Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:45
ответ для Regine , на сообщение « повышаю только в том случае, если надо... »
  #91
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
повышаю только в том случае, если надо привлечь внимание в случае опастности ну или тому подобное..На дороге, на площадке детской, на горке ну и т.п .
А так нет. А для чего? Он у меня не глухой, слышит хорошо, для чего орать, объясните мне?
Что изменится от этого, ничего. Вы или напугаете ребенка криком и он сделает то что вы просите, но только потому, что испугался. Ну и плюс у него в голове засядет , что слушаться надо только когда орут.
Мне этого не нужно.
У нас в семье не было принято кричать и повышать голос. Родители тоже никогда не кричали. Мы взрослые люди , умеем разговаривать и договариваться и детям прививаем тоже самое.
Вам очень повезло с ребенком и нервной системой!Когда у моего начинается дурилка,то он не слышит меня!Я пыталась по всякому,и спокойно говорю,и в глаза смотрю,и обнимаю и т.д.,но ему по-барабану и все!Не могу сказать,что ребенок шилопоп,наоборот,очень спокойный,разумный и непроблемный.Но вот доводит регулярно!!!!Укладываю его в кровать в 21-21.30,засыпает в 23-30 и одно и тоже каждый вечер"хочу кушать""Хочу какать"Хочу машинку"и так пока не крикншь"СПАТЬ".Вот как ему спокойно объяснить?При всем при этом,сам ко мне подходит и говорит,что хочет спать.помою,уложу и начинается....2часа трепания маминых нервов.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:28   #92
ralmira
Ветеран
 
Аватар для ralmira
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: пл.Репина
Сообщений: 992


Хорошая темка, но малоперспективная...
Конечно, надо быть добрее...Мы это все понимаем, но иногда нервов не хватает, детки доводят и т.д. и т.п.
Сама раньше , пока не было своего когда видела орущего ребенка или мамашу поддающую ему думала - неужели не успокоить, вот изверг...А теперь у самой чудо с характером, пару раз было что до такого скандала доходило прямо на улице, теперь понимаю ,что не всегда успокоишь - в те разы была дилемма - ребенок хотел чтобы было по его , орал и бился в истерике, не слышал и не видел ничего - так вот если сделаешь как он просит , будет всегда скандалить чуть что, а не сделаешь крик- пришлось терпеть скандал на улице....
Так что осуждать сложно, мы же не знаем что происходит у других!
ralmira is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:42
ответ для Вавёрка , на сообщение « Ну ё-моё, сколько можно... Что... »
  #93
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
Ну ё-моё, сколько можно... Что происходит, автор толком не рассмотрела, притормозить и разобраться поленилась, зато не поленилась сразу же завести тему с капслоком и прорвой восклицательных знаков в названии
+1!
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:01   #94
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Вам очень повезло с ребенком и нервной системой!Когда у моего начинается дурилка,то он не слышит меня!Я пыталась по всякому,и спокойно говорю,и в глаза смотрю,и обнимаю и т.д.,но ему по-барабану и все!Не могу сказать,что ребенок шилопоп,наоборот,очень спокойный,разумный и непроблемный.Но вот доводит регулярно!!!!Укладываю его в кровать в 21-21.30,засыпает в 23-30 и одно и тоже каждый вечер"хочу кушать""Хочу какать"Хочу машинку"и так пока не крикнешь"СПАТЬ".Вот как ему спокойно объяснить?При всем при этом,сам ко мне подходит и говорит,что хочет спать.помою,уложу и начинается....2часа трепания маминых нервов.
О-нет. С нервной системой у меня беда и лет до 2-х я тоже могла вопить как резаная. Муж мой снял все это дело на камеру и я готова была провалиться сквозь землю насколько это выглядело мерзко, унизительно и оскарбительно для меня и для ребенка.
У меня ребенок шилопоп, любит бегать, шуметь, безобразничать как и все дети, но это нормально. Я стараюсь ни просто говорить ему что это нельзя, что хватит шуметь, но всегда объясняю почему нельзя сейчас и что можно сделать взамен этого.
Уверяю вас , если правильно все делать дети вас поймут.
Только мы родители виноваты в том, что дети нас не слышат.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:55
ответ для Regine , на сообщение « мне тоже не понятно для чего кричать и... »
  #95
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
Я просто пишу о том, что нам стоит быть добрее, нежнее и ласковее к своим чадам вообще!!!!мы каждый раз сталкиваемся с тем как детей ругают публично и сами это делаем иногда!
и тема создана для того, чтоб каждая из нас любящая мамочка просто согласилась!!!
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!и всё)))
Ругать это тоже часть воспитания, а прилюдно, потому что потом момент будет упущен. Как бы вы не мечтали по вашей указке мы не сольемся тут во всеобщем экстазе всеобщей любви.
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
мне тоже не понятно для чего кричать и повышать голос. Вас гораздо быстрее поймут, если вы будете говорить спокойно и
уверенно.
ОТ крика ребенок только испугается , но никакого урока не извлечет и не поймет для чего вы брызжите слюной.
Орущие мамочки вызывают у меня чувство жалости, вряд ли они сейчас думают о том, что роют яму в своих дальнейших отношениях с ребенком.
Вам это только кажется. Звучит правильно и красиво, а в жизни все наоборот.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:42   #96
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Достало это лицемерное кудахтанье
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:27   #97
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Я не вмешиваюсь...
История из жизни
Я в глубоком детстве решила психануть и завалилась на трамвайные рельсы ка раз там где Владимирская церковь. У матери руки заняты сумками, а из-за поворота трамвай выруливает...а я вся такая не в настроении. Мать бросила сумки на тротуар, выволокла меня туда же и первым попавшемся прутом меня отходила...За дело ведь? Припоминает мне до сих пор
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:24
ответ для Айона , на сообщение « Ругать это тоже часть воспитания, а... »
  #98
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Вам это только кажется. Звучит правильно и красиво, а в жизни все наоборот.
В моей жизни и в жизни моего ребенка именно так, а не наоборот. В жизни многих моих друзей и знакомых также.
Ругать можно и нужно за дело, но орать..это унизительно.
Если взрослый человек не в состоянии контролировать свои эмоции , ведет себя разнузданно ,то имеет смысл обратиться к психиатру.
Вряд ли вы орете на своих друзей, на начальника, если вам что-то не нравиться. А на ребенка , который не может ответить или дать сдачи милое дело покричать, потрясти за грудки, он же не ответит, точнее ответит, но когда вырастет , когда захлопнет дверь за орущей матерью и будет прав, потому что так вести себя нормальный человек не станет.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:33
ответ для a-novik , на сообщение « Я тоже уже жду соседей,потому что моя... »
  #99
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение
Я тоже уже жду соседей,потому что моя принцесса что не по не й сразу орет и орет так как-будто ее убивают.Хотя при этом никто и пальцем не трогает.Наши дети - это еще и психологи вместе с актерами.Кто кого
Моя тоже орать может, словно из нее органы вынимают. Это она " на своем настаивает". Мы при этом стоим с мужем поодаль, ручки скрестив, и обсуждаем как эта ситуация выглядит со стороны ( избивают ребенка)...Может, кстати, кричать при этом :"Не надо, мне больно..." А что "больно" - если мы от нее на расстроянии 2-3 метров. Манипуляция чистой воды...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:43
ответ для Regine , на сообщение « мне тоже не понятно для чего кричать и... »
  #100
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
лет до 2-х я тоже могла вопить как резаная. Муж мой снял все это дело на камеру и я готова была провалиться сквозь землю насколько это выглядело мерзко, унизительно и оскарбительно для меня и для ребенка.
Ваш муж молодец. И Вы молодец, поскольку нашли в себе силы пересмотреть и изменить. Это достойно всяческого уважения.
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Орущие мамочки вызывают у меня чувство жалости
Да. Именно той, по Достоевскому...
Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Вы не повышаете голос на своих детей?Вообще не повышаете?Всё объясняете спокойно и уравновешенно не зависимо от ситуации и поведения ребенка?
Да. Стараюсь именно так. Ведь я не ору на мужа, на маму, на коллег, на студентов, и т.д., а на ребенка можно, потому что он слабее? Тогда, видимо, начальник вместо выговора должен без лишних прений в челюсть? Это дикость. И пока мы этого сами не поймем, объяснить очень сложно...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena