Больные дети в группе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:10
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #81
Мама Рысь
Участник
 
Аватар для Мама Рысь
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Изумрудный город
Сообщений: 278


Мы до НГ регулярно болели. Весь декабрь дом отсидели. Потому что я отказалась от лекарственных препаратов, стала именно лечить. а не снимать симптомы. Получилось месяц. Пока все хорошо. с 10.01 ходим и не болеем.
Думаю, что надо ещё повышать иммунитет ребенка естественным путем, т.е через заболевание, закалять ребенка и отказаться от всяческих иммуномодуляторов.
Мама Рысь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:36
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #82
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
стала именно лечить. а не снимать симптомы.
А можно поподробнее об этом.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:43
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #83
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Вечная тема...Что только не делают некоторые мамы, чтобы выставить своего ребенка "здоровым". Дают жаропонижающие прямо перед садом, а потом отключают мобильник. Сопли всегда у таких мам "аллергические", кашель тоже. Конъюнктивит объясняется тем, что у ребенка ТАК всегда и это НОРМА. Однажды одна мамочка притащила ребенка с ветрянкой и быстро ушла. "Но ведь всем надо этим переболеть" - искреннее возмущалась она, когда ей перезвонили и попросили забрать малыша. А есть ещё более интересные случаи: дают детям (средняя группа) "Анаферон" или "Арбидол", чтобы принимали почаще, при этом учат детей ни в коем случае не говорить воспитателям, что мама дала такое лекарство. Когда воспитатель случайно увидела как этот ребенок раздавал этот "Анаферон" другим детям, у неё чуть сердечный приступ не случился. Хорошо ещё, что вовремя увидела и никто ничего не успел съесть. Родители же потом делали непонимающие глаза - но ведь это же безопасное средство и совсем не лекарство!!!

Так что бороться бесполезно. Проще закалять своих детей. Обливать холодной водичкой, НЕ КУТАТЬ!!!!!!! (80% в саду детей одеты, как на Северном полюсе), заниматься спортом (особенно хорош бассейн в этом случае), больше гулять. А вот, если этот топ читают мамочки, которые водят в сад больных детей, то я бы им хотела вот что сказать: по опыту работы в саду - дети, которых постоянно водят не долеченными в сад к подготовительной группе становятся очень слабенькими (ещё чаще начинают болеть, часто с осложнениями). В то время, как другие дети, которых мамы берегли, к подготовительной группе , наоборот, начинают болеть меньше или вообще перестают болеть.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:28
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #84
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


я раньше паниковала как вы.когда мой ребетенок пошел в ясли.ему было 2.3,очень часто болел,мне его так было жалко,ети лекарства пичкать,одно лечишь,другое калечишь,и к тому же успела заметить что одна мамочка приводила своего сынулю больного и я с ней ругалась,ребенок мой с этим мальчиком не дружил,а теперь перешли в младшую группу,и знаете ситуация с болячками поменялась,и правда иммунитет окреп,не так стал болеть,и ребенок с этим мальчиком дружит,чут ли не самые лучшие друзья,во как..Наберитесь терпения,все образуется,и ваш ребенок скоро перестанит так болеть.через это все проходят,я вас уверяю.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:49
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #85
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Какая знакомая проблема!!! Мы тоже пошли в ясли в сентябре, за это время успели 4 раза переболеть (один раз даже в больнице лежали). В начале учебного года родители создали группу Вконтакте, чтобы там обсуждать всякие общие дела и проблемы, в том числе поднимался и вопрос здоровья. И выяснилось, что многие родители спокойно относятся к соплям и даже кашлю детей. Считают это ерундой. Кто-то водит больного ребенка, чтобы дома с ним не возиться (поверьте, это не выдумка, одна мамочка - не закавычить ли??? - так заявила прямым текстом: устала она два/три года с ребенком дома сидеть, пусть уж лучше в саду побудет). В общем, я для себя поняла, что все разговоры на эту тему - пустое сотрясание воздуха. Набралась терпения и жду, когда мой ребеныш выработает иммунитет.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:34
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #86
myr
Активный участник
 
Аватар для myr
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ленинский/Кузнецова
Сообщений: 421


Сопли кашель это одно. А когда тихуют ротовирус. Что потом всю группу, все семью рвет сутки... Это же надо додуматься такого ребенка больного в сад привести! А вообще замечена такая особенность, если в группе у родителей негатива нету и то и дети практически не болею.
myr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena