Боль в родах - какая она? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 13:00   #111
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от LiliaSi Посмотреть сообщение
У меня соседка по родилке кричала тоже. Ничего в этом такое. У всех болевой порок и сила схваток разная.
Вот вторые роды на носу, боюсь что тоже буду кричать, хотя может и проще всё будет ещё чем в первые.
Я тоже орала так, что ко мне сразу анестезиолога с эпидуракой прислали, хотя я не просила
Легко сказать "кричать не надо, это вредно" и прочее, на деле логическое мышление напрочь вырубает и тогда уже инстинкты берут свое: мне больно - я ору.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:15
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #112
harrods
Активный участник
 
Аватар для harrods
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 428


Я вот помню, что когда раскрытие проверяли, то я даже не чувствовала ничего уже)) ну лазят и лазят)) Но в какой-то момент мне врач сказала, что сейчас будет на схватке направлять шейку на головку....Вот это ДАААА, я прямо чуть наизнанку не вывернулась!)) Но кричать сил не было. У меня, наверное были ооочень большие глаза в этот момент)
А эпидуралку мне сразу сказали, что нельзя и не будет. Ну я и терпела. А как ЭКС решили, так сразу можно стало
harrods is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:47
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #113
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


у меня боль в родах была просто кошмарная (18 часов боли, из них 12 часов я лежала с датчиками и капельницей, плюс ручное открытие), на полном серьезе хотелось умереть, а под конец я была уже настолько неадекватна, что исход родов меня перестал волновать(((
но действительно- как только я родила, боль тут же прошла как и не было, и даже такие роды не остановили от второго ребенка.
как все пройдет в этот раз- не знаю, но даже если и так же- оно того стоит!
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:13
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #114
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


У меня роды были стремительные 2,5 часа от начала схваток. Боль была нереальная, у кровати была железная спинка мне хотелось в нее зубами вцепиться, чтоб меньше боль чувствовать В результате кусала подушку))) Во время потуг, акушерка меня очень ругала, что я стонала и кричала, но я реально ничего с собой поделать не могла.. В результате куча разрывов.. Когда разрез сделали уже ничего не чувствовала, для меня это было счастье, что все закончилось наконец то. Сейчас второго жду и очень боюсь, что рожу по дороге в роддом))))
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:46
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #115
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


поочередно болел живот и поясница. Сначала просто потягивало, а потом болело так, что искры из глаз - если бы рядом лежал пистолет застрелилась бы не задумываясь... Хуже всего было на потугах - вот это вобще полный кошмар
Хотя роды и были быстрые (7 часов на все про все, но интенсивные схватки только 3-4 часа)

Уже 3,5 года прошло - а я все помню как будто это было вчера. Больше не хочется
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:13
ответ для Проталина , на сообщение « Боль в родах - какая она? »
  #116
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Боль была один в один как при сильнейшем отравлении. Когда (извините) в туалете колики и сидишь как мышь мокрая - то схватит, то отпустит... Ну вот такие кишечные колики помножить на сто миллионов - и ну один в один схватки и болел четко живот - больше ничего.

Про не кричать - это уж кому как повезет... Я орала так, что даже через помутившееся сознание "издалека" свой ор слышала и удивлялась, что вообще можно так орать... И кстати, мне от крика было легче. Так как рожала платно, то орала в свое удовольствие - другим роженицам не мешала

Но все это - проходящее. Удивительно, но эта боль совсем забывается уже на следующий день. Сейчас, как не странно, рожать не боюсь. Один день - просто пережить его и все. Надеюсь, что умереть врачи не дадут.
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:15
ответ для Роса , на сообщение « Боль была один в один как при... »
  #117
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение

Но все это - проходящее. Удивительно, но эта боль совсем забывается уже на следующий день. Сейчас, как не странно, рожать не боюсь. Один день - просто пережить его и все. Надеюсь, что умереть врачи не дадут.
да че там один день - делов-то на полдня обычно!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:18   #118
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Слава Богу, я не слышала никаких криков рожениц, мне вообще показалось, что на родильном отделении я одна была. И кричать - это только во вред ребенку, а себе ты все равно легче не сделаешь.
Для меня самым неприятным моментом в родах был послеродовой осмотр и обработка йодом ((( Даже акушерка предупредила, что это самое гаденькое...

Кстати, рожала я без единого укольчика (даже ношп всяких - и то не ставили). И уже в процессе родов думала - незачем так зацикливаться на эпидуралке (я перед родами прям настроена была на обезболивание), вполне можно все пережить.
Ну откуда это - что кричать - вредно для ребенка???? Для медперсонала - поверю - вредно - их это уже наверное достало...

Почему вредно??? (я просто в первые роды орала и во вторых не хочу отказывать себе в удовольствии покричать - мне от этого реально легче было)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:27
ответ для Шамурла , на сообщение « да че там один день - делов-то на... »
  #119
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
да че там один день - делов-то на полдня обычно!
Я два дня рожала, Вернее 2 дня были несостоятельные, но жутко болючие схватки, которые никак не хотели открывать шейку.
А насчет того, что это забывается... Все зависит от того какие были роды. Прошло уже 2 года, а забыть этот ад я до сих пор не могу и именно поэтому не могу решиться на второго ребенка
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:31
ответ для Роса , на сообщение « Ну откуда это - что кричать - вредно... »
  #120
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Ну откуда это - что кричать - вредно для ребенка???? Для медперсонала - поверю - вредно - их это уже наверное достало...

Почему вредно??? (я просто в первые роды орала и во вторых не хочу отказывать себе в удовольствии покричать - мне от этого реально легче было)
Кричать вредно, неправильная подача кислорода ребенку и давление на него какое-то. Не помню уже, объясняли врачи, что кричать нельзя Надо правильно дышать, пусть громко, но правильно, а не орать. Я дышала очень громко, паровозиком (губки трубочкой), но звук от этого паровозика был не тише ора, но никто не сделал замечание, все только хвалили, молодец, все правильно делаешь. Правда потом у меня все губы были в крови от этого паровозика. а так ниче
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena