пианино и гиперкинез+дцп - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:18   #1
vikmih
Частый гость
 
Аватар для vikmih
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 40
пианино и гиперкинез+дцп



Здравствуйте!Может у кого-то есть опыт занятий с такими детками,может кто-то посоветует литературу.Дело в том,что в прошлом году встретили мы чудесного преподавателя, не испугалась проблем.В этом году она по-тихоньку начинает сдаваться,очень переживает,что не может помочь,просит у меня найти какую-нибудь информацию,я вроде все перекопала,но как-то безрезультатно.Буду рада любым советам,похвастайтесь вашими победами.
vikmih is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 04:24
ответ для vikmih , на сообщение « пианино и гиперкинез+дцп »
  #2
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


У нас в 3 года только при занятия х на пианино уходила спастика и раскрывалась рука
к 5 годам она научилась раскрывать руку сама
Но занималась с ней я - педагог был лет с 4х, но это скорее было сольфеджио)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:04
ответ для vikmih , на сообщение « пианино и гиперкинез+дцп »
  #3
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


У моего ребенка гиперкинезы. Мы занимались, но с точки зрения пианистических навыков далеко не ушли. Попробуйте переориентировать педагога на общеразвивающие занятия, где больше играет и рассказывает она, а ребенок слушает и отвечает. Это другой тип занятия, но вы сможете доказать педагогу, что это полезно и здорово.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:39
ответ для Atinamama , на сообщение « У моего ребенка гиперкинезы. Мы... »
  #4
vikmih
Частый гость
 
Аватар для vikmih
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 40


Спасибо.Я пытаюсь донести,что мне не нужен пианист,но профессиональные привычки сложно переломить,а убедить,что никакой четкой инструкции не найти,еще сложнее,люди не верят,что с реабилитацией не так все просто
vikmih is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:57
ответ для vikmih , на сообщение « пианино и гиперкинез+дцп »
  #5
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я сейчас немного фантазирую, но может идея пригодится
есть же штучки для установки и удержания рук на клавиатуре компьютера, может что-то такое придумать для пианино? Точнее проще наверное для синтезатора. Я бы может начала именно с него - пианистом не станет, а вот в качестве реабилитации и развития может получиться. начать для начала с одной октавы (или как там это называется, я тут неуч), потом когда ребь привыкнет к этому и освоить потихоньку расширять диапазон....
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:14
ответ для vikmih , на сообщение « пианино и гиперкинез+дцп »
  #6
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


мой старший ,со спастикой в кистях и неоформленным юридически ДЦП, закончил музыкалку.
класс аккордеон+ доп-фортепиано.особенно тяжело первые 2 года, рука так зажималась, что ему больно было,потом научился расслаблять,но на концертах когда нервничал--опять спастика была.Но у нас был золотой педагог!!!!
Думаю что это очень полезно для ребенка---развитие моторики,и силы воли,умение собраться в нужный момент.было очень не просто,но я довольна что он не бросил музыку.Сейчас выучился --играет на гитаре.
НЕ отказывайтесь от музицирования, пусть это будут простые произведения,но это такое движение вперед!!!
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:57   #7
vikmih
Частый гость
 
Аватар для vikmih
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 40


Я даже и не слышала о таком чуде,а где его можно посмотреть-купить.Может и для письма что-нибудь есть?
vikmih is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena