ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:15   #1331
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
Девочки,помогите!!!У нас 1-ого февраля комиссия на Вербной...мало того,что многие пишут,что там мало кому продляют инву,так у меня ещё ИПР на руках,в которой никто никогда ничего не писал...
Там написано,что нам положен массаж,ЛФК и т.д.
Массаж мы получали в реабилитационном центре,а ЛФК в школе-вместо физкультуры...Мне надо бежать в школу и в центр,чтобы они там написали чего-нибудь?Или это не они должны делать?

Боюсь,как бы на Вербной не придрались к ИПР(((

я в центре реабилитации брала типа справки (не знаю как точно наз-ся), там было описано все что мы получали в соответствии с ИПР. Т.е. уже готовая форма, куда просто вписали кол-во курсов (занятий) с девектологом-психологом-логопедом, ЛФК и массаж.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:59
ответ для Naslund , на сообщение « Девочки, подскажите, а справку об... »
  #1332
muskat33
Участник
 
Аватар для muskat33
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Питер-Купчино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а справку об отстутствии противопоказаний к ТСР совсем отменили? на аппараты для ходьбы ее не надо брать?
Аппараты для ходьбы делали в декабре, получим на днях, справку не просили
muskat33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:19   #1333
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
Девочки,помогите!!!У нас 1-ого февраля комиссия на Вербной...мало того,что многие пишут,что там мало кому продляют инву,так у меня ещё ИПР на руках,в которой никто никогда ничего не писал...
Там написано,что нам положен массаж,ЛФК и т.д.
Массаж мы получали в реабилитационном центре,а ЛФК в школе-вместо физкультуры...Мне надо бежать в школу и в центр,чтобы они там написали чего-нибудь?Или это не они должны делать?

Боюсь,как бы на Вербной не придрались к ИПР(((
Мы в среду были. У нас ничего не было вписано тоже, но ничего и не просили. Сейчас опять написали что-то, но не акцинтировали внимание ( мы идем от нефролога) . При этом девушке, сидящей в это же время в кабинете, сказали, что обязательно нужно ходить к психологу, который поставит отметки, иначе в следующий раз не будут продлевать
Пока мы там были никому не отказали, правда давали почему-то всем только на 1 год,, кроме нас, нам дали опять на два.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:25
ответ для Delfinka , на сообщение « я в центре реабилитации брала типа... »
  #1334
MilenaXxX
Мега-элита
 
Аватар для MilenaXxX
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Просвещения-Композиторов
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
я в центре реабилитации брала типа справки (не знаю как точно наз-ся), там было описано все что мы получали в соответствии с ИПР. Т.е. уже готовая форма, куда просто вписали кол-во курсов (занятий) с девектологом-психологом-логопедом, ЛФК и массаж.
Просто я у них как-то спрашивала,будут они мне вписывать в ИПР что-нибудь...Сказали,что не надо
Тогда схожу туда в понедельник,попрошу тоже справку))
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Мы в среду были. У нас ничего не было вписано тоже, но ничего и не просили. Сейчас опять написали что-то, но не акцинтировали внимание ( мы идем от нефролога) . При этом девушке, сидящей в это же время в кабинете, сказали, что обязательно нужно ходить к психологу, который поставит отметки, иначе в следующий раз не будут продлевать
Пока мы там были никому не отказали, правда давали почему-то всем только на 1 год,, кроме нас, нам дали опять на два.
Надеюсь и нам не откажут)Я тогда заранее возьму в центре бумажку,что психолога посещали,чтобы быть готовой ко всему))
Нам уже 10 лет подряд на 2 года дают,но каждый год приговаривают,что это исключение,что им нельзя на 2 давать и что в следующий раз на год дадут может в этот раз они сдержат своё обещание
MilenaXxX is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:46   #1335
pamela81
Участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 267


В реабилитации ставят печать и подпись заведующей с отметкой "Выполнено" и этого достаточно для комиссии. Никакой справки не требовали. Я так поняла, что на комиссии будут смотреть отметки о выполнении и могут выдать новый ИПР с рекомендациями, а если нет, то посчитают что вам не нужна реабилитация
pamela81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:03   #1336
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы была возможность пользоваться услугой соц.такси?
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:08   #1337
Драк-Он
Частый гость
 
Аватар для Драк-Он
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
В реабилитации ставят печать и подпись заведующей с отметкой "Выполнено" и этого достаточно для комиссии. Никакой справки не требовали. Я так поняла, что на комиссии будут смотреть отметки о выполнении и могут выдать новый ИПР с рекомендациями, а если нет, то посчитают что вам не нужна реабилитация
Точно. Нам так на комиссии и говорили. Раз не пользовались - значит, не надо
Поэтому лучше проставить
Драк-Он is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:04
ответ для MilenaXxX , на сообщение « Мы 2 года назад тоже ничего не... »
  #1338
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от MilenaXxX Посмотреть сообщение
Мы 2 года назад тоже ничего не вписывали и всё прошло удачно...Я просто боюсь,что в этом году врачи на Вербной свирепствуют...Как бы не придрались((
Мы получали инвалидность в ноябре, правда не на Вербной. И сразу же было сказано, что за массаж и лфк должна стоять печать поликлиники, где массаж делали, за ортопедические принадлежности - печать ФСС.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:14
ответ для Сидорка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, куда... »
  #1339
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы была возможность пользоваться услугой соц.такси?
Если есть инвалидность и живете по- прописке то просто звоните и вызываете(Телефоны есть в топике про такси),а если прописаны в одном месте,а живете в другом то придется ехать на Шаумяна и писать заявление что бы Вас возили и с места жительства.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:21
ответ для Marusehka , на сообщение « Если есть инвалидность и живете по-... »
  #1340
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
Если есть инвалидность и живете по- прописке то просто звоните и вызываете(Телефоны есть в топике про такси),а если прописаны в одном месте,а живете в другом то придется ехать на Шаумяна и писать заявление что бы Вас возили и с места жительства.
а ведь даже не интересовалась.
Вы не поделитесь ссылочкой на топик на всякий случай И при прибытии такси какие документы необходимо предъявить?
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena