Три девицы... Я достойна жалости? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 14:15   #91
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


В наоборот должны радоваться, три помошницы, три подружки, три красавицы.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:33   #92
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
А у нас пятая дочь родилась, и МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!
Была недавно в МФЦ, оформляла пособия...Наслушалась - "ОЙ, ВСЕ ДЕВОЧКИ??!!" "Да вам памятник срочно!" (это, наверно, тут большинство слышало в свой адрес), "Вы, наверно, мальчика хотели?.."Апогеем была фраза тамошней сотрудницы: "Ваш муж, поди, не уймётся, пока сына не получит!" Вот каждый встречный мне считает своим долгом всё это перечислить: соседи, знакомые, в школе, в поликлинике...ВЕЗДЕ! А я счастлива, и муж тоже.
Ой, насмешили!!!
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:50
ответ для Коала , на сообщение « Ой, насмешили!!!:)):)):)) »
  #93
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Ой, насмешили!!!
Да уж. Продолжу: когда у нас 3-я дочь родилась (это в 2001 было), приехала с роддома, муж посигналил ещё, полдома в окно выглядывает, я с дочкой выхожу из машины, народ по окнам... Поднимаюсь на этаж, там соседка уже караулит. И так радостно мне: ой, у вас прибавление!! Я (тоже с улыбкой до ушей): -Да-да! Она: "А я гляжу в окно, а вы с ребеночком. ТРЕТЬИМ. И говорю дочке - больные они, что ли?!" И всё в таком радостном тоне! В смысле, говорю, "БОЛЬНЫЕ"?! Она - так ведь время-то какое, тут вон кушать нечего! "Если, говорю, кушать вам нечего, приходите, мы вас всегда накормим!"
Не приходила. И здороваться перестала..
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:02   #94
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Тем, у кого дочки, посвящается: http://forum.littleone.ru/showthread...F+%E4%EE%F7%FC
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:43   #95
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Апогеем была фраза тамошней сотрудницы: "Ваш муж, поди, не уймётся, пока сына не получит!"
Стереотип, абсолютно не поддающийся изживанию из мозгов!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:45   #96
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Беременна. Третий ребеной. Девочка. Третья девочка. Почему мне сочувствуют? Почему все вворачивают, что папке наверное мальчика хотелось? Или ну вы наверное мальчика ждали? (с сочувствием) И тут же спрашивают - пойдем ли за четвертым? За мальчиком? Честно сказать уже начинаю чувствовать комплекс неполноценности
.
Говорите всем, что ждете мальчика. Хоть до родов покой будет...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:13   #97
лоласмит
Активный участник
 
Аватар для лоласмит
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский район Коменданский проспект
Сообщений: 325


у меня первый сын,ждали вторую дочку...опять сынок,сейчас беременна третьим тоже мальчишка....хотелось конечно девчонку но раз получились мальчишки любить буду не чуть не меньше....больше напрягает менталитет всех знакомых "куда троих рожаете,как поднимать будите!!!" я таким отвечаю у меня у бабушки 8 детей было,всех вырастила и прокормила и профессию дала(выучила)так я и отвечаю "я с бабушки пример беру..."Эх не понять им какая радость когда дома много деток,это ведь счастье приходить с работы не в пустую квартиру а туда где много любимых деток,которые ждут и любят!!!!Сама выросла в многодетной семье нас трое девчонок у мамы....Она так рада троим внукам!!!!
лоласмит is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:21   #98
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Да уж. Продолжу: когда у нас 3-я дочь родилась (это в 2001 было), приехала с роддома, муж посигналил ещё, полдома в окно выглядывает, я с дочкой выхожу из машины, народ по окнам... Поднимаюсь на этаж, там соседка уже караулит. И так радостно мне: ой, у вас прибавление!! Я (тоже с улыбкой до ушей): -Да-да! Она: "А я гляжу в окно, а вы с ребеночком. ТРЕТЬИМ. И говорю дочке - больные они, что ли?!" И всё в таком радостном тоне! В смысле, говорю, "БОЛЬНЫЕ"?! Она - так ведь время-то какое, тут вон кушать нечего! "Если, говорю, кушать вам нечего, приходите, мы вас всегда накормим!"
Не приходила. И здороваться перестала..
Аплодисменты!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:21
ответ для лоласмит , на сообщение « у меня первый сын,ждали вторую... »
  #99
НеТеща
Активный участник
 
Аватар для НеТеща
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 375


[QUOTE=лоласмит;74230472Сама выросла в многодетной семье нас трое девчонок у мамы....Она так рада троим внукам!!!![/QUOTE]

Нас у мамы тоже трое дочек, и всех внуков и внучек (а,их скоро будет восемь) мы доверяем только ей . А, как ей соседи завидуют, когда она со всеми детьми выходит на прогулку.
__________________
Зоя и Саша (01.1999)+ Лешик (04.2007)+ Маруся (06. 2011)
НеТеща is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:34
ответ для НеТеща , на сообщение « Нас у мамы тоже трое дочек, и всех... »
  #100
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


мальчика ждали при каждой беременности...и только ща понимаю, как это здорово, когда одни девчёнки, на этот новый год я совсем расслабилась и ...мои помошницы любимые весь новогодний стол делали сами, а потом ещё всю посуду перемыли....думаю, мальчишки не такие отзывчивые...безумно рада, горжусь, и обожаю своих дочек... если бы был пацан, переживала бы по поводу драк и армии
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena