Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:38   #9451
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Снежная королева,там по абонементу ходят до 3-его класса включительно!мы там уже взрослыми)))Терешечку смотрели в мае..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:59
ответ для Plyushc , на сообщение « Снежная королева,там по абонементу... »
  #9452
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
" Королевский бутерброд".)))По мотивам сказок английских писателей. У нас абонемент в этот театр. С классом ходят, но в тот день заболели- шел спектакль " Синяя борода". Мы с сыном попали на " Королевский бутерброд". Очень понравилось.
Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
"Щелкунчик" там хорош еще на этот возраст.
Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Снежная королева,там по абонементу ходят до 3-его класса включительно!мы там уже взрослыми)))Терешечку смотрели в мае..
Девочки, спасибо!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:32   #9453
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Посетили театр "Куклы", смотрели "Чудесные черевички". Понравился сам театр, "Черевички" нам нравились и раньше))))Представляете, прочла в Книге Отзывов про "Цирк на нитях" Антонова, был у них в декабре...Хорошая рассадка, удобно заменены кресла на пуфы, обзор хороший.
яркое впечатление произвела пара, покупавшая билет на ребёнка 3-х лет-одного! и интересовавшаяся, где в перерыве коньячку выпить.

Были в ФД на Караване.
Сложные впечатления.
Выставка замечательная, но народу было так много, что по-настоящему мы смогли оценить её лишь после спектакля. ведущих было две, нам повезло, вторая была весьма скучна(. Спектакль сыгран технично, но непонятны многие моменты, ИМХО, или надо было сказки увязать попрочнее, или играть одну, два по цене одного-не мой стиль. То есть четвёрка за воплощение, я ожидала 5+.
Но. Господа, у режиссёра С. Озерской, по моим непроверенным сведениям, только-только дочурка родилась.....будешь тут комкать спектакль)
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:34   #9454
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Ещё были в ОN -театре на Теллегене. Ооооочень приветливый народ в театре. Отдельное хорошее впечатление. Сам спектакль после РАМТ кажется сыроватым и как-то без юмора, но есть изящные решения и актёры работали хорошо, в целом справились))) основную мысль донесли, почва для обсуждений подготовлена.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:44
ответ для tagil , на сообщение « Посетили театр "Куклы", смотрели... »
  #9455
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А театр "Куклы" на какой площадке выступает? это, кажется, те "Черевички", которые Маша хвалила очень
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:08   #9456
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


"Куклы"- это и есть площадка.Политехническая, ул.Дюкло

"Черевички" те самые, "Круглый год", всё та же Озерская
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:24
ответ для tagil , на сообщение « "Куклы"- это и есть... »
  #9457
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
У меня тоже были претензии к спектаклю в ФД, причем другого толка, чем выше описанные. Мне-то кажется, что спектакль просто не попал в стиль Гауфа. Если театр теней был очень к месту, то все остальное - переодевание, костюмы из мешковины, пыльный сундук и прочие декорации, торопливая речь, заикающаяся Сова - это все к поэтике Гауфа отношения не имеет и ей противоречит, ИМХО. Особенно это бросалось в глаза после выставки, в которой было 100%-ное попадание - все эти немецкие города-шкатулочки, узорочные и тщательно отделанные, зачарованный лес и прочее...

Мой ребенок этого не почувствовал (но ему и Гауф не близок), окружающим меня взрослым тоже все очень понравилось, поэтому в теме писать свои сомнения я не стала. Но опять же, похоже, я одна с таким мнением, у Лизы претензии по другому поводу.
Алиса, почему же другие?
Я просто другими словами назвала - и что торопливо, и что мудрость сказок утеряна, и что сова непонятно какая, лезгинка откуда-то взявшаяся...-всё это не та сказка....
Костюмы как-то мне не резали глаз, хотя полностью с Вами согласна - разноцветные шелка, шитые золотом должны были быть!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:29
ответ для LZS , на сообщение « Алиса, почему же другие? :008: Я... »
  #9458
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Алиса, почему же другие?
Я просто другими словами назвала - и что торопливо, и что мудрость сказок утеряна, и что сова непонятно какая, лезгинка откуда-то взявшаяся...-всё это не та сказка....
Костюмы как-то мне не резали глаз, хотя полностью с Вами согласна - разноцветные шелка, шитые золотом должны были быть!
Ага, и аромат благовоний! А еще неспешный рассказ, томные жесты и атомосфера подлинного величия вокруг калифа... И фоном идет "Павана" Форе...
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:53
ответ для AliceD , на сообщение « Ага, и аромат благовоний! А еще... »
  #9459
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Спасибо за топ, много полезной информации!
Добавлю свои "5 копеек".
Наткнулась на театр "Артефакт".
Спектакли из серии обж:
"Один дома" (пойдём 4 февраля, про двух котов и поведение в квартире),
ещё у них в группе http://vkontakte.ru/club6256147 есть "Один в городе", "Правила дорожного движения".
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:15   #9460
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


Девочки! Подскажите, пожалуйста, в Михайловском театре при наличии всех свободных мест, куда лучше всего купить билеты- 2 шт. на балет, чтобы было очень хорошо видно? Маме и девочке 8 лет.
M.T.V. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena