Болеем после садика!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:07
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #61
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Мы так почти 2года отходили,в прошлом году 14 больничных В апреле ушли в отпуск,ходили на развивалки.Садик потом сменили,с сентября в другой пошли..Ничего не изменилось.С сентября по декабрь-6 больняков-по 2-3недели лечения..Сейчас забрала из сада,уволилась с работы (отработав лишь 2месяца после декрета ) и ходим в кружки.Почему то микробы на развивалках к нам не пристают,хоть дети тоже с соплями бывает ходят.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:02
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #62
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


и мы так же более -стабильно -неделя в садике -2 лечимся, не знаю что и делать -старший так не болел...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:25
ответ для vika16 , на сообщение « А , если серьезно, ищу именно... »
  #63
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
А , если серьезно, ищу именно единомышленников, чтобы создать такие условия. Получится неофициально, так как на официальное открытие финансов не хватит.
На работу выйти я все равно не могу, и сходить никуда не могу (если куда то уйти очень надо- няня). На площадках детей почти нет - или в саду, или болеют.
Это скорее взаимовыручка : сегодня одна мама, завтра другая с детками, но они общаются и есть у родителей хоть какое то время. Вот повар ? Это специалиста надо, наверно. И утром, чтобы не рано - часов так в 10.
Позаниматься с детками я могу, кроме музыки живой (или кассеты). Тот же английский в мини варианте тоже (для начала).
Если у кого то возникнут такие же мысли, прошу в личку. Моей дочке 4,6. Сан. книжка у меня есть , как и соответствующее образование.
Родители могут давать еду "с собой" в контейнерах.Потом только разогреть останется. А чтоб у всех одинаково было можно договориться о меню на неделю.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:13
ответ для meredite , на сообщение « Мы так почти 2года отходили,в прошлом... »
  #64
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от meredite Посмотреть сообщение
Мы так почти 2года отходили,в прошлом году 14 больничных В апреле ушли в отпуск,ходили на развивалки.Садик потом сменили,с сентября в другой пошли..Ничего не изменилось.С сентября по декабрь-6 больняков-по 2-3недели лечения..Сейчас забрала из сада,уволилась с работы (отработав лишь 2месяца после декрета ) и ходим в кружки.Почему то микробы на развивалках к нам не пристают,хоть дети тоже с соплями бывает ходят.
Расскажу историю о двух детках - мой ребенок 3,2 года и племянник 4 года.
Сашка мой пошел в сентябре первый раз,племянник уже второй год.Детки ходят в разные сады.
Мой ребенок за полгода болел дважды по 1 недели и 2 недели и то второй раз по -моему недосмотру( до трех лет не болел вообще ,даже соплей практически не было) Племянник же первый год отходил всего 1 месяц в общей сложности , сейчас 1 неделю ходит , неделю болеет.
Вот какой ритм жизни у нашего ребенка,может кому-то пригодится
1) я ребенка никогда не кутала,даже будучи в грудничковом возрасте
2) в комнате у ребенка всегда проветривается окно раз в три часа, даже в мороз. К примеру сегодня спали с микропроветриванием ночью.
Дома ходим только в носочках - никаких тапок!!! Это самый эффективный метод закаливания,в инете полно об этом лит-ры
3) с коляской я гуляла по 6 часов днем с перерывом на кормление, гуляли даже в мороз 10-12 градусов, с мужем менялись
4) летом обязательно возим ребенка на море - на 3- 4 недели,понятно,что удовольствие дорогое и не всем доступное, но ради ребенка можно не на Мальдивы полететь,а на наш Крым. Два года подряд зимой летаем с ним на 2 недели в феврале на море ,когда как раз эпидемия гриппа .Летом на даче никакой обуви ,только босиком
5)летом с грудничкого возраста купались в финском заливе,так что ребенок как рыба в воде себя чувствует
6) ребенок есть только натуральную пищу,я имею ввиду - все соки делаю сама, морсы пьем зимой каждый день. Каши я варю с нуля,а не те,которые продаютс в магазине ,только залить кипятком и все.
7)молоко,творог,масло ,мясо, сметану я не покупаю в магазине-только у знакомого и проверенного частника из Лен.области
Торты ,пирожные , конфеты ,всякие блинчики я делаю сама, т.е. ребенок что такое бывает покупное не знает
8) ребенок был заранее приучен к распорядку дня в саду и когда мы пошли в сад проблем с этим не возникло. А отсюда и стресса, как провокации плохого самочувствия
9) заранее узнала какое меню в детском саду и начала вводить дома такое же
У племянника все с точностью наоборот- макароны, бутерброды, перекусы, отсутствие режима, не приучен гулять и нет контакта в группе с детьми, все время закутанный в 10 свитеров и курток.
И вот еще какая статистика намечается в группе у нас , как только заболевает малыш в группе, если мама не работает ,то больничный ей продлеваюти на 2 и 3 недели... но стоит маме выйти на работу,то 10дней, максимум, а чаще всего неделя и выписывают. Детки приходят недолеченные,приводят на1 -2 дня.Приходит медсестра и высаживает.
Я сама работаю,но имею возможность не ходить до 14 дней, не выписывая даже больничного листа себе, поэтому второй раз,когда у меня ребенок заболел отсидела ровно 2 недели,хотя уже через 7 дней, мне врач сказала,можно шлепать спокойно в сад. Не стала рисковать и решила закрепить результат.
Понятно,что не все так могут, но может кому-то что-то пригодится. Кстати,иногда забираю ребенка после обеда сразу....но только потому,что он мне жалуется, что не высыпается в саду.... мы до сих пор спим днем до 5 часов
Ну и конечно, основной составляющей хорошего похода в сад - то, что ребенку нравится там и он туда летит пулей.... Племянник же вызывает у себя рвоту , только бы не идти
И я его не вожу по общественным местам в осенне-зимний период , конечно , помимо сада к нам приходим домой педагог и мы занимаемся дополнительно развитием, никаких торговых комплексов,магазинов
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:40
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #65
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


у меня дочка до трех лет почти не болела, стандартно, как все - пару раз в год орви. в прошлом году пошла в садик и пошло-поехало - бесконечные болезни, она у меня первые полгода ходила только до сна и то умудрилась переболеть всю осень и зиму почти всю, с сентября по декабрь было 8(!) эпизодов заболевания орви, длительностью от 10 до 20 дней каждый! у нее всегда очень долго держится насморк, по две недели минимум и кашель - ринофарингит, сопли все в носоглотке и по ночам она ими захлебывается и кашляет до рвоты, не спим все при этом и этот ночной кашель может длиться почти месяц.лечишь-лечишь месяц, выходит в садик - неделя и все опять насморк((((((((((( только весной все стало лучше, не болела с апреля по конец сентября. сейчас уже второй год но картина та же, с сентября болеет каждый месяц кроме октября, и то, потому что мы ездили отдыхать на море в октябре - в конце сентября, в начале ноября, в начале декабря, после нового года были сопли почти 10 дней без темпы, вылечила сопли, нос был сухой абсолютно, в мазках сданных на прошлой неделе - роста бактерий не обнаружено. идем в понедельник в садик первый день после болезни, в пятницу вечером я ее забираю, у нее уже заложен нос, сегодня утром - температура 37,5 нос течет безбожно и закладывает, подкашливает уже, ну вот как так можно, не понимаю!??
ЧТО там такого в садике чего нет дома, что придя туда, она сразу же заболевает????? причем, ей в саду нравится, у нее есть подружки там, воспитатели очень душевные тетечки, вот что не так, я не понимаю! вчера даже не выдержала я, сидела ревела вечером, ну сколько же можно-то?? мне уже на стенки лезть хочется, я не могу вообще почти никуда выйти из дома, оставить мне ребенка не с кем, муж допоздна на работе, у меня ощущение что жизнь моя кончена просто, потому что все лучшие годы проходят в 4-х стенах, о работе только мечтать приходится, кому нужен работник с больничными каждый месяц, а время идет и скоро будет вообще уже не устроиться стаж пропадет. и просвета этому я не вижу((((( что делать - я не знаю, и когда вижу что пишут типа "надо просто любить ребенка и он не будет болеть", мне прямо хочется по башке дать тому кто это говорит, воистину, сытый голодного не разумеет. автор, извините за много букв, наболело просто уже((((((((((((((((((я в отчаянии
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:42   #66
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


МОЯ красотв в садик ходить не хочет, ей с мамой дома хорошо.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:05
ответ для lechat , на сообщение « у меня дочка до трех лет почти не... »
  #67
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
у меня дочка до трех лет почти не болела, стандартно, как все - пару раз в год орви. в прошлом году пошла в садик и пошло-поехало - бесконечные болезни, она у меня первые полгода ходила только до сна и то умудрилась переболеть всю осень и зиму почти всю, с сентября по декабрь было 8(!) эпизодов заболевания орви, длительностью от 10 до 20 дней каждый! у нее всегда очень долго держится насморк, по две недели минимум и кашель - ринофарингит, сопли все в носоглотке и по ночам она ими захлебывается и кашляет до рвоты, не спим все при этом и этот ночной кашель может длиться почти месяц.лечишь-лечишь месяц, выходит в садик - неделя и все опять насморк((((((((((( только весной все стало лучше, не болела с апреля по конец сентября. сейчас уже второй год но картина та же, с сентября болеет каждый месяц кроме октября, и то, потому что мы ездили отдыхать на море в октябре - в конце сентября, в начале ноября, в начале декабря, после нового года были сопли почти 10 дней без темпы, вылечила сопли, нос был сухой абсолютно, в мазках сданных на прошлой неделе - роста бактерий не обнаружено. идем в понедельник в садик первый день после болезни, в пятницу вечером я ее забираю, у нее уже заложен нос, сегодня утром - температура 37,5 нос течет безбожно и закладывает, подкашливает уже, ну вот как так можно, не понимаю!??
ЧТО там такого в садике чего нет дома, что придя туда, она сразу же заболевает????? причем, ей в саду нравится, у нее есть подружки там, воспитатели очень душевные тетечки, вот что не так, я не понимаю! вчера даже не выдержала я, сидела ревела вечером, ну сколько же можно-то?? мне уже на стенки лезть хочется, я не могу вообще почти никуда выйти из дома, оставить мне ребенка не с кем, муж допоздна на работе, у меня ощущение что жизнь моя кончена просто, потому что все лучшие годы проходят в 4-х стенах, о работе только мечтать приходится, кому нужен работник с больничными каждый месяц, а время идет и скоро будет вообще уже не устроиться стаж пропадет. и просвета этому я не вижу((((( что делать - я не знаю, и когда вижу что пишут типа "надо просто любить ребенка и он не будет болеть", мне прямо хочется по башке дать тому кто это говорит, воистину, сытый голодного не разумеет. автор, извините за много букв, наболело просто уже((((((((((((((((((я в отчаянии
Мне кажется ребеночка нужно врачу показать ,конечно не в районную поликлинику,так как отошение их будет понятно - МАМАША.... ну сопли , что у вас у первых....скорее всего есть какая-то недолеченная инфекция,которая дает о себе знать, второе - это аллергическая реакция на ковровое покрытие ,такое тоже может быть. В группе у нас 2 астматика,так вот симптомы прям очень похожи.... выходят буквально на 1-2дня....утром здоровый и бодрый...к вечеру рвотный кашель...
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:12   #68
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Это нам такой садик нужен.
Мой ребенок не переносит духоту вгруппе 20 человек, температура 25 градусов, каждый раз когда ее забираю, она вся красная и глаза усталые. А на улице все окей. Дома у нас даже батареи отключены постоянно проветриваем, вот я и думаю, как же ей к этой духоте адаптироваться?
У нас в саду прохладненько,детишек ходит 20 человек по списку,по факту 10 ...
А вот гдевы видели школу,чтобы к 10 часам приходили ?? ведь после сада в школу пойдете ... да ине всегдаже сидеть с ребенком дома будете, авосьжизнь припрет и на заводпойдете ,там пардон к девяти нуль-нуль... У нас вообще проблем с поъемом нет,мы ложимсяспать по команде в 21-00, в 6-50 ребенок сам встает и посмотрев мульты ,шлепает в сад... Но к саду мы готовились - режимпод сад за 4 месяца начала подгонять, как и меню
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:16   #69
Чумовая Сорока
Участник
 
Аватар для Чумовая Сорока
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Мы ходили 2 года в один садик, теперь перевелись в новый и за месяц второй раз уже болеем((((( В группе из 25 - 6 детей с соплями, остальные повально. Мы неделю отсидели, хотели завтра врачу показаться и еще недельку перестраховаться дома. А сегодня вечером опять 38. Откуда они берутся - эти гадости. Бедный ребенок. И противовирусные уже пили, и антибиотики. Врач боялась пневмонии - кашель сильный был. Но ведь неделю без темпы а сейчас вон опять. и все по новой. Опять вроде сопли и горло. Никуда не ходили.
Насколько я знаю в группе не должно быть больше 20 детей
__________________
ЛЮБОВЬ -это такая болезнь, при которой охотно все выполняют постельный режим
Чумовая Сорока is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:07   #70
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Школ к 10 нет. Сейчас мне хочется, чтобы дочка в садик ходила и не болела постоянно.
Готова без особых занятий. У меня , как у автора чуть выше : папа приходит поздно, детка болеет, о работе только мечтать , дома зверею.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena