а у вас в саду заменяют еду детям аллергикам??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:22   #41
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В большинстве стран другого выхода нет, как отдавать ребенка в частный сад и платить пол ЗП за него, пожтому "хочешь жить -умей вертеться", соответственно работать так, чтоб смогли оплачивать садик. У нас сады почти бесплатные, и всё гос-во плохое. И не надо мне рассказывать про тяжелые невыносимо будни русского народа, когда у мы забираем ребенка в 17.30 самые последние, видимо народ не сильно напрягается на работе, раз в 4-5 часов всех детей разбирают
Не говорите ерунды ничего и никому бесплатно государство не сделало. В Америке человек может гордо сказать я плачу налоги значит я имею право спросить с чиновников. И не вина родителей что половина специальных оздоровительных садов в том числе в аллергостолами упразднили и сделали обычными, именно для того чтобы потом модно было ответить а что ж вы не подсуетились!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:25
ответ для fen1979 , на сообщение « не у всех есть возможность вовремя... »
  #42
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
не у всех есть возможность вовремя подсуетиться и попасть в нужный сад,таких как мы очень много,но почемуто ребенок по вашему должен голодать в саду,если он не такой как все и есть проблемы,которые можно решить приготовив лишь правильную пищу...рожала для себя,ибо на то что платит государство не одеть не прокормить даже и полмесяца ребенка....за границей платят большие пособия на детей,только рожайте...а нам государство дало бесплатный сад,должны ему в ноги кланяться...я живу не плохо,и даже очень не плохо,и не жалуюсь на госво,я лишь хочу решить проблему,которая на самом деле не такая большая...с ваших слов я не забочусь о своем ребенке,а я лишь прошу то что положено в саду,обеспечить ребенка пищей,тоесть элементарно накормить....платим мы между прочим также как и все родители,только у одних детей глаза сытые ,а у других голодные,только потомучто им не сделали элементарной замены...
За какой такой границей платят большие пособия на детей? В Израиле 3 месяца декретный отпуск, а потом дитя в ПЛАТНЫЕ ясли и чеши на работу. В Америке та же история, где хорошо то так,что можно не работать, а родив только ногти маникюрить и по морям на детские деньги разъежать?
Ваша проблема решаема, найдите по районам аллергосады или сады с аллергостолом в некоторых группах,заручитесь справкой от педиатра о аллергии и идите штурмуйте РОНО, ходите на поклон к заведующим этих садиков. От того ,что вы поноете на ЛВ и заклеймите наше гос-во проблема Вашего ребенка не решится.
Ну а по поводу сытые -голодные. Многие дети в принципе садиковскую еду не едят. Вот моя мясо любит, а мяса по нормам в садике кот наплакал, но что ж поделать, раз такие правила. Не нравится- есть вариант частного сада. там за 40 тыщ. и мяса завались и семгу запеченую давать будут.Ну а коль нет денег на частный сад, то едим то что есть. Кормят в нашем садике очень хорошо, кстати
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:26
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #43
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


У нас обычный сад, и дочь в группе единственный аллергик, но скорее всео не единственный в саду, так вот все аллергопродукты ей заменяют. Единственное - я воду покупаю, потому что часто молоко/кефир, вот напитки не заменяют, и деть аки сиротка)) воду хлещет))
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:27   #44
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды ничего и никому бесплатно государство не сделало. В Америке человек может гордо сказать я плачу налоги значит я имею право спросить с чиновников. И не вина родителей что половина специальных оздоровительных садов в том числе в аллергостолами упразднили и сделали обычными, именно для того чтобы потом модно было ответить а что ж вы не подсуетились!
Ага, скажет и пойдет пахать-пахать-пахать ,чтоб заработать на садик в частности...хотя нет ГОРДО пойдет пахать. Ему от этих налогов бесплатный сад не дадут, если чО
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:32
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ага, скажет и пойдет... »
  #45
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ага, скажет и пойдет пахать-пахать-пахать ,чтоб заработать на садик в частности...хотя нет ГОРДО пойдет пахать. Ему от этих налогов бесплатный сад не дадут, если чО
За этот бесплатный сад, бесплатных врачей и прочие благости вы всю жизнь работаете и платите налоги и ребенко ваш вырастет и давно не будет нуждаться в детском садике но будет продолжать работать и платить налоги. Не нужно повторять ерунду что все предоставляется бесплатно. Госбюджет ворочает огромными деньгами, и я не думаю что это такая огромная проблема обеспечить аллергостол в детских садах.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:43   #46
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
За этот бесплатный сад, бесплатных врачей и прочие благости вы всю жизнь работаете и платите налоги и ребенко ваш вырастет и давно не будет нуждаться в детском садике но будет продолжать работать и платить налоги. Не нужно повторять ерунду что все предоставляется бесплатно. Госбюджет ворочает огромными деньгами, и я не думаю что это такая огромная проблема обеспечить аллергостол в детских садах.
поддерживаю и согласна полностью....не считаю проблемой сварить кашу на воде ребенку....
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:44   #47
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
У нас обычный сад, и дочь в группе единственный аллергик, но скорее всео не единственный в саду, так вот все аллергопродукты ей заменяют. Единственное - я воду покупаю, потому что часто молоко/кефир, вот напитки не заменяют, и деть аки сиротка)) воду хлещет))
вот есть почему то такие сады....значит это положено законм...пойду к заведущей буду разговаривать...
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:49
ответ для fen1979 , на сообщение « а вы к заведующей не ходили... »
  #48
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
а вы к заведующей не ходили...
Этими вопросами медсестра занимается.
У нас сад обычный, но в меню указана замена(каша на воде,чай вместо какао,мясо вместо куры и рыбы).Правда,дают ли мясо-не знаю,девушку нашу мясо не интересует, а только булка,макароны и блины.

В нашей группе был ребенок, покрытый корками.С сентября они пробились в аллергосад, ни пятнышка на теле.Но у них было что-то страшное,правда!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:05   #49
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
За этот бесплатный сад, бесплатных врачей и прочие благости вы всю жизнь работаете и платите налоги и ребенко ваш вырастет и давно не будет нуждаться в детском садике но будет продолжать работать и платить налоги. Не нужно повторять ерунду что все предоставляется бесплатно. Госбюджет ворочает огромными деньгами, и я не думаю что это такая огромная проблема обеспечить аллергостол в детских садах.
А где я говорила что БЕСПЛАТНО? Вы прежде чем про ерунду в каждом посте причитать, лучше внимательно читайте, тогда может ерунда на каждом шагу казаться не будет А в других странах что налоги типа не платят? Платят, да и побольше нашего.
Дело то не в налогах. дело в том, что есть сады со своими правилами, которые подстроены под среднего ребенка. Ерунда-это пытаться подстроить массовый сад под нужды и хотелки всякого ребенка и всякой мамы. Кто то попадает в спец. сады, кто то отдает ребенка в частный, кто то договаривается с персоналом о возможности принести лишний банан или яблоко, ну а кто то да,ходит полуголодный. и зависит это не от персонала и гос-ва, а от родителей, сумевших либо подсуетиться во время, либо денег заработать на частный сад, либо договориться с персоналом.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:07
ответ для fen1979 , на сообщение « а у вас в саду заменяют еду детям... »
  #50
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


а нам медсестра открытым текстом сказала. что если у вас аллергия, приходите в сад чтобы поспать, а кушайте дома. решила, что проще договориться с воспитателями не давать определенные продукты, яйца какао и тд
__________________
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena