Резус отрицательныее мамочки - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 20:12
ответ для Manioka , на сообщение « А такое как возможно??:001: »
  #341
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
А такое как возможно??
просто у меня у родителей-доноров 3+, поэтому и у меня думали плюс, так и писали везде. А кровь только сейчас сдала.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:54   #342
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Моя генеколог сказала, что вероятность есть, к сожалению, и при первой беременности без абортов и т.д. При чем сказала это не теоретик из ЖК, а врач-практик. Она обычно меня никогда зря не пугает. Но про резус сказала, что готовится к уколу, если не будет антител до этого срока. Вообщем она сказала, колоть надо одназначно.
А здесь пишут разное, что не надо и т.д. Вот и интересуюсь почему.
Ну просто считается, что, так как в первую беременность вероятность небольшая (наверное, ваш врач подтвердит, что риск при первой беременности все же меньше, чем если раньше уже были беременности положительным ребенком), то делать укол не так уж необходимо. Но "не так уж необходимо" не означает, что лучше не делать. Я-то однозначно считаю, что, раз можно себя дополнительно обезопасить, то надо уколоться! В других странах колют в 28 недель всем отрицательнорезусным не глядя, какая по счету беременность. А у нас... В консультации мне сказали, что у них те, кто делает этот укол, - большая редкость, причем медсестра даже не знает толком, как препарат-то называется. Вписала мне в карточку "антирезусный гамма-глобулин"

Меня сейчас больше волнует вопрос, как быть с показателями антител после укола. В 1-м роддоме врач говорит, что после введения ИГ вообще их проверять не надо, потому что анализ уже не показателен. А как проверяться на конфликт тогда?


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
просто у меня у родителей-доноров 3+, поэтому и у меня думали плюс, так и писали везде. А кровь только сейчас сдала.
Ага, насчет резуса, это да... положительные родители не гарантируют положительного ребенка. Там ген какой-то может вылезти - и бац, ты отрицательный (у меня, возможно, тоже такая ситуация, как у вас).
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:39
ответ для Manioka , на сообщение « Ну просто считается, что, так как в... »
  #343
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение

Меня сейчас больше волнует вопрос, как быть с показателями антител после укола. В 1-м роддоме врач говорит, что после введения ИГ вообще их проверять не надо, потому что анализ уже не показателен. А как проверяться на конфликт тогда?
Ни как, анализ после укола вакциной не сдается больше Еще один жирный плюс в пользу укола! А если не делать, то сначала каждые 2 недели сдавать на антитела, а потом, ближе к родам, и каждую неделю!
Я в обе Б делала в 28 недель Гипер РОУ СД, а потом и после родов, тк оба ребенка с + родились.
И в эту Б буду колоть, хотя детей больше вроде() не планируем...
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:07   #344
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Ни как, анализ после укола вакциной не сдается больше Еще один жирный плюс в пользу укола! А если не делать, то сначала каждые 2 недели сдавать на антитела, а потом, ближе к родам, и каждую неделю!
Я в обе Б делала в 28 недель Гипер РОУ СД, а потом и после родов, тк оба ребенка с + родились.
И в эту Б буду колоть, хотя детей больше вроде() не планируем...
Тут где-то выше писали, что бывает конфликт и после введения ИГ в 28 недель. Значит, проверяться-то как-то нужно все равно. Да и про то, что сдавать на АТ после укола не надо, говорят далеко не все врачи. Многие советуют сдавать и дальше.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:32
ответ для Manioka , на сообщение « Тут где-то выше писали, что бывает... »
  #345
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Тут где-то выше писали, что бывает конфликт и после введения ИГ в 28 недель. Значит, проверяться-то как-то нужно все равно. Да и про то, что сдавать на АТ после укола не надо, говорят далеко не все врачи. Многие советуют сдавать и дальше.
Ну странные врачи какие то... Понятное дело, что из-за введения иммуноглобулина титр немного появится, но его и вводят, чтобы конфликта возможного избежать.
Я вот за 3 года пока еще не слышала, чтобы после укола конфликт возникал и все, кого я знаю, после укола анализ на антитела больше не сдавали.
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:44   #346
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Ну странные врачи какие то... Понятное дело, что из-за введения иммуноглобулина титр немного появится, но его и вводят, чтобы конфликта возможного избежать.
Я вот за 3 года пока еще не слышала, чтобы после укола конфликт возникал и все, кого я знаю, после укола анализ на антитела больше не сдавали.
Это оччень обнадеживает, что не возникал!
Что касается якобы появляющегося конфликта, то речь идет именно о нарастающем титре, а не о тех небольших цифрах, которые нормальны после введения ИГ. Здесь в этой теме была девушка, у которой титры появились после укола и потом подросли. Было бы интересно узнать, с чем это было связано и как у нее обстоят дела. Возможно, такое бывает после введения ИГ и в этом нет ничего страшного? Наверно, поэтому часть врачей и говорят, что анализ уже неинформативен.
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:45
ответ для Manioka , на сообщение « :))Это оччень обнадеживает, что не... »
  #347
lanasvet
Наш человек
 
Аватар для lanasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва-Зеленоград-Хотьково-транзит
Сообщений: 8 353


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
Это оччень обнадеживает, что не возникал!
Что касается якобы появляющегося конфликта, то речь идет именно о нарастающем титре, а не о тех небольших цифрах, которые нормальны после введения ИГ. Здесь в этой теме была девушка, у которой титры появились после укола и потом подросли. Было бы интересно узнать, с чем это было связано и как у нее обстоят дела. Возможно, такое бывает после введения ИГ и в этом нет ничего страшного? Наверно, поэтому часть врачей и говорят, что анализ уже неинформативен.
да, наверно.
я, как и врач, ни когда не озадачивалась этим сдаванием...
__________________



Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...
lanasvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:51   #348
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
У меня в консультации результат анализа мужа потребовали, но направление ему дать не смогли. Он же не пациент консультации. А в поликлинику такое направление они тоже дать не могут (у них там четкие договоры, на что они могут в поликлинику отправлять). В общем, он сдал платно и все. Можно, конечно, в поликлинике попросить направление у своего участкового, не сомневаюсь, что дадут. Мороки только много.
в 2007 муж сдавал в ЖК по направлению. Сейчас в другой ЖК резус записали с моих слов.
Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Ну странные врачи какие то... Понятное дело, что из-за введения иммуноглобулина титр немного появится, но его и вводят, чтобы конфликта возможного избежать.
Я вот за 3 года пока еще не слышала, чтобы после укола конфликт возникал и все, кого я знаю, после укола анализ на антитела больше не сдавали.
интересно, почему после родов укол ничего не гарантирует(несмотря на укол антитела в следующую беременность возникать могут), а в 28 недель гарантирует?
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:14
ответ для Vеndy , на сообщение « в 2007 муж сдавал в ЖК по направлению.... »
  #349
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
в 2007 муж сдавал в ЖК по направлению. Сейчас в другой ЖК резус записали с моих слов.

интересно, почему после родов укол ничего не гарантирует(несмотря на укол антитела в следующую беременность возникать могут), а в 28 недель гарантирует?
видимо потому что он возникшие антитела связывает, а в следующую беременность конфликт может возникнуть по новой с новой силой. Получается уколом после родов вы избавляетесь от возникших в эту беременность антител чтобы они не мешали в будущем...как то так
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:18
ответ для Vеndy , на сообщение « в 2007 муж сдавал в ЖК по направлению.... »
  #350
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
интересно, почему после родов укол ничего не гарантирует(несмотря на укол антитела в следующую беременность возникать могут), а в 28 недель гарантирует?
Он и в 28 недель не гарантирует тоже. Это обычная прививка, которая как и другие прививки, не гарантирует на 100%, что этого не случится, а снижает вероятность такой ситуации.
Магдалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena