Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:39   #1681
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Чтоб меньше жаловаться, надо инструкцию внимательно прочитать, тогда станет понятно, что провода, бахрома на коврах и пр. ему действительно мешают
В 780 модели уже не мешают. Только если скопление проводов, их лучше убрать. А единичный провод и бахрома для него не проблема
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:47
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1682
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девочки, расскажите, в какой момент вы понимаете, что уборка закончена??? что-то у меня воды как-то не собирает... не могу сказать, что льет сильно, но тем не менее едет - за ней мокрый хороший след, траекторию как скуба катается- так и не поняла, к сожалению, но в итоге - пока она ездит все след оставляет, ламинат успевает высыхать, но не совсем равномерно... то есть как бы полосы остаются что ли(это я в комнате пустила), а вот на кухне- всего -то 5 метров(то, что осталось для чистки ) - так в итоге скуба каталась-каталась.... в общем так все мокрое и осталось, пока я ее не унесла уже.... сохло не очень быстро... я -то предполагала, что как минимум все мокрое - потом как бы просушивает ездит... ? расскажите как и что
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:08   #1683
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, в какой момент вы понимаете, что уборка закончена??? что-то у меня воды как-то не собирает... не могу сказать, что льет сильно, но тем не менее едет - за ней мокрый хороший след, траекторию как скуба катается- так и не поняла, к сожалению, но в итоге - пока она ездит все след оставляет, ламинат успевает высыхать, но не совсем равномерно... то есть как бы полосы остаются что ли(это я в комнате пустила), а вот на кухне- всего -то 5 метров(то, что осталось для чистки ) - так в итоге скуба каталась-каталась.... в общем так все мокрое и осталось, пока я ее не унесла уже.... сохло не очень быстро... я -то предполагала, что как минимум все мокрое - потом как бы просушивает ездит... ? расскажите как и что
Скуба "не понимает" когда все уже чисто, поэтому моет пока всю воду не израсходует - так мне объясняли в сервис-центре. Для того, чтобы регулировать время помывки нужно наливать в нее воду пропорционально площади. Не помню уже сколько метров в инструкции написано она моет за час.
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:29
ответ для Fran , на сообщение « Скуба "не понимает" когда все уже... »
  #1684
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


А у меня расстройство с моим 780. Ну вообще не понимает как ему надо убираться, чем дальше, тем хуже: пока убирается в одной комнате - все нормально, когда из нее выходит начинает "дурить" - ползет во вторую, поубирается там немного, выползает в коридор и едет снова в первую, начинает ее чистую! снова убирать! Ну я-то вижу, что во второй огрехи, пыль есть. Насильно отношу обратно, закрываю комнату, чтоб не выполз - может там час убираться, уже ясно, что чисто там,но не выключается! Ради эксперимента в ванную его заперла - думаю ну сколько он несчастных 7 метров убирать будет?! Через 35 минут у меня терпение лопнуло, выпнула его оттуда, дальше убирал кухню и гостиную, но беспорядочно - то туда зайдет, то сюда. Вроде убрал (правда и так пыли очень мало было, поэтому не могла оценить качество). Так ползал все равно до полного разряда, т.е. 3 часа! Вдобавок, когда разряд закончился сам до базы не успел дойти, вырубился и меня позвал- это меня вообще добило На маяки что ли не реагирует?!
Короче, я в ауте Сначала так хорошо себя показал, а теперь... Может, зря я его на русский язык переключила, вроде тут кто-то писал, что какие-то глюки с пыликом были после такого? Флега, а Вы своего переключали на русский?
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 08:14
ответ для Fran , на сообщение « А у меня расстройство с моим 780:(. Ну... »
  #1685
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
А у меня расстройство с моим 780. Ну вообще не понимает как ему надо убираться, чем дальше, тем хуже: пока убирается в одной комнате - все нормально, когда из нее выходит начинает "дурить" - ползет во вторую, поубирается там немного, выползает в коридор и едет снова в первую, начинает ее чистую! снова убирать! Ну я-то вижу, что во второй огрехи, пыль есть. Насильно отношу обратно, закрываю комнату, чтоб не выполз - может там час убираться, уже ясно, что чисто там,но не выключается! Ради эксперимента в ванную его заперла - думаю ну сколько он несчастных 7 метров убирать будет?! Через 35 минут у меня терпение лопнуло, выпнула его оттуда, дальше убирал кухню и гостиную, но беспорядочно - то туда зайдет, то сюда. Вроде убрал (правда и так пыли очень мало было, поэтому не могла оценить качество). Так ползал все равно до полного разряда, т.е. 3 часа! Вдобавок, когда разряд закончился сам до базы не успел дойти, вырубился и меня позвал- это меня вообще добило На маяки что ли не реагирует?!
Короче, я в ауте Сначала так хорошо себя показал, а теперь... Может, зря я его на русский язык переключила, вроде тут кто-то писал, что какие-то глюки с пыликом были после такого? Флега, а Вы своего переключали на русский?
Да, у меня на русском. Убирает нормально. Из огрехов - иногда сам сдвигает свою базу, а потом не может на нее встать
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 08:16   #1686
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, в какой момент вы понимаете, что уборка закончена??? что-то у меня воды как-то не собирает... не могу сказать, что льет сильно, но тем не менее едет - за ней мокрый хороший след, траекторию как скуба катается- так и не поняла, к сожалению, но в итоге - пока она ездит все след оставляет, ламинат успевает высыхать, но не совсем равномерно... то есть как бы полосы остаются что ли(это я в комнате пустила), а вот на кухне- всего -то 5 метров(то, что осталось для чистки ) - так в итоге скуба каталась-каталась.... в общем так все мокрое и осталось, пока я ее не унесла уже.... сохло не очень быстро... я -то предполагала, что как минимум все мокрое - потом как бы просушивает ездит... ? расскажите как и что
Об окончании уборки Скуба подает сигнал, пол к тому времени почти сухой (последние 10 минут он ездит и сушит пол, воду уже не льет в это время). И как уже не написали - катается пока вода не кончится.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:09
ответ для Флега , на сообщение « Нет, он рррррр и как бык на красную... »
  #1687
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Нет, он рррррр и как бык на красную тряпку нападает - и чистит и чистит
Ну да, или такой вариант поведения)) как бык на красный цвет
__________________
Дорогу осилит идущий
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:44
ответ для Флега , на сообщение « Об окончании уборки Скуба подает... »
  #1688
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Об окончании уборки Скуба подает сигнал, пол к тому времени почти сухой (последние 10 минут он ездит и сушит пол, воду уже не льет в это время). И как уже не написали - катается пока вода не кончится.
Правда?! У меня арендованный 5009-ый никаких сигналов не подавал. Может, в более поздней серии это появилось?
Да, и как это понять: сигнал подает, что уборка окончена, а катается все равно пока вода не кончится
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:36
ответ для Fran , на сообщение « Правда?! У меня арендованный 5009-ый... »
  #1689
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Правда?! У меня арендованный 5009-ый никаких сигналов не подавал. Может, в более поздней серии это появилось?
Да, и как это понять: сигнал подает, что уборка окончена, а катается все равно пока вода не кончится
Не, он выливает всю воду, потому сушит 10 минут и после этого подает сигнал, что уборка закончена, вылить грязную воду
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:21   #1690
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Ну, тогда заходите, по соседски, покажу Вам как смарт работает
Спасибо за приглашение

Правда муж уже сделал выбор в пользу 780 -в четверг привезут
Особа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena