Насколько правомерны действия инспектора от "Петроэлектросбыта" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:10   #1
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038
Насколько правомерны действия инспектора от "Петроэлектросбыта"



Раз в год к нам, наверное, как и ко всем, приходит надзиратель из "Петроэлетросбыта". Желания пускать в дом совсем нет, но , наверное, к счетчику я ее допустить обязана, так?
А в этот раз она начала опрос про количество жильцов и комнат. На мой отказ отвечать на эти вопросы, она заявила, что так как я плачу через интернет-банк, она может причислить меня к должникам, ежели такие данные отсутствуют. Звучит просто смешно. Интересно, как может отличаться расход электроэнергии, если человек просто не хочет по очередям толкаться. Вероятно, только в бОльшую сторону.
Сказала, чтобы выслали мне официальный запрос.
Что это было вообще? Могут ли быть какие дополнительные требования к частным лицам, которые платят безналом?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:35
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #2
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


В начале года, в отделениях часто спрашивают кол-во прописанных/проживающих, для расчета лимита. Может это ей нужно было?
Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:57
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #3
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Ерунда какая-то...нет разницы,через что платить,лишь бы платить честно
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:43
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #4
Lapa4ka
Активный участник
 
Аватар для Lapa4ka
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 336


а вот у меня другой вопрос...если с петроэлектросбытом не заключён договор и мы находимся на временной схеме...должны платить за электричество?
Lapa4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:57
ответ для Lapa4ka , на сообщение « а вот у меня другой вопрос...если с... »
  #5
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Lapa4ka Посмотреть сообщение
а вот у меня другой вопрос...если с петроэлектросбытом не заключён договор и мы находимся на временной схеме...должны платить за электричество?
По временной схеме - на период строительства? Платить видимо должны, раз электричеством пользуетесь, но по другим тарифам идет оплата и оплачивать должен застройщик.После приемки эл.счетчиков и опломбировки - оплачивают жильцы.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:09
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #6
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


не понимаю, зачем люди платят через интернет, а потом получают на свою плешину огромные проблемы, то деньги не дошли, то еще чтотою..Петроэлектросбыт есть у каждой станции метро, очередей там всегда по два человека ну по три... Сами себе жизнь усложняете
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:30
ответ для lexx1 , на сообщение « не понимаю, зачем люди платят через... »
  #7
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем люди платят через интернет, а потом получают на свою плешину огромные проблемы, то деньги не дошли, то еще чтотою..Петроэлектросбыт есть у каждой станции метро, очередей там всегда по два человека ну по три... Сами себе жизнь усложняете
А мы практически все коммунальные платежи через интернет-банкинг оплачиваем (райф или банк СПб). Проблем не было, так что не надо нас в очередь идти агитировать , мы люди работающие, нам своего времени жалко.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:45
ответ для lexx1 , на сообщение « не понимаю, зачем люди платят через... »
  #8
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем люди платят через интернет, а потом получают на свою плешину огромные проблемы, то деньги не дошли, то еще чтотою..Петроэлектросбыт есть у каждой станции метро, очередей там всегда по два человека ну по три... Сами себе жизнь усложняете
Вам нравится стоять за чьей-то спиной и убивать свое время? не отказывайте тогда себе в этом удовольствие, а других увольте от этого бесполезного занятия.
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:46
ответ для Kid , на сообщение « Насколько правомерны действия... »
  #9
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


имела несчастье общаться с Петроэлектросбытом. Поразительно гнусная политика руководства. Контора не гнушается ни мелким мошенничеством, ни крупным вымогательством. То, что для нормальных людей и организаций - разумно и логично, эти вывернут так, что вам мало не покажется. Сколько судов проиграли, но с линии своей не сворачивают. Мой вывод-не связывайтесь. Попадете на деньги, суды ,нервотрепку - вам оно надо? Я все оплачиваю через интернет-банк через регулярный платеж. Только в Петроэлектросбыт хожу с квитанцией, черт бы их побрал
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:04   #10
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Подпишусь под каждым словом.Наш ТСЖ " попал" вместе со всеми квартиросъемщиками- уже третий год бодаемся - улучшений никаких!!Монополисты - нет просвета
Selma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena