молоко... безлактозное, соевое... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:35   #1
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263
молоко... безлактозное, соевое...



ну тема наверно изьета тк много сейчас деток с аллергией на коровье молоко и все его производные.... , мой сынулик не исключение...
все лето и до середины ноября брали молоко из под козы, делали йогурты, варили кашки- всё было супер, потом в молоке нам отказали ( зима, молока самим мало, тк коза мало дает ...) остались мы в поиске опять...
на приневское козье аллергия страшенная!!
чистую линию не брала сейчас ( раньше себе покупала, но сейчас что-то цена резко выросла ... пока не пробовала ребенку, но думаю завтра рискну...)
остались пока без молочки, решила кашу варить на " амалтее" , но к концу первой банки поняла что и на него у ребзя аллергия... ничего нового кроме него не вводили, а не проходит почти- утром просыпается почти чисто, но после каши опять... ( никому не нужна новая банка?? могу продать...)
жду инфы от нашего поставщика мяса, обещали узнать про козье молоко...
чистая линия если и пойдет, то только на йогурты наверно...
ищу альтернативу...
сориентируйте по соевому и безлактозному молоку.... марки, цены, жидкое\сухое.. может на смеси соевой варить каши попробовать... без молока грустно...
( Ненни как-то давно пробовала для каши, тоже пятнами пощол...)
анализы не сдавали... надо уже сделать и выяснить что и как там... со стулом свои проблемы есть ( были , вылечили - клебса и стаф ) , но прям классических признаков лактазной недостаточности не было... хотя последнее время уже об этом думаю....
вот.... спасибо!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:43
ответ для Атаха , на сообщение « молоко... безлактозное, соевое... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мне сегодня муж соевое молоко развел. На кашу, наверное, пойдет. Так пить на любителя. У меня сложилось ощущение, что в банку из-под сгущенки налили воды и поболтали.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Мне сегодня муж соевое молоко развел.... »
  #3
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


соевое сухое??? где покупали?? в детском или простом супермаркете? ( где их искать-то...)
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:02
ответ для Атаха , на сообщение « соевое сухое??? где покупали?? в... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
соевое сухое??? где покупали?? в детском или простом супермаркете? ( где их искать-то...)
Да, сухое. Продается в отделах для диабетиков. Видела и в Реале. и в Окее. сама брала в Пулковском ун-ме. Если не ошибаюсь. в пределах 100 р. упаковка.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Да, сухое. Продается в отделах для... »
  #5
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да, сухое. Продается в отделах для диабетиков. Видела и в Реале. и в Окее. сама брала в Пулковском ун-ме. Если не ошибаюсь. в пределах 100 р. упаковка.
спасибо большое!!! завтра в окее глянем!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:41
ответ для Атаха , на сообщение « молоко... безлактозное, соевое... »
  #6
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


есть смесь безлактозная НАН, ребенок ее ел, правда, дороговатое удовольствие(((
кстати, поговорите с врачом. если у вас лактазная недостаточность, то,может,вам поможет лактаза бейби? (есть у меня больше половины баночки, могу отдать)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 10:49
ответ для Атаха , на сообщение « молоко... безлактозное, соевое... »
  #7
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


насколько я понимаю, лактазная недостаточность и аллергия - это совершенно разные вещи. у нас ЛН - проявляется только стулом (но первоначальные последствия были очень серьезными, впрочем, ничего общего с аллергией и АД). мы ели гидролизат, потом низколактозную смесь с добавлением лактазы, теперь по-простому пьем Валио Зеро Лактоза - ок 85-100 руб. за литр. нам подходит, и вкус хороший. но это - как мне кажется - совсем не ваша тема
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:03
ответ для Атаха , на сообщение « молоко... безлактозное, соевое... »
  #8
яньзай
Активный участник
 
Аватар для яньзай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 410


Старший ( 8,5 лет) ест Амалтею ( козье сухое молоко), продается в Детях, ЗМ банка 400г. где-то 540р. (точно не помню), пробовали VALIO ZERO(безлактозное) по вкусу ничего, но уезжая летом на дачу открытый пакет простоял в холодильнике почти месяц не скис, поэтому о пользе такого "молока" стоит задуматься.
яньзай is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:37
ответ для яньзай , на сообщение « Старший ( 8,5 лет) ест Амалтею ( козье... »
  #9
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от яньзай Посмотреть сообщение
Старший ( 8,5 лет) ест Амалтею ( козье сухое молоко), продается в Детях, ЗМ банка 400г. где-то 540р. (точно не помню), пробовали VALIO ZERO(безлактозное) по вкусу ничего, но уезжая летом на дачу открытый пакет простоял в холодильнике почти месяц не скис, поэтому о пользе такого "молока" стоит задуматься.
у меня сын пьет валио низколактозное,ХИЛА..скисает в холодильнике через неделю..Но столько обычно не стоит безлактозное тоже покупаем..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:28
ответ для В. Редная , на сообщение « у меня сын пьет валио... »
  #10
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от яньзай Посмотреть сообщение
Старший ( 8,5 лет) ест Амалтею ( козье сухое молоко), продается в Детях, ЗМ банка 400г. где-то 540р. (точно не помню), пробовали VALIO ZERO(безлактозное) по вкусу ничего, но уезжая летом на дачу открытый пакет простоял в холодильнике почти месяц не скис, поэтому о пользе такого "молока" стоит задуматься.
я как раз из-за Алматеи стала искать другие варианты, тк кажется на него тоже аллергия...
но все равно спасибо!!

эх, надо разобраться с этим всем....
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena