Погодки в 1 комн.квартире.Как оно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 10:49   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
Погодки в 1 комн.квартире.Как оно?



подскажите,может у кого нибудь был опыт?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:59   #2
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


тут все от конкретных людей зависит
кому-то в двушке втроём тесно,а кто-то в коммуналке в комнате нескольких детей вырастил
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:02   #3
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
тут все от конкретных людей зависит
кому-то в двушке втроём тесно,а кто-то в коммуналке в комнате нескольких детей вырастил
я имею в виду чисто технически. Годовалого ребенка не заставишь не кричать,,когда маленький спать собирается.Да и режимы могут быть разными. У меня сейчас дочь просыпается от каждлого шороха.Если еще и второй таким будет Никуда не деться,не уединитьсяё
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:13   #4
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Очень тяжело! Ну пока второй совсем маленький еще ничего, т.к. спать может в любом шуме, а вот к 6 мес. становится все тяжелее и тяжелее... Главное придерживаться режима, стараться чтобы дети вечером ложились в одно время и вставали в одно время, а днем уж как нибудь на кухне приспосабливаться время проводить, т.к. кто то из детей постоянно спит в комнате =)
wait is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:31   #5
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Маленьки вполне приспосабливаются, если их не держать стирильности и изоляции. Старшенький вскором времени привыкнет вести себя тише, а младшенький привыкнет засыпать не в идеальной тишине.У нас у средних разница в 1.10, младший вообще с рождения находился в комнате с остальными детьми. поэтому проблемы особой не уидела. Будет не слишком легко, но реально.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:51   #6
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Был период, когда жили в однушке, особых сложностей не было, когда надо было дочку уложить, включала сыну любимый мульт тихонько, давала вкусняшку какую-нибудь и он сидел тихонько, иногда покупала мелочь какую-нибудь, типа пазл, домино, кубики, раскраску и т.п и он сидел увлёкшись, а я в это время малую укладывала. Детки после 1,6 лет уже понимают, когда их просят тихонько быть. Сейчас вот, когда дочка днём просыпается раньше сына, ходит и играется тихонько, и ещё мне говорит: мама, тсс. Приспособитесь!
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:34
ответ для Shila , на сообщение « Был период, когда жили в однушке,... »
  #7
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


у сестры такая ситуация,все в одной комнате,только недавно мне рассказывала, что готова уже повеситься(((когда надо укладывать старшую, у младшего самый ор, в итоге старшая не может уснуть и злиться на малыша, а у них и так ситуация с ревностью не очень...Наоборот, когда спит малыш, старшую приходится постоянно одергивать, шикать,чтоб замолчала, не шумела, она порой начинает шуметь назло, мама раздражается.Вообщем, позитива мало!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:02   #8
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


У нас такая ситуация
до года маленькой мне было удобно,что комната одна-меньше уборки,дети всегда на виду
Дети друг другу спать не мешали, погодки вообще очень быстро привыкают спать под ор другого))ну и режим наше все

а вот сейчас уже тяжко
уже хочется что бы у детей была детская-своя территория, и иногда просто необходимо развести их по разным комнатам,чтобы отдохнули друг от друга(на кухню не всегда могу увести,у меня муж работает из дома)
да и игрушки уже просто заполонили квартиру,такое чувство,что у нас детская и кухня
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:08   #9
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


В вопросах сна у нас выходом был балкон, чтоб друг друг не мешали.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:13
ответ для Коленка , на сообщение « В вопросах сна у нас выходом был... »
  #10
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
В вопросах сна у нас выходом был балкон, чтоб друг друг не мешали.
моя на балконе не спит
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena