SOS!!!Вместо Яблоновского сада(Кургана у Ледового дворца)строят ПАРКОВКУ!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:02
ответ для oretm , на сообщение « Кстати, рядом с комплексом уже есть... »
  #531
Муза Невроза
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщений: 679


это уже все давно знают,писали не раз
Муза Невроза is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:29
ответ для oretm , на сообщение « Кстати, рядом с комплексом уже есть... »
  #532
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от oretm Посмотреть сообщение

Игорь Высоцкий
ооо, знаменитая личность
это понятно, что без него этот шум не обойдется
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:18
ответ для oretm , на сообщение « Кстати, рядом с комплексом уже есть... »
  #533
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от oretm Посмотреть сообщение
Кстати, рядом с комплексом уже есть несколько парковок, в том числе одна коммерческая на 200 мест. Старожилы знают, что построили ее одновременно с Ледовым и предназначена она была как раз для бесплатной парковки машин. Во время чемпионата мира 2000 года по хоккею там, например, размещались автобусы болельщиков. Но спустя какое-то время построенную на бюджетные деньги автостоянку вдруг огородили забором и сделали платной.

Но отсутствие зеленых насаждений – лишь одна сторона проблемы. В 2006 году спортивный комплекс планировал построить на арендуемой территории гостиницу и тренировочный каток. Для этих целей проводилась экологическая экспертиза. Оказалось, что под метровым слоем земли содержание вредных веществ в разы превышает норму. Кадмия, к примеру, – в 16 раз, свинца – в 35, а цинка – в 61! Тем не менее экологи пришли к выводу: если защитный слой не нарушать, вреда от парка не будет. Но в ходе строительства автостоянки перекрытие может быть разрушено. Защитники Кургана уверены: если чиновники не отменят свое решение, микрорайон ожидает настоящая экологическая катастрофа.

– Страшно, что токсины пойдут в окна! – испуганно восклицает Людмила Припотчева, местная жительница. – Сюда свозили все отходы, химию, лаки. Там раньше метан горел, из-под земли шел синий огонь, дымилось все. Если бы они увезли все отходы отсюда... А то ведь они не вывозят, а только ворошат их и разравнивают!

Судьбой зеленого островка и жителей микрорайона обеспокоились депутаты ЗакСа Игорь Высоцкий и Борис Вишневский. Они пообещали в ближайшие дни отправить запрос на имя губернатора Петербурга с предложением внести парк в ЗНОП.

Глава МО Правобережный Эдуард Гордин также поддерживает настроения жителей:
– Мы будем сейчас пробивать финансирование на проектирование здесь зеленой спортивной зоны велолыжедрома. Потому что бугор этот на две трети во владении у Ледового дворца на 49 лет. Но Ледовый дворец мало уделяет внимания ему: тут мусор, территория абсолютно не ухоженна.
Первые шаги навстречу горожанам, похоже, пытается сделать комитет по транспортно-транзитной политике: проблему обещают обсудить в среду на общественных слушаниях.
http://www.spbvedomosti.ru/article.h...17@SV_Articles

надеюсь, всё получится
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:39   #534
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Не надо в Северные районы У нас тут и свалки и Тэц и вон че говорят, что сосновку и удельную скоро повырубают

У нас жить очень-очень плохо

А главное, постоянная сырость и холоднее на 1-2 градуса север же))
Угууу, особенно Академка - чё хады натворили - во что превратили? По Гражданке налепили огромных труб - во вид из окон людям - ППЦ, дак и не пройти и не проехать, к Максидому например. На Науки и Обручевых влепили АЗС - "отличный" вид из окон и "свежий" воздух
Ужас если начнут рубить Сосновку...
Поэтому - я за зелень, за сад, понимаю негодование автора, только бороться сложно либо невозможно.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:52   #535
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Действительно, чего это всем, у кого нет автомобиля, выходить на улицу и иметь возможность гулять недалеко от дома
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:58
ответ для 3DMan , на сообщение « у меня тока ТЭЦ рядом, а так прямо как... »
  #536
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
у меня тока ТЭЦ рядом, а так прямо как в заповедникее йелоустонском
Типа на дышащем вулкане?
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:16   #537
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Массквашвея Посмотреть сообщение
зачем ехать на каком то шахид-такси непонятном если можно с комфортом на своей поповозке?
какой же тут комфорт - вон люди говорят надо все дворы объехать прежде чем место найдешь. А потом еще окажется что "хозяин" места парковочного гвоздиком, гвоздиком вашу ласточку Оно вам надо?)
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:18   #538
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
а вы в метро когда последний раз были?
я на нем регулярно езжу, мне мое время дороже "комфорта" Я лучше потолкаюсь 15 мин, чем с комфортом буду вставать на час раньше, чтоб доехать по пробкам.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:21   #539
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В метро ездить не люблю, особенно с детьми, там, знаете-ли наши культурные сограждане места тётькам с детьми не уступают и создают темы на ЛВ "покупайте своё авто и уступайте там место своим детЯм".
да ладно. Всегда кто-нибудь да уступит детЯм. Даже бабушкам так не уступают. А если дети постарше - так они сами должны уступать взрослым.

Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
В таксО всей семьёй мы не помещаемся и опять-же не всегда таксО оборудованы детскими автокреслами... да и после мероприятия в "Ледовом" ловить таксО довольно хлопотно, если кто-то не в курсе. .
Я вам открою страШШШную тайну - сейчас вызвать такси можно к определенному времени, и с креслами и с фигеслами и на сколько хочешь человек. И по цене весьма небольшой.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:23
ответ для Нитa , на сообщение « У Вас машина есть? »
  #540
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
У Вас машина есть?
Мне лично она ни к чему - мои маршруты довольно пробочные)) А покупать машину чтобы пару раз в году на ней выезжать дорогое удовольствие. А если бы она у меня была - то стояла бы на платной стоянке, а уж никак не во дворе.
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena