Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:30   #1951
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, знающие помогите!!!!

собралась подавать на налоговый вычет, уже почти все документы собраны (осталось мужа подогнать)
и ВДРУГ обнаруживаю, что в приложении № 1 к договору купли-продажи (там т.н. график платежей, где указано по скольку денег платит каждый покупатель т.е. я и супруг), который естественно прошит и зарегистрирован давным давно... ошибка - неверно указано мое отчество, при чем не просто очепятка, а вообще другое написано!!!

Может ли налоговая к этому придраться?

Все остальные документы оформлены правильно...на исправление ошибки мне сказали что может уйти до 2 месяцев(((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:58   #1952
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Комната была куплена в 2010 г., справки о доходах за 2010 г. не получится получить, но есть 2 НДФЛ за 2011г., за какой год нужно заполнять декларацию?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Заполняйте за 2011. Совсем-совсем нет возможности получить НДФЛ за 2010?
Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
СПАСИБО за оперативный ответ
В той организации уже не работаю, справка то есть, но вот без печати, а где они сейчас даже не знаю. Фирма была продана.
как вы думаете, там за вас налоги уплачивались?..
если да, то я бы попробовала сдать декларацию за 2010 приложив справку, какая есть... по идее, если налоги платились, то эти данные у налоговой инспекции есть... и вам вернут то, что положено за 2010..
если же налоги не платились, вам инспекция не пропустит декларацию, сообщив, что данные не достоверны - сдадите уточненки: за 2010 - пустую декларацию (без доходов и без вычета), а за 2011 - как за первый год получения вычета...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:03
ответ для nooblik , на сообщение « Я абсолютно согласна. И я об этом и... »
  #1953
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласна. И я об этом и написала: не надо ни за кем бегать, и собирать не надо - просто нужно сделать рассылку (я имела в виду, если честно, по электронной почте, корпоративно, если есть такая возможность я каждый день такие письма шлю всем своим коллегам по роду работы... ) - достаточно просто проинформировать!

Вот Вы говорите: кому надо, сами подадут декларации и т.д. А я Вам скажу, что у нас вообще даже никто не знает об этом! Я - случайно узнала, потому что услышала разговор о декларациях, коллега квартиру купил и вычет делает. Да и сама декларацию делаю, потому что квартиру покупала-продавала....второй год уже. А так бы и не узнала никогда. И даже узнав - два дня шерстила инет и в итоге сюда выпала и тут стала вопросы задавать, и слава богу, что вы есть и эти вопросы тут обсуждают. Просто мне кажется, эту инфу бухгалтер собственный должен был бы хотя бы упомянуть типа "знаешь, есть вот такая штука, можно 3 копейки вернуть от государства, просто поставь там и там галочки". И все.

Знаете, как тяжело тем, кто в это деле ни разу не соображает (у меня вообще голова иначе устроена)... я с цифрами совсем не дружу

Самое смешное, что это обсуждение вчерашнее сглазило мне это вычет на сына ... Он не успел справку в деканате получить... так что сегодня понесу без детского вычета, и придется уточненку нести потом...
по поводу рассылки: вот у нас производственное предприятие, 150 чел, из них в офисе работают человек 20-25, при этом за компами - не больше 10... остальные - в производстве, на заводе...
как думаете, сколько времени уйдет только для того, чтобы у них у всех е-мейлы собрать?... а некоторым еще и объяснить, что это такое )))

я как бухгалтер, собираю эти заявления - легче попросить сотрудника поставить тут-то галочку и подпись, чем всем по-новой объяснять устно, что это и зачем...
написать один раз и всем давать почитать - не прокатит... хотя бы по примеру этого топа: вот уж сколько написано в первых постах, ан-нет, каждый день приходят те, кто заново задает одни и те же вопросы... и почти каждому приходится на них отвечать заново... потому что у всех свои нюансы...

это я к тому, что смысла нет ругаться на тех бухгалтеров, которые не информируют... у каждого свой жизненный опыт и каждый его использует так, как считает наиболее удобным...

про справку сына - согласна, сдавайте так, потом дошлете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:09
ответ для Kudryashka , на сообщение « нечем было :)), т.е. если в этом году,... »
  #1954
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Какой глюк ? Я имею ввиду, что в форме 2-ндфл бухгалтер указала, что удержано, например, 25 т.р., а уплачено 15 т.р. Т.е. получается, что бухгалтер удержала налог, но не перечислила его в налоговую. Что в этом случае налоговая вернет? то что удержано с сотрудника или то что им пришло от работодателя?
извините, про глюк - это что-то у меня в сообщениях сбилось )))

Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
нечем было , т.е. если в этом году, если заплатят за 2011, то мы их сможем получить по декларации 2012 года?
знаете, чтобы не смущать налоговую и иметь законные права вернуть всю сумму удержанного налога, я бы на вашем месте подождала, пока работодатель уплатит весь налог за 2011 год, потом получила бы справку, где сумма налога удержанного и уплаченного совпадали бы - и на основании этой справки заполнила бы декларацию...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:09   #1955
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
деклар на имущ вычет в итоге д.б. на скольки листах?у меня 7.
Сначала было 8,когда в разделе вычеты "Предоставить станд.вычеты" была галочка.Но я так поняла что мне нужно галочку убрать ...или не надо было?
сколько листов получится у вас - зависит от вашей конкретной ситуации (от того, у скольких работодателей вы работали в течение года, какие именно вычеты вы заявляете)..
галочку нужно оставить, иначе вы себя лишите тех вычетов, которые предоставил (или должен был) вам работодатель, и как следствие - кусочка налога к возврату...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:10   #1956
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Тутти-Фрутти Посмотреть сообщение
Девочки , нужна помощь!!
Столкнулась с трудностью по заполнению. Ситуация такая:
в Июне 2011 купила машину за 600 000 руб. , в августе 2011 разбила ее в тотал.
получила выплаты по каско 580 000 руб.
в декларации нашла куда вписать ,что получила страховые выплаты в виде 580 000, куда при этом писать, что куплена была за 600 000 ???
вот уже всплывала тут такая задача, про выплаты по каско..
вы кстати в страховой не спрашивали?... может они знают что-то...
а то я как-то законодательную базу по выплатам по страховке не изучала...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:15
ответ для Strannica , на сообщение « что-то Вы не то считаете всё-таки.... »
  #1957
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
что-то Вы не то считаете всё-таки. причём тут стандартный вычет и размер ЗП? как они связаны? 400руб в месяц ВСЕМ и всё,т.е. 52 рубля налога. и как у Вас набежало 6000???
причем эти 52 рубля никак не могут весь год выплачиваться с учетом лимита.
или Вы уже плавно на вычеты на детей перешли?
девушка все правильно считает, только описала это не подробно...
размер зпл не влияет на размер вычета, но влияет на кол-во месяцев, в которых этот вычет предоставляется...
например, если зпл низкая, то 400р будет предоставляться долго - и 52р можно "сэкономить" несколько раз... если зпл высокая - то кол-во месяцев с "экономией" будет меньше...

6000р у нее "набежало", насколько я поняла - за 6 мес работы в фирме по стандартному вычету на ребенка, который перестал предоставляться с 7-го месяца работы... и она уточнила, что если бы зпл была ниже, то можно было бы и за большее кол-во месяцев его использовать, максимально - за все 12 месяцев в году... это будет 12000р *13% = 1560р излишне уплаченного налога... а тем, у кого зпл действительно не высокая, лишние 1,5 т.р. бывают и не лишние совсем...

а упоминала она обо все сразу потому, что и на себя и на ребенка - это оба стандартных вычета, которые работодатель предоставляет сотруднику по одному и тому же заявлению... т.е. если уж заявление-таки заполняется работником, то он может использовать все свои возможности...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:18   #1958
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от пессимист по жизни Посмотреть сообщение
В пдф тоже не дает сохранить. Платежки с банков сохраняет, а вот налоговую не хочет.
Буду разбираться
я согласна, что легче установить на нужный компьютер программу для деклараций, открыть ее и распечатать ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:23   #1959
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, куда мне подавать 3-НДФЛ? Вставала на учет в одном районе, прописана во втором, живу в третьем.
И 2-НДФЛ д.б свежая? Я при увольнении в том году еще взяла, больше не работала.
нет, НДФЛ "свежая" не нужна )))) подойдет та, которая есть..

декларацию заполняют на основании документов, в т.ч. паспорта - поэтому в декларации
указывается адрес по прописке, и в эту же налоговую вам и нужно декларацию сдавать..

вы говорили про разные районы - это все в пределах СПб? он считается одним регионом, поэтому с ИНН у вас должно быть все в порядке, можете его копию на всякий случай приложить к декларации..

если вам нужно, чтобы ответ налоговой (вдруг такой будет) пришел по вашему адресу проживания, напишите письмо в свободной форме (Прошу корреспонденцию на мое имя отправлять по такому-то адресу)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:26
ответ для Мусьен , на сообщение « Девочки, знающие помогите!!!! ... »
  #1960
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, знающие помогите!!!!

собралась подавать на налоговый вычет, уже почти все документы собраны (осталось мужа подогнать)
и ВДРУГ обнаруживаю, что в приложении № 1 к договору купли-продажи (там т.н. график платежей, где указано по скольку денег платит каждый покупатель т.е. я и супруг), который естественно прошит и зарегистрирован давным давно... ошибка - неверно указано мое отчество, при чем не просто очепятка, а вообще другое написано!!!

Может ли налоговая к этому придраться?

Все остальные документы оформлены правильно...на исправление ошибки мне сказали что может уйти до 2 месяцев(((
придраться может, на то у нее и 3 месяца проверки, чтобы все проверять..
я бы подала как есть - если придерется, принесете к тому моменту уже полученные документы..
а исправлять оригинал - я бы исправила, ведь если вы соберетесь когда-нибудь продавать эту квартиру, эта ошибка может опять всплыть....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena