Мнение человека, давно уехавшего отсюда... - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласны ли вы с мнением моего американского друга?
Да. полностью разделяю его мнение.В России живется ужасающе! 49 9.50%
Скорее да.Не настолько все ужасно, но в целом плохо 155 30.04%
Скорее нет.Не все идеально, но в целом ситуация сильно отличается от американского мнения 230 44.57%
Абсолютно не согласен 82 15.89%
Голосовавшие: 516. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:25
ответ для Veryseksi , на сообщение « просто Вы, кроме "все засрали и все... »
  #401
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
просто Вы, кроме "все засрали и все развалили" больше не хотите ничего воспринимать. Было столько много топов про конкретные проблемы. Огромное количество людей, высказывающих свое мнение и видение проблемы.
После того, как Вы понимаете, что человек "щас будет критиковать", для Вас он уже неинтересен и относится к категории "эти, у которых все плохо, пусть валят".
Если мне не нравится то, что происходит сейчас в России, если мне не нравятся действия руководства, если я понимаю, что тенденция отрицательная, я не имею права высказываться?

Предупреждаю вопрос "а что ты сделал чтобы изменить это" отвечу (уже не первый раз):
1. Не нарушаю законы (ни ПДД, ни АК, ни какие-либо другие законодательные правила и регламенты).
2. Плачу ВСЕ налоги, которые полагается мне платить. Некоторые крутят пальцем у виска и говорят что я дура, и что "так не работают".
3. У себя на предприятии тупо взяла СанПин и на стадии ремонта и дальнейшей уже работы сделала так, как там написано. Не пускаясь в рассуждения о том целесообразно ли, разумно ли и пр.
4. Создала рабочие места с хорошей оплатой труда и комфортными условиями для работников. Поддерживаю в коллективе приятную атфмосферу и стараюсь почаще хвалить за хорошую работу.
5. Не гонюсь за большими прибылями, хотя если не делать всего того, что я перечислила в первых пунктах, можно заработать намноооого больше, чем сейчас.
6. Воспитываю своих детей в духе уважения, терпимости и милосердия к другим людям.
7. Стараюсь как можно меньше конфликтовать с другими людьми, не люблю очень скандалов и напрягов.
8. Стараюсь по мере возможностей помогать тому, кто находится в затруднительных ситуациях, просит помощи

Вот такая я дура
Достойно уважения!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:26   #402
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
А мне кажется, что этот американский товарисч в чем-то прав.... Ведь в реальности, 80% россиян живут за гранью нищеты... Нам это все кажется смешным, ведь мы в Питере, у всех компы, 70% из ЛВ - это представители, так называемого среднего класса... А ведь если отъехать куда-нибудь в глубинку, так ведь это просто жесть-жесть...
ага...а в америке в глубинках не так что ли?..и там есть полно людей, которые ни читать не писать не умеют... и живут как рванины..
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:10
ответ для ava , на сообщение « сам себе противоречит...массу каналов... »
  #403
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Отчего же - странное? У нас у власти понятия по понятиям.
так а в США коррупции нет? И лоббистов тоже нет?
Цитата:
Сообщение от Таютка Посмотреть сообщение
Ну зоополиция нам только снится. Да и Новосибирск (а Академгородок, если что просто его район) вообще-то третий по величине город России, и понятно, что где-то кто-то живет на пальме, но меня это не убеждает в том что по сравнению с ними у нас все ого-го.
я не говорю, что уровень жизни у нас как в шоколаде, но и не всё так плохо, а что-то и хорошо

Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
можно какую-нибудь ссылочку?

рейтинг нашего государства в мировой экономике

и что у нас есть,имхо, - это свобода ничего не делать и жить без правил
ссылку не дам, американским не владею
вобщем-то сложите "2+2": наличие ювинальной юстиции (ну хотя бы тот факт, что детей изъятых из семей куда-то помещают до нового устройства, и не все детки там хоЛошие и не все семьи тоже, в том числе и приёмные), приюты при каталических приходах (ну хотя бы скандал об обвинении священика в педофилии), ну и фильмы типа "Двое: я и моя тень"
Но надо отдать должное, такого катастрофического положения дел в стране с социальным сиротством, с детскими домами, с формами устройства детей в семьи как у нас - в США нет.
Но тут уж всё зависит скорее от нас с вами:
Цитата:
Однако очень многое зависит от гражданской позиции и правильного понимания своего профессионального долга специалистов, которые работают с детьми. Никто не выполнит за них то, что они могут и должны сделать.
(с)Пронин А.А., к.и.н., доцент кафедры правового и документационного обеспечения управления Российского государственного профессионально-педагогического университета (г. Екатеринбург)

про свободу - так это личный выбор каждого

Цитата:
Сообщение от Таютка Посмотреть сообщение
есть и другая информация:
На Статен-Айленде до 1953 года находилась городская свалка, которая закрылась лишь в 2001 году. Сейчас ведутся работы по рекультивации для создания зон отдыха и развлечений.

В 1960 году в городе шли бурные дебаты по поводу организации на острове Статен охраняемой природной территории. В результате была создана крупнейшая в Нью-Йорке парковая зона — Гринбелт (англ. Greenbelt — «Зелёный пояс»). Статен-Айленд называют «лёгкими Нью-Йорка»: по количеству зелени и естественных мест отдыха район занимает первое место в городе.
рекультивацию они уже провели: накрыли свалку полиэтиленом, засыпали слоем почвы, засеяли траву. При гниении отходов выделяется метан, который теперь обогревает дома местных жителей.
А лёгкими Нью - Йорка является ЦентралПарк.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:17   #404
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


у друга, видимо , слишком много свободного времени, чтобы так предметно думать о том, как мы тут живем и что делаем. Я думаю, что если бы он действительно в Штатах реализовался, ему было бы не до того что бы думать о судьбах России.
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 08:13
ответ для Veryseksi , на сообщение « вообще не поняла при чем тут мои... »
  #405
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
вообще не поняла при чем тут мои достоинства
Вот и я не поняла при чем тут перечисление ваших установок и достижений. Если вы воспитываете ребенка в духе добра и уважения к другим людям, государство по этому поводу вам что-то должно сверх того, что вы уже имеете?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 09:59
ответ для BeStran , на сообщение « я Вас очень люблю и уважаю :flower: но... »
  #406
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Насчёт негров в гетто не скажу ничего, но есть у меня друг "в отсталой развивающейся стране" - по его словам, они ОЧЕНЬ бедно живут, но то, что он описывает... мне б так жить............... Скажем так, я согласна, что по НАШЕМУ телевизору о происходящем в стране ВСЕЙ правды не показывают. И если люди смотрят ТОЛЬКО телевизор... а такие ещё есть! Не беру Вас конкретно (с Вами всё ясно, это он зря так считает ), но вообще-то...Знаете, я вот НЕ считаю, что Стив Джобс что-то дал МНЕ, мне до лампочки все его изобретения. А мой коллега считает его полубогом... Если считать по конкретно полезным каким-то изобретениям не Менделеева, а последних лет... то как бы.................
Что мы производим? о, об этом я могу много рассказать мы производим вещи, которые никому нафиг не нужны. Точнее, нужны - но в основном только нам самим. В огромных количествах. это да, я подписываюсь под тем, что такая паранойя весьма распространена я верю, что такие люди есть, но не верю и не поверю никогда, что их может быть столько, чтобы это не то что можно было считать тенденцией, а вообще стоило об этом говорить. Каждый такой случай долго обсасывается на 1-м канале... а у меня полно обратных примеров. Люди, уехавшие "туда", ни за что, ни за какие коврижки не хотят обратно...А что, нет? Вы не отмечаете? Да ладно. Сейчас уже даже в детсадах друг другу на 14 февраля "валентинки" рисуют... и на Х в клубах не протолкнуться (а в магазинах очереди на костюмы!) кто туда ходит? все американцы понаехавшие? День Матери - да, сделали свой, и поэтому "ихний" не отмечаем. А так... всё правда...

Какой вывод лично я могу сделать из вышесказанного? Ваш друг, увы, гораздо ближе к... не к истине, а, скажем так, к тому, чтобы не называться наивным
+ 1
__________________
Никто так не ненавидит россиян, как сами россияне...
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:05
ответ для imacbaby , на сообщение « у друга, видимо , слишком много... »
  #407
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
у друга, видимо , слишком много свободного времени, чтобы так предметно думать о том, как мы тут живем и что делаем. Я думаю, что если бы он действительно в Штатах реализовался, ему было бы не до того что бы думать о судьбах России.
Смешно. Если бы Вы реализовались, Вам стала бы родина неинтересна?
__________________
Никто так не ненавидит россиян, как сами россияне...
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:31
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #408
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Надо разделить взгляд на Россию извне,в данном случае из страны-мирового лидера, которым являются США, и состояние живущих в ней, в России людей.
Жизнь россиян для американца ужасна. Ему отвратительны наши взаимоотношения человека и общества, человека и государства. Отсутствие самоуправления, выборности власти, сменяемости власти, отсутствие конкурентной среды, что приводит к унижающему нас монополизму, некачественному, опасному для здоровья потреблению, оголтелой и принципиальной коррупции. Вообще к отсутствию механизма обратной связи человека и государства. Более того, т-щ не знает, очевидно, что такое российская глубинка. Какая там нищета, разруха и криминал.
С другой стороны- мы, живущие здесь, мы как-то приспосабливаемся, мы на что-то надеемся, и мы не можем жить в постоянном негативе. Мы пытаемся как-то организоваться, что-то сделать. Та же активность в социальных сетях- разве это не показатель позитивного настроя людей на улучшение жизни.
России сегодня не хватает лидеров, у так называемых лидеров не хватает харизматики личной и харизматичных идей. Идея личного и корпоративного обогащения слишком мелка, чтобы ею увлечь людей. Притворяться идейными христианами- невозможно, мы видим эту фальш со свечкой и с кривым галстуком.
Но уже 21 век, и никуда не деться от идей создания общества равноправных, свободных, ответственных друг перед другом людей. И в этом плане Россия ничем не отличается от других стран. Мы ничем не хуже и не глупее американцев. Ну а если не найдем в себе силы перебороть страх, ленность, равнодушие, эгоизм, то конечно Россия развалится на удельные русскоговорящие княжества. В чем тоже, в принципе, нет ничего плохого. Это будет означать- что опыт создания гигантского унитарного государства не удался. А жизнь людей должна улучшаться в любом случае.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:41   #409
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Таютка Посмотреть сообщение
Ну зоополиция нам только снится. Да и Новосибирск (а Академгородок, если что просто его район) вообще-то третий по величине город России, и понятно, что где-то кто-то живет на пальме, но меня это не убеждает в том что по сравнению с ними у нас все ого-го.
И ничего хорошего в Новосибирске нет? Ни культурных мероприятий, ни парков, ни помощи бездомным или строительства площадок и стадионов, никаких общественных мероприятий, ни хороших школ или садов, и вообще все только хужее и хужее?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:42
ответ для mama Lizika , на сообщение « Мнение человека, давно уехавшего... »
  #410
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Хорошо,что он не считает,что у нас по улицам медведи ходют.
Ferby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena