной речи вам на лингвалео - там много подкастов, котрые модно слушать или смотреть и их ведут разные люди. и рядом там тексты есть, что говорят, если не поняли, можно прочитать.

а страх не так сказать исправляется это личным общением. или просто работой над собой. ну сказали не так - и что. те это внутренние тараканы на самом деле.
но лечится при желании на разговорных курсах с носителями.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena