Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:16   #3271
nataliaz
Частый гость
 
Аватар для nataliaz
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 30


Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
nataliaz is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:54   #3272
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
Перестать плакать, узнать чем конкретно (деньгами, лекарствами, организацией консультаций с врачами ....) Вы ей можете помочь. "Рак" - это не приговор
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 09:27   #3273
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Перестать плакать, узнать чем конкретно (деньгами, лекарствами, организацией консультаций с врачами ....) Вы ей можете помочь. "Рак" - это не приговор
+10000000 Рак это не приговор!!
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:02   #3274
n-arhivarius
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
ограничить изменить питание . принимать лекарства снижающие риск возникновения рмж .
n-arhivarius is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:00   #3275
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от n-arhivarius Посмотреть сообщение
ограничить изменить питание . принимать лекарства снижающие риск возникновения рмж .
Вы неисправимы похоже...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:52   #3276
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
Сегодня получила СМС от старшей сестры. Ложилась на операцию по поводу кисты молочной железы. В ходе операции обнаружили рак, удалили левую грудь и три лимфоузла подмышкой. Господи, как страшно! Ближе сестры у меня нет человека на этом свете! Что делать, как её поддержать? Плачу весь день, сестра живет в другом городе... Что делать!!???
А где сестра живет?
Попросите прислать Вам копии выписок и анализов, исследований. И сходите с ними здесь на 1-2 консультации в профильные клиники. Девочки посоветуют туи, к кому лучше идти.
Получите независимые врачебные мнения и начинайте действовать.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:07   #3277
nataliaz
Частый гость
 
Аватар для nataliaz
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 30


Спасибо всем за поддержку!!! Уже немного прихожу в себя. Операция у сестры была только вчера. Я думаю, она сама еще не осознала, что с ней случилось. Ведь свой страшный диагноз она узнала, отходя от наркоза. Мы думали, что у нее какая-то ерунда, перед операцией брали пункцию три раза!!! Всё было чисто. Сестра живет в Череповце.
nataliaz is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:10   #3278
n-arhivarius
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Я писала недавно здесь...напомню - у моей свекрови (55лет) в ноябре диагностировали рак языка 2степени и диабет(из-за метастаз в одном шейном лимфоузле). Консультировались мы на Березовой, потом в Песочном.
Сейчас положили на Ветеранов для курса химии.
Капают третий день 5-Фтроурацил и Цисплатин. Курс состоит из 100часов. Потом перерыв в 2 недели....анализы и снова курс.
Потом операция предполагается и лучевая 40 сеансов.
Вчера доктор в частной беседе с мужем озвучил 4степень рака...

Надежды тают на глазах.
У меня вопросы.
Первый день перенесла капельницу мама отлично. Вчера(второй день) рвало и тошнило весь день. Сегодня не звонила ещё.
Из еды ничего не лезет. Просила грушевый кисель. Вы первый день весь выпила, вчера не притронулась. Зубов почти нет....жевать нечем...
Что ещё можно принести, чтобы кушать? И надо ли есть насильно, через силу?
карбоплатин менее токсичен чем цисплатин .
n-arhivarius is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:17
ответ для n-arhivarius , на сообщение « карбоплатин менее токсичен чем... »
  #3279
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от n-arhivarius Посмотреть сообщение
карбоплатин менее токсичен чем цисплатин .
СПАСИБО
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:05
ответ для :)Lia:) , на сообщение « девочки, только не закидывайте... »
  #3280
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
девочки, только не закидывайте помидорами

ситуация такая: у нас болеет свекровь. диагноз поставлен 3 года назад. основная проблема в кишечнике, но к сожалению, уже много где метастазы.......
было 5 химий. сначала говорили сделаем первую, посмотрим, если все хорошо - прооперируем. после химии были прекрасные анализы - сказали, что операция не нужна. потом было еще 4 курса. пришло время снова делать химию. сдали анализы - результаты ужасающие.
был консилиум.
решение: неоперабельная, химии делать отказываются. никакого лечения не назначают.
свекровь живет в Казахстане. Мы пытались перевезти ее сюда и лечить тут. Но врачи были не в восторге от этой идеи, она была категорически против.
срочно вызывают мужа.
он естественно вылетает уже завтра. Отправлять мне с ним ребенка или нет?
я не знаю что делать. с одной стороны, если "все уже действительно очень плохо" там может быть не до ребенка, с другой стороны, если "все уже действительно очень плохо" надо побыть с бабушкой и попрощаться
есть еще один момент. официально онкология не заразна, субъективно мне все вокруг твердят, что это только официально.......
что делать?
Рак не заразен, но я сознательно сокращала общение детей с отцом, когда ему уже было плохо. ИМХО так всем было лучше, ему было тяжело когда они приходили-носились-орали, и им тоже ни к чему это было (детям было 2.5 и 4.5)
__________________
Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)
Таля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena