Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:37
ответ для Orifija , на сообщение « :)) Полностью согласна с тем, что... »
  #1971
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение

Полностью согласна с тем, что выучить и сдать абсолютно реально. У нас же это получилось!

Дело в том, что школ в Красногвардейском районе не так и много. Некоторые уже закрыты, хотя они до сих пор числятся как действующие на многих сайтах. Я сама столкнулась с этой проблемой, когда искала автошколу.
Если будут вопросы по Драйверу, пишите в личку с удовольствием отвечу. Про Волну в основном инфо на уровне слухов, т е нуждается в проверке.

Alex-master:
1. При любом раскладе инструктор будет "стоить" дороже, чем обучение в а\ш, причем дороже не на 2 000 рублей, а намного больше.
2. Не факт, что за эти деньги человек сможет получить качественное образование. В любой а/ш есть возможность поменять инструктора, если что-то не устраивает, при чем в короткие сроки и без потери времени. А если человек занимается частным образом, то ему остается только самостоятельно продолжить поиски другого специалиста и одному Богу известно сколько времени на это уйдет и какую сумму за свои услуги запросит другой инструктор.
3. Многие закончившие а\ш сдают сами, бесплатно и даже с первого раза. Если интересует кто именно см форум.
4. Экзамен в ГАИ ученики а\ш сдают на той машине, на которой шло обучение. Это важно для новичка, особенно в ситуации сильного стресса. На каких машинах сдают экзамены самостояшки? Правильно, на ГАИшных. Что это за машины описывать не стану. Либо на машине инструктора той школы, к которой его приписали, а это уже за доп плату.

Согласнана все 200!
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:58   #1972
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


2Alex-master:

Причем здесь всезнайство. Зачастую народ желая сэкономить, идет в автошколы с сомнительной репутацией и как результат к вам в дальнейшем. Сам также переучивал многих и согласен, что переучивать гораздо сложнее, легче с нуля научить. Что же касается инструкторского состава в автошколах, позвольте не согласиться с вами. Есть автошколы, где описанных вами безобразий нет. В этой ветке много тому примеров.
Кстати, если не секрет, сколько за занятие проезжаете в середине-конце обучения? Это к вопросу о сбережении машины инструктора.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:31
ответ для letitbe , на сообщение « 2Alex-master: Причем здесь... »
  #1973
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
2Alex-master:

Причем здесь всезнайство. Зачастую народ желая сэкономить, идет в автошколы с сомнительной репутацией и как результат к вам в дальнейшем. Сам также переучивал многих и согласен, что переучивать гораздо сложнее, легче с нуля научить. Что же касается инструкторского состава в автошколах, позвольте не согласиться с вами. Есть автошколы, где описанных вами безобразий нет. В этой ветке много тому примеров.
Кстати, если не секрет, сколько за занятие проезжаете в середине-конце обучения? Это к вопросу о сбережении машины инструктора.
Вот уж километраж то ,в рамках автошколы, точно дело десятое.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:40
ответ для лентяй , на сообщение « Вот уж километраж то ,в рамках... »
  #1974
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вот уж километраж то ,в рамках автошколы, точно дело десятое.
А что, можно научиться ездить стоя на одном месте? Прежде чем "плескать керосин" на автошколы, дайте простой ответ на прямой вопрос.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:55
ответ для letitbe , на сообщение « А что, можно научиться ездить стоя на... »
  #1975
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
А что, можно научиться ездить стоя на одном месте? Прежде чем "плескать керосин" на автошколы, дайте простой ответ на прямой вопрос.
Во первых кто говорил о "стоя на месте" .Во сторых если упрек лично мне, то где я лил "керосин на автошколы" . В третьих простой ответ -от 3 до 30/40 км за занятие ,в зависимости от его целей и решаемых задач.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:22
ответ для Orifija , на сообщение « :)) Полностью согласна с тем, что... »
  #1976
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение

1. При любом раскладе инструктор будет "стоить" дороже, чем обучение в а\ш, причем дороже не на 2 000 рублей, а намного больше.
2. Не факт, что за эти деньги человек сможет получить качественное образование. В любой а/ш есть возможность поменять инструктора, если что-то не устраивает, при чем в короткие сроки и без потери времени. А если человек занимается частным образом, то ему остается только самостоятельно продолжить поиски другого специалиста и одному Богу известно сколько времени на это уйдет и какую сумму за свои услуги запросит другой инструктор.
3. Многие закончившие а\ш сдают сами, бесплатно и даже с первого раза. Если интересует кто именно см форум.
4. Экзамен в ГАИ ученики а\ш сдают на той машине, на которой шло обучение. Это важно для новичка, особенно в ситуации сильного стресса. На каких машинах сдают экзамены самостояшки? Правильно, на ГАИшных. Что это за машины описывать не стану. Либо на машине инструктора той школы, к которой его приписали, а это уже за доп плату.
С обывательской точки зрения может это так и выглядит.
Но на самом деле всё так, только с точностью до наоборот.
Отвечаю по пунктам:
1.Получить права методом "самостоятельно" стоит в среднем 25000. (~10000 - провести документы через автошколу, ~15000 - частный инструктор). Недавно одному парню права обошлись 18000.
А в автошколе (заплатив 22-30000) вас будут специально недоучивать, чтобы потом сказать: " Вы не очень способны к вождению, поэтому без проплаты 15000 вам не сдать". В итоге придется выложить сумму 40-45000. +плата за допнакаты, подачу машины итд.
2. Факт-факт. На это есть отзывы, бесплатное тестовое занятие, гарантия возврата денег, если обучение не устроило, договор с инструктором.
3. Как раз не многие, если брать общую массу в целом.
4. Желательно проходить обучение на однотипных с Гаишными машинах (08, 09, 10, 14, 15) и проблем не будет. У них не такие уж и плохие машины (кроме 2105, но она редко бывает). Все же стремятся на них попасть.
-----------------------------------------------
И вот таких писем - море:
"Здравствуйте! Давно собиралась написать свой отзыв, но так как вечно не хватало времени, а сейчас праздники решила рассказать свою историю сдачи экзамена.В мае прошлого года я начала обучение в автошколе и как сначала обещали закончить я должна была в конце июля, начале августа. Но это были только красивые слова. На самом деле обучение растянулось аж до конца лета, а в ГАИ экзамены были только в сентябре. Мне школьный инструктор еще на первом же занятии сказал, что за экзамен придется платить, на мое возражение сказал, что к концу обучения я все пойму и отдам сама денежки! По теории занятия проходили весело с шутками-прибаутками, но половина была сказана не по теме, а деньги я все-таки платила за знания, а не за то, чтобы рассказывали анекдоты! И количество часов по теории было в 3 раза меньше, чем необходимо
С вождением ситуация была похожа, что вместо 50 часов откатала только 23, да и то не по часу , а по 40 минут, если не меньше. К концу обучения я поняла ,что надо было бы еще позаниматься, но не с моим инструктором, который постоянно все подстраивал под себя и на мои пожелания вообще не обращал внимания!!! Но было уже поздно и вот настал день сдачи экзамена. Мне еще на школьном директор автошколы пытался навязать сдачу за деньги, но я отказала, сказала, что уверена, что могу сдать сама, на что, он ехидно усмехнулся. В первый раз я смогла сдать только теорию, т.к. из-за нервов площадку я завалила сама. Но я не пала духом и со второго раза сдала площадку, но тут уже город мне не дали сдать. В итоге я еще пыталась сдать с автошколой 3 раза город, но все безуспешно, просто гаишники меня заваливали!!! Еще я всегда сдавала или первой или второй, т.к. сначала сдают только те кто не платит. После последнего раза я с трудом забрала документы из автошколы. Отдавал мне лично директор и сказал, что сама я не сдам вообще никогда!!! А я сдала с первого раза, да еще и на гаишной машине!"
"Я сделала вывод,что в автошколе только бы деньги выудить,учить они толком не учат,зато денег им подавай,только с частным инструктором я поняла,что водить машину одно удовольствие. в итоге сдала всё сразу. В автошколе мне в след кричали,что самостоятельно сдать не получится- гаи таких не любит. Знала бы раньше вообще бы в автошколу не пошла,все это можно сделать и без нее,да и быстрее,а деньги те же или даже дешевле."
-----------------------------------------
ВЫ ВСЁ ЕЩЁ КИПЯТИТЕ...
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:49   #1977
letitbe
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
С обывательской точки зрения может это так и выглядит.
Но на самом деле всё так, только с точностью до наоборот.
Отвечаю по пунктам:
1.Получить права методом "самостоятельно" стоит в среднем 25000. (~10000 - провести документы через автошколу, ~15000 - частный инструктор). Недавно одному парню права обошлись 18000.
А в автошколе (заплатив 22-30000) вас будут специально недоучивать, чтобы потом сказать: " Вы не очень способны к вождению, поэтому без проплаты 15000 вам не сдать". В итоге придется выложить сумму 40-45000. +плата за допнакаты, подачу машины итд.
2. Факт-факт. На это есть отзывы, бесплатное тестовое занятие, гарантия возврата денег, если обучение не устроило, договор с инструктором.
3. Как раз не многие, если брать общую массу в целом.
4. Желательно проходить обучение на однотипных с Гаишными машинах (08, 09, 10, 14, 15) и проблем не будет. У них не такие уж и плохие машины (кроме 2105, но она редко бывает). Все же стремятся на них попасть.
~10000 - провести документы через автошколу

~15000 - частный инструктор

Все остальное плоды ваших фантазий. Не вводите в заблуждение народ.
Кстати, какой объем часов включает в себя ваша программа подготовки водителя с нуля?
На вашем сайтике стоиость обучения 1200р. за стандартное занятие !.5 часа.
__________________
Эх, Варя, грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше! Отличная была бы баба. (с)
letitbe is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:04
ответ для letitbe , на сообщение « :046: ~10000 - провести... »
  #1978
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
~10000 - провести документы через автошколу

~15000 - частный инструктор

Все остальное плоды ваших фантазий. Не вводите в заблуждение народ.
Кстати, какой объем часов включает в себя ваша программа подготовки водителя с нуля?
На вашем сайтике стоиость обучения 1200р. за стандартное занятие !.5 часа.
Согласна за 23+ 2 занятия в АШ по 1, 5 часа (минута в минуту)я отдала 14000р, у вас за 25 занятий по 1, 5 часа я бы отдала 30000 и это без теории .Где , спрашивается , выгода.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:10   #1979
zayka-11
Активный участник
 
Аватар для zayka-11
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
4. Желательно проходить обучение на однотипных с Гаишными машинах (08, 09, 10, 14, 15) и проблем не будет. У них не такие уж и плохие машины (кроме 2105, но она редко бывает). Все же стремятся на них попасть.
-----------------------------------------------
Посмею с Вами не согласиться. Абсолютно не стремилась попасть на названные Вами машины. Это было бы не обучение, а мучение (для меня лично).
zayka-11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:56
ответ для letitbe , на сообщение « :046: ~10000 - провести... »
  #1980
Alex-master
Ветеран
 
Аватар для Alex-master
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от letitbe Посмотреть сообщение
Все остальное плоды ваших фантазий. Не вводите в заблуждение народ.
Кстати, какой объем часов включает в себя ваша программа подготовки водителя с нуля?
На вашем сайтике стоиость обучения 1200р. за стандартное занятие !.5 часа.
Согласен - плоды фантазий. Только реализованных. Я уж перестал считать, сколько людей, получили права таким образом.
А что же вы не стали цитировать вторую часть моего предыдущего поста? Всем известно, что и 50, и 30 автошкольных (по 45 минут) часов - это миф. В письме девушка пишет: "С вождением ситуация была похожа, что вместо 50 часов откатала только 23, да и то не по часу , а по 40 минут, если не меньше. К концу обучения я поняла ,что надо было бы еще позаниматься, но не с моим инструктором, который постоянно все подстраивал под себя и на мои пожелания вообще не обращал внимания!!!"
Переведем в минуты, получим около 800 минут!
У частного инструктора за 15000 с учетом скидок можно получить 1320 минут (22ч) полноценного качественного обучения вождению! + Инструктор подстраивается под клиента, а не наоборот, как описано. Это как сравнивать "совковое" и европейское обслуживание.
Вам на десерт:
ХАКЕР и К
"К Ал... я пришла уже с определённым багажом знаний и навыков, откатала сразу 3 часа и поняла что у меня... ВЫРОСЛИ КРЫЛЬЯ!!! Научилась управлять машиной на приличных скоростях, двигаться в потоке, двигаться по круговому движению, разворачиваться и поворачивать с трамвайных путей ( В моём районе нет таких мест). Он практикует очень спокойный стиль обучения - Ал... даёт совершить ошибки, осознать и самой их исправить ( Без вырываний руля. как это делал школьный инструктор ) - это было очень важно для меня! Парковались и спокойно разбирали все ошибки. Появилась уверенность в своих силах!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НЕТ, СПАСИБИЩЕ!!! Школьные инструктора ТАК не учат!!! P.S. Извиняюсь за эмоции и некоторое хвастовство..."
zulfia
"Кто не входил в очаяние после неудачных попыток обучения вождению в автошколе?
Вам ПРЕДЛАГАЮТ ИНСТРУКТОРА,который хочет побыстрей от Вас отвязаться,недодать половину оплаченных уроков и запутать Вас окончательно пространными объяснениями.Ко времени сдачи экзамена в ГАИ у Вас окончательно формируется комплекс неполноценности и Вы просто проплачиваете свой экзамен в надежде,что с" правами" сможете обучаться САМИ.Получив права,купив машину,понимаете,что боитесь даже тронуться с места,машина стоит под окном и смотрит на Вас немым укором.Надо снова идти к инструктору, уже частному. Начинаешь понимать, что затея с автошколой - выброшенные деньги на ветер..."
_Ладога_
"Прочитала все комментарии. Я сама с Ал... отработала свои страхи, неумения и неопытность. Я создала тему о поиске инструктора, так как, купив машину, я просто боялась садиться за руль. Страх был ужасный, вплоть до того, что я постоянно глохла и не могла тронуться. Я очень много узнала, когда начала с ним ездить. Раньше дико было представить, как можно в пробке ездить и не заглохнуть?? Какую передачу, педальку и т.д. нажимать. За четыре занятия Ал... меня научил. Для закрепления результата мы смотались ко мне на дачу и обратно. Это было полторы недели назад. Теперь я езжу сама, муж в шоке от результатов, так как, сев после автошколы первый раз за свою машину, я устроила несколько аварийных ситуаций и чуть не въехала задом в джип на переезде. Причем, до этого я брала допнакаты у двух школьных инструкторов. Все было бестолку и просто выкинутые деньги и время. Сейчас же, я просто езжу, не гоняю, спокойно с той скоростью, которая меня пока устраивает. Пробок не боюсь, с машиной подружилась. И все это, благодаря грамотному и опытному инструктору. Если бы я, получив права еще в мае, сразу нашла Ал..., не мыкаясь по другим инструкторам, то избежала бы многих психологических проблем. Написала сумбурно, просто очень удивляюсь. Стоило бы порадоваться, что люди не садятся тупо-неумеючи за руль, а ищут возможность дальнейшего набирания навыков и умений."
__________________
Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с)
"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
Alex-master is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena