Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1081 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:45   #10801
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И я зареклась летать RA со стыковками - короткие стыковки опасны тем, что в случае опоздания или переноса первого рейса вся цепь рассыпается. А длинные - на след день - требуют доп. вложений в виде ночевки, что весьма недешево. Да и времени уходит много.
да,мне тоже проще дальше проехать,но зато потом по прямой..вот сами летим в Пальму из Тампере. Не близко,но зато без пересадок потом
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:53   #10802
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
да,мне тоже проще дальше проехать,но зато потом по прямой..вот сами летим в Пальму из Тампере. Не близко,но зато без пересадок потом
там один рейс в неделю - мы не вписываемся... и цена - сейчас посмотрела - на начало сентября - 130 евро.... если трансфер добавить, то совсем дорого...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:19
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10803
M&T
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: гражданка
Сообщений: 960


450 км вообще не расстояние на машине))) Так что летать напрямую из Таллина или Тампере - ИМХО сказка))) Насчет стыков, ночевок и доп.трат - вот мы летим в конце апреля на Тенерифе, из Лапы, с ночевками в Веце - на троих дорога туда-обратно получается порядка 25 т.р., считаю вполне нормально, по крайней мере вряд ли можно найти где-нибудь похожие цены...
__________________
Миша + Таня = Даша (14.05.2005)

M&T is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:15
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10804
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Как думаете, есть ли надежда, что на лето цены на популярные направления (Барселона, Майорка) снизятся??

Никак не могу увидеть хоть какую-то логику в их действиях...
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:02   #10805
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну да, ловить...я из Таллина летала и еще в мае полечу. Хотя тоже не радужно - самолет прибывает в Таллинн в 22, автобус уходит в 23. Шанс успеть есть, но уж очень впритык. Выезжать в 3 ночи т.е. сидеть на зарытом автовозале до 3х - мне себя жалко. И не сплю я в автобусах, а только мучаюсь. Значит ночевка
И я зареклась летать RA со стыковками - короткие стыковки опасны тем, что в случае опоздания или переноса первого рейса вся цепь рассыпается. А длинные - на след день - требуют доп. вложений в виде ночевки, что весьма недешево. Да и времени уходит много.
меня ринайр уже совсем утомил... несмотря на то что я их ловлю вседа на минимуме (большинство билетов до 15 евро), все эти дороги до, дороги после, ночевки из-за позднего прибытия, раннего вылета - часто все равно цена билета получается почти на уровне акционных из питера
а больше всего меня напрягает очередь на гейте (вот нафига , сначала проходить надвывать билеты а потом снова их сканить и уже отрывать)... последний раз обьявили о начале посадки за час.. в итоге стояли в очереди на гейте час (и никуда не денешься). с ребенком больше летать ими не хочу

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Как думаете, есть ли надежда, что на лето цены на популярные направления (Барселона, Майорка) снизятся??

Никак не могу увидеть хоть какую-то логику в их действиях...
надежда есть всегда
ринайр уже много раз ловила на снижении цен за месяц до вылета (но на хорошо продаваемые даты конечно не снижают)
__________________

svnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:37
ответ для M&T , на сообщение « 450 км вообще не расстояние на... »
  #10806
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от M&T Посмотреть сообщение
450 км вообще не расстояние на машине))) Так что летать напрямую из Таллина или Тампере - ИМХО сказка))) Насчет стыков, ночевок и доп.трат - вот мы летим в конце апреля на Тенерифе, из Лапы, с ночевками в Веце - на троих дорога туда-обратно получается порядка 25 т.р., считаю вполне нормально, по крайней мере вряд ли можно найти где-нибудь похожие цены...
ну, не знаю...я не люблю ночные переезды за рулем, нереально раннее вставание и почти сутки в пути - ИМХО - экономия, для меня не оправданная. да и нет у меня этих дней на ожидание стыковки, если на отдых лететь. Особенно плохо, если прилетаешь на ночь глядя. а тебе за руль и 450 км, включая нашу Скандинавию и возможное стояние на границе. Из Таллинна - я исключительно рейсовым автобусом туда езжу.
25 тыс на троих - это по 8 тыс. с копейками на чел - не так уж дешево по ценам прошлого года. И учитывая все примочки RA. В этом году все а/компании соревнуются "кто дороже", а Люфтганза стала предлагать стыковки - более 10 часов ночью, получается плюс отель к цене и 19 -23 часа в дороге.УжОс!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:09
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10807
redesx
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3


Подскажите пожалуйста, первый раз полечу ренейром, у меня чемоданчик с колесами в ширину 35 см. в глубину 17см. а вот в высоту 52 см. но если считать с колесами то получается 56 см. пройдет ли он как ручная кладь?
что можно, а что категорически нельзя из продуктов с собой взять в полет?где то написано что воду можно брать только в бутылках не более 100 мл. другие пишут что спокойно брали на борт пол литровые бутылки.
Еще вопрос по поводу ночевки в аэропорту weeze ,прилетаем в аэропорт около 23-00 а в 6 часов утра вылет в тенерифе,соответственно в 4 часа утра надо быть на регистрации,из этого исхожу что проще 6 часов перекантоватся в аэропорту чем снимать отель на 3-4 часа, на сайте аэропорта написано что он закрывается в 24-00 и открывается в 03-30. на форумах я читал что люди регулярно ночуют в данном аэропорту. есть ли на форуме люди которые действительно ночевали в терминале weeze ?
redesx is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:36
ответ для redesx , на сообщение « Подскажите пожалуйста, первый раз... »
  #10808
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от redesx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, первый раз полечу ренейром, у меня чемоданчик с колесами в ширину 35 см. в глубину 17см. а вот в высоту 52 см. но если считать с колесами то получается 56 см. пройдет ли он как ручная кладь?
что можно, а что категорически нельзя из продуктов с собой взять в полет?где то написано что воду можно брать только в бутылках не более 100 мл. другие пишут что спокойно брали на борт пол литровые бутылки.
Еще вопрос по поводу ночевки в аэропорту weeze ,прилетаем в аэропорт около 23-00 а в 6 часов утра вылет в тенерифе,соответственно в 4 часа утра надо быть на регистрации,из этого исхожу что проще 6 часов перекантоватся в аэропорту чем снимать отель на 3-4 часа, на сайте аэропорта написано что он закрывается в 24-00 и открывается в 03-30. на форумах я читал что люди регулярно ночуют в данном аэропорту. есть ли на форуме люди которые действительно ночевали в терминале weeze ?
правила про пронос жидкостей на борт самолета не зависят от авиакомпании, это общие правила, про "спокойно брали литровые бутылки" - это горячечный бред. У кого-то по халатности не заметили (у меня самой один так было), но не надейтесь. Варенье, икра, соусы - это все тоже жидкости.
Про ночевку в аэропорту Веце здесь было написано много, сама ночевала в отеле (у меня 2 суток стыковка была), но я видела спящих на полу, когда в аэропорт приехала часов в 5-6 утра. Холодно и неуютно на газетке, автор топика Адреналин советовал взять пенку, чтоб стелить на пол.
С чУмаданом скорее всего у вас проблем не будет - у вас такие габариты, что скорее всего и проверять не будут.
Если вы летите из Лаппы - там и в Веце ящики для проверки вертикальные и вы легко впихнете туда свой чУмаданчик с перебором в 1 см по высоте. (А в Таллинне - ящики горизонтальные, но у вас запас есть, впихнете). Образец проверочных ящиков на 1 странице.
Удачи!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:49
ответ для redesx , на сообщение « Подскажите пожалуйста, первый раз... »
  #10809
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от redesx Посмотреть сообщение
на сайте аэропорта написано что он закрывается в 24-00 и открывается в 03-30.
Видимо, сильно устаревшая инфа. Год назад там даже кафешка работала круглосуточно, и двери всю ночь были открыты, я покурит ьспокойно ходил. Интернет бесплатный вот выключают вечером, ночью только за денежку.
И кресел там мало, я-то рано был и себе занял, а вот вечером уже может и не быть мест.
Тут кто-то постил фотку оттуда, вроде есть sleep-zone на втором этаже, койка за копейку
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:50
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10810
4айник
Частый гость
 
Аватар для 4айник
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 58


19 января 2012, 02:59, Travel.ru - Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair ввела с 17 января новый дополнительный сбор. На этот раз - по случаю введения Евросоюзом системы покупки эмиссионных квот, из-за которых цены на билеты в очередной раз вырастут у всех перевозчиков. Сбор Ryanair составил 0,25 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Перевозчик рассчитывает, что его дополнительные расходы на покупку квот составят в 2012 году около 15-20 миллионов евро, и разделил это бремя среди своих пассажиров. Ryanair не преминул назвать введенную Евросоюзом систему "воровской" и напомнить, что, как и в случае прочих аналогичных сборов, взимаемых отдельными странами, собранные таким образом деньги тратятся совсем не на экологию, а просто поступают в госбюджеты. Ряд других авиакомпаний также пообещали ввести доплаты, соответствующие их новым расходам, или включить их в топливные сборы. Авиакомпании: Ryanair
4айник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena