физические наказания - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:14   #481
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Супер!!! Спасибо!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:17   #482
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
шлепаю всегда, если ноет. Если орет, но есть причина и он может объяснить - находим с ним консенсунс. А если начинает ныть, шлепаю, даже не задумываясь. Потому что он сразу успокаивается. 100% эффект. Бью не сильно конечно и только по попе. Никаких угрызений совести не было и нет. Ребенок меня не боится и практически не капризный, но нытье я не приемлю
+ мульон
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:31   #483
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
по-моему все отвлеклись от темы,пошли разговоры о порке детей,моя старшая дочь,а уж тем более малыши, не знает ремня,порки и т.п.Но шлепки получала , и ничего,выросла не забитым человеком,с твёрдым характером,любознательность прёт,энергия бешеная.
И сыну иногда могу дать подпопник,когда вредничает,проверяет границы своей свободы, а ведь она" кончается там,где начинается свобода другого".
Вчера только : собрались гулять,я всех троих детей одела,бабушка их ждёт,упрела уже вся,а он хочет брать коляску,на кот. мы редко ездим, взяли санки ,а он ни в какую,ни уговоры,ничего- хочу коляску и всё тут.А ведь три человека его ждут, их тоже в расчёт надо брать,после уговоров сын получил заслуженный шлепок и побежал гулять.Вариант оставить одного дома не рассматриваю.Договориться не захотел,так что же мне мучить всех остальных? у нас коллектив большой,приучайся жить не только собственными потребностями, впереди жизнь в социуме,ни в саду ни в школе воспитатель не разорвётся со всеми договариваться.
И не надо делать выводы ,что дети растут безвольными,никто их не подавляет,не видела я таких затюканных детей,а вот разбалованных полно сейчас
Напоследок про заграницу: в Англии ведутся обсуждения о возвращении физ.наказаний в школах,для начала вроде бы в частных,видела сюжет об этом по ТВ и читала в инете.Это оттого,что тормозов у детей нет,довоспитывались
Согласно абсолютно! Точно уже с таким подходом довоспитывались - в итоге растут не со здоровой "незатюканной" психикой, а просто разбалованные неконтролируемые дети.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 07:41   #484
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
О шлепке забывает - до следующего случая, когда собирается сделать недозволенное, вот тут память оживает. Это называется условный рефлекс. Только не пишите о том, что мы не с собакой имеем дело и тырыпыры. У всех людей эти рефлексы сформированы.
И "бить", как вы выражаетесь, каждый раз не надо - если прецедент имел место быть один-два раза(сколько ребенку нужно для запоминания), все последующие разы будет достаточно слова, даже взгляда.
Под словом "проще" имелось ввиду другое.Разбираться и вникать надо, вот только насколько вы замечательно можете разобраться в причинах непослушания и истеризма ребенка, который даже сказать ничего толком не может - большой вопрос. Ставить себя на его место - не всегда правильно. Поэтому здесь большая доля вероятности навязывания своего понимания вопроса, так что если есть желание найти ребенку оправдание - вы его найдете. И наоборот: не хотите - спишете на неуправляемость и наглость. Я не сторонник этих двух крайностей.

Последняя фраза - грубо сформулировано. Думаю, речь об эффективности, а не реальном причинении боли.
"Есть желание- ищут возможность, нет желания-ищут причину." Народная мудрость. Вот у меня тоже такое бывает: нет желания искать возможность понять и договориться и я ищу причину: я больна, устала, расстроена и т.п. Это оправдание для меня. Но ведь малыш начал капризничать тоже не с пустого места. Он только "сказать толком ничего не может". Вот и получается у него: было плохо-показал-стало еще хуже... Выражение негативных эмоций всегда выглядит не умилительно, и у детей, и у взрослых. Это оттого, что сейчас плохо и думать о других нет сил и желания. Хочется одного, чтобы поняли и помогли. Истерят и дети и взрослые. Дети чаще, потому, что еще верят, что их услышат и помогут. Но чаще не помогают, а наоборот. И человек запоминает: покажу что мне плохо, будет еще хуже. Я не права? Просто я так чувствую.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 07:57   #485
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Подпоник-это средство обратить внимания ребенка на себя,т.к. либо некогда обьяснять,либо родители не знают как обьяснить.
+ 1
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:15   #486
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
По мере развития и взросления человека кнут и пряник становятся другими естественно. Шлепать взрослого глупо, а воспитывать уже бесполезно, взрослые воспитывают сами себя. Ребенок должен уважать родителя, у нас в семьях или колотят бездумно с психу или возводят ребенка в ранг божества (ювенальная юстиция). В первом случае ребенок будет забитым или озлобленным. Во втором - надменным избалованным потребителем. Поэтому я считаю, что в одном случае объяснения, в другом шлепок или другое наказание, в третьем отвлечение, перевод в игру, шутку. Все зависит от обстоятельства. В идеале - полноценная семья, где есть и мама и папа, где мама чаще мягкая, добрая, а папа добрый, но строгий. А у нас как всегда крайности.
Добрый-это сильный. Только сильный может позволить себе быть добрым. А сильный слабых не обижает, а защищает. У нас папа сильный, добрый и НЕ строгий. И я этому обстоятельству чрезвычайно рада. Его сила и доброта помогает мне, слабой ине всегда выдержанной не наделать ошибок и обид ненужных. Например, когда долго не могу дочку уложить и начинаю сердиться, ухожу и зову мужа. А он ей песни поет, сказки рассказывает. Потом меня зовут и дочка за минуту со мной засыпает. И так во всем. Устала, сержусь, психую- папа спасает ситуацию. Кстати по жизни у мужа характер "динамитный" и дочка его копия. Просто он-сильный и любящий ПАПА.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:33
ответ для katyava , на сообщение « Когда меня в детстве били, я это... »
  #487
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Когда меня в детстве били, я это переносила намного легче, чем когда орали. Это было самое страшное. Так что лучше шлепать естественно (не бить конечно), а шлепать (надеюсь понимаете в чем разница). Когда бьют - это уже со зла, когда взвинчен, а пока ты еще не взвинчен, надо решить проблему, и один из методов - это шлепанье. А вообще считаю, чем строже с ребенком, тем лучше человек вырастает. Это потребительство и вседозволенность современного общества просто убивает
Да, у меня старший сын тоже мне как-то, уже взрослым, сказал: лучше бы затрещину отвесила! Только я не молчала, я орала. Результат- сын мне врал. И получался замкнутый круг. Я наказываю, чтобы не врал- он врет, чтобы избежать конфликта.Виновата я. Однозначно. Без вариантов. Круг разомкнулся сам собой. Я перестала навязывать свое "воспитание"-сын перестал врать. Парень кстати на зависть. Мой первый друг и помощник. И рос без проблем. А я находила кучу поводов поорать и повоспитывать. Как-то видела передачу с Ширвидтами старшим и младшим. Как раз на тему воспитания. Старший сказал: главное не начать воспитывать! Просто дайте возможность развиваться лучшему, что заложено в вашем ребенке и оно вытеснит не лучшее. Мудро однако и ИМХО правильно. ЗЫ:Это я сейчас умнеть начала. Когда через 20 лет снова мамой стала. Просто мне повезло...
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:06   #488
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Да, у меня старший сын тоже мне как-то, уже взрослым, сказал: лучше бы затрещину отвесила! Только я не молчала, я орала. Результат- сын мне врал. И получался замкнутый круг. Я наказываю, чтобы не врал- он врет, чтобы избежать конфликта.Виновата я. Однозначно. Без вариантов. Круг разомкнулся сам собой. Я перестала навязывать свое "воспитание"-сын перестал врать. Парень кстати на зависть. Мой первый друг и помощник. И рос без проблем. А я находила кучу поводов поорать и повоспитывать. Как-то видела передачу с Ширвидтами старшим и младшим. Как раз на тему воспитания. Старший сказал: главное не начать воспитывать! Просто дайте возможность развиваться лучшему, что заложено в вашем ребенке и оно вытеснит не лучшее. Мудро однако и ИМХО правильно. ЗЫ:Это я сейчас умнеть начала. Когда через 20 лет снова мамой стала. Просто мне повезло...
согласна с Вами! И с Ширвиндтами тоже очень верный подход!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:16
ответ для LittleTiger , на сообщение « физические наказания »
  #489
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


А еще подумалось,что неуправляемые дети,которым все позволено, это чаще всего дети,до которых родителям просто нет дела, либо нет времени уделить им внимание, и настоящая забота и внимание заменяются различными материальными подарками, кучей секций,кружков, но родительского внимания, любви и настоящей заботы о душе маленького человека там нет..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:04
ответ для Katapus , на сообщение « А еще подумалось,что неуправляемые... »
  #490
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
А еще подумалось,что неуправляемые дети,которым все позволено, это чаще всего дети,до которых родителям просто нет дела, либо нет времени уделить им внимание, и настоящая забота и внимание заменяются различными материальными подарками, кучей секций,кружков, но родительского внимания, любви и настоящей заботы о душе маленького человека там нет..

Что так категорично то?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena