БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:30
ответ для iralisk , на сообщение « с 1987 года. Учиться приехала в... »
  #2511
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
с 1987 года. Учиться приехала в культурную столицу. Каждое лето езжу домой, загорать на Минском море. Мои дети до школы были уверены, что это и самое настоящее море, а Черное - так, ерунда, не говоря уже о Балтийском...А Вы как давно здесь?
Я с 90-го, замуж вышла за ленинградца. Так что уезжали просто в другой город, а оказались в другой стране))
Я тоже каждое лето бываю в Минске, своих проведать. Жить там уже вряд ли смогу, но за Беларусь всей душой всегда болею!
tua is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:23
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2512
Nastipule4ka
Активный участник
 
Аватар для Nastipule4ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 484


Всем добрый вечер! Может быть кто-то знает, если у меня мама купила квартиру в Беларуси, налоговый вычет можно оформить? Распространяется это на покупку не в России, а в Беларуси?
Nastipule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:22   #2513
someone_tut
Активный участник
 
Аватар для someone_tut
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Nastipule4ka Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Может быть кто-то знает, если у меня мама купила квартиру в Беларуси, налоговый вычет можно оформить? Распространяется это на покупку не в России, а в Беларуси?
ст.220 НК РФ.ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВЫЧЕТЫ:
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
someone_tut is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 06:07
ответ для Алтами , на сообщение « да песенки, колыбельные, сказки на... »
  #2514
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Всем привет огромный! Рада как пообщаться с земляками.Я со Слуцка Минской,а муж с Мозыря Гомельской.В Питере уже 13 лет,а все родственники остались на родине.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:49
ответ для GYK , на сообщение « Всем привет огромный! Рада как... »
  #2515
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от GYK Посмотреть сообщение
Всем привет огромный! Рада как пообщаться с земляками.Я со Слуцка Минской,а муж с Мозыря Гомельской.В Питере уже 13 лет,а все родственники остались на родине.
Привет, привет! Принимаем в компанию! А вы с мужем какими судьбами в Питере? На работу наверное? И не тяжело ли тут совсем одним, без родственников?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:25
ответ для someone_tut , на сообщение « ст.220 НК РФ.ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВЫЧЕТЫ: 2)... »
  #2516
Nastipule4ka
Активный участник
 
Аватар для Nastipule4ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от someone_tut Посмотреть сообщение
ст.220 НК РФ.ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВЫЧЕТЫ:
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
Спасибо большое за статью!
__________________
Nastipule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:11   #2517
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Привет, привет! Принимаем в компанию! А вы с мужем какими судьбами в Питере? На работу наверное? И не тяжело ли тут совсем одним, без родственников?
Да,мужа пригласили 13 лет назад поработать какое-то время в Питере возвращаться не захотел,пришлось с детьми переехать. В начале было очень тяжело,но выстояли.Я благодарна,что судьба дала такой шанс,не преставляю,что бы было с нами на родине.Уж слишком тяжело там теперь.Здесь дети выучились,у старшей два высших образования,очень хорошая работа,младшая заканчивает университет.Сделали 10 лет назад гражданство,купили большую 3ккв,дачу,живем большой дружной семьей,зятья хорошие у нас и самое главное сокровище внук,родился этим летом. В Белоруссию ездим часто,да и гости нас навещают,скучать не дают.Очень тепло относимся к родным беларусским краям,но жить там уже не хочется,вот в гости с удовольствием.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:40
ответ для GYK , на сообщение « Да,мужа пригласили 13 лет назад... »
  #2518
teka
Участник
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 218
Подарки в Белоруссию



Посоветуйте, еду на свадьбу к двоюродной племяннице и встречусь с родственниками, которых много (Гродно).Давно уже там не была. Что можно привезти из Питера (кроме денег), что бы было для них приятно? ума не приложу.
teka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:11
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2519
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


рудно посоветовать что-то кроме денег... Всё есть в Беларуси и отличного качества! Ну на ум мне приходит напрмер наборы конфет фабрики Крупской, хороший натуральный кофе можно или чай, там с этим похуже чем у нас... Ну если посерьезней-что-то из бытовой техники (не габаритное конечно) сейчас у них это недоступно по ценам (зарплаты сильно упали)
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:32
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2520
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Чай там дороже,чем у нас(((((
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena