Как отпраздновать ДР сына 4 года, если... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:37
ответ для пингу - шоу , на сообщение « Если есть возможность и место,... »
  #21
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Если есть возможность и место, праглашайте домой, проблем никаких, мам с детками, будет весело...познакомитесь, будет о чем поговрить...
не знаю...я не против познакомится, но так как была сама в подобное ситуации на ДР, где никого не знала, думаю, что это будет не очень...в первую очередь тем же мамам
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:38   #22
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Мою дочь несколько раз приглашали подружки на др, на которое не приглашались родители.
Мамы девочек делали так - приходили в сад после обеда, забирали всех детей, которые были приглашены, потом к 17 часам возвращали обратно в сад. Все довольны)))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:40   #23
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Я сторонник того что детский праздник - это детский праздник. А с родственниками можно посидеть и потом. Если обещали ребенку отмечать дома, то выбор у вас не велик. Либо приглашать деток, но скорее всего с родителями(как правило это мамы) т.к. в 4 года это раний возраст, я бы не отпустила одного. Либо найти другое место где праздновать, но опять же родные отдельно, малыши отдельно, это праздник вашего ребенка, а не ваш или бабушек и дедушек. И хорошо должно быть ему.
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:41   #24
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


Может, с сыном обговорить количество друзей - чтобы это не была половина группы.
А если человека 4-5, то можно и с родителями. Кто из родителей "против", то откажутся и не придут.
С родителями чай с тортом можно попить, пока дети играют, можно фотографии с Нового Года или видео с утренника посмотреть - всем интересно.
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:41
ответ для все хорошо , на сообщение « :005:не знаю...я не против... »
  #25
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Вы можете им предложить на выбор - или оставить вам дитё на 2 часа, или составить Вам всем компанию...новерняка кто то оставит ребенка, а потом заберёт...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:41   #26
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение

не все прихоти конечно,но пригласить друзей естественное желание,которое я считаю надо выполнить,у ребенка же праздник и он имеет право на друзей,тем более 4 года у них самая дружба начинается .
так же имхо
То что это Ваше ИМХО вполне нормально. В каждой избушке свои погремушки. Я свои ДР праздновала со своими сестрами и родней. Другого сценария даже не представляю. Была один раз на ДР одноклассницы с которой мы были в друзьях. Была не в своей тарелке, т.к. в её семье все было по-другому. Т.е. вообще все.
Так что у каждого свое мнение и я свое тоже могу высказать. На то это и форум.
Придерживаться моего мнения не обязательно, т.к. в каждой избушке...
P.S. Плохого в присутствии бабушек/дедушек на ДР ничего не вижу. В 4 года ребенок и бабушкам рад, тем более если они приходят к внуку, а не поговорить о своих болячках. Я стараюсь у детей вызывать любовь и уважение к бабушкам и дедушкам. Они должны знать, что это их родные люди, которые всегда помогут и которым надо помогать. Когда-то ведь и я состарюсь и мне нужна будет помощь моих детей. Хочу чтоб мои дети в первую очередь думали о Семье, а потом уж о друзьях/товарищах. ИМХО.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:42   #27
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я тоже думаю заранее, и не ивжу ничего странного в том, чтобы позвать друзей. Но вот этот момент упустила В родственниках у нас никого нет из детей...
автор чего вы расстраиваетесь
приготовьте сами программу , сами проведите-это увлекательно,поверьте
вы чего переживаете что с парой мам не найдете темы для легкой беседы?( я так по 1му посту поняла что проблема в этом,т.к. вы их не знаете) это вряд ли ,одна тема у вас точно есть-ваши дети,там и другие подтянутся,к тому же если программа будет- скучать никому не придется
а потом можно на улицу всем выйти,погода вон чудная,там тоже какой-нить конкурс придумать
мы в том году клад искали,ДМ принес депешу и надо было отгадать загадки и найти подарок от него
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:44   #28
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Мою дочь несколько раз приглашали подружки на др, на которое не приглашались родители.
Мамы девочек делали так - приходили в сад после обеда, забирали всех детей, которые были приглашены, потом к 17 часам возвращали обратно в сад. Все довольны)))
Мой при таком раскладе остался бы в саду. С какой радости я буду своего ребенка доверять малознакомой тетке, чтобы она неизвестно что с ним делала.
Прошу заметить автор знакома шапочно с др. мамами. в прошлом году отмечали др 5 лет сыну, правда не дома а снимали помещение, мамы пили шампанское и все мило беседовали, а уж часик можно и поболтать не очем.
__________________
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:45   #29
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Мою дочь несколько раз приглашали подружки на др, на которое не приглашались родители.
Мамы девочек делали так - приходили в сад после обеда, забирали всех детей, которые были приглашены, потом к 17 часам возвращали обратно в сад. Все довольны)))
я планирую праздник на выходной
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:46   #30
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Я тоже думаю заранее, и не ивжу ничего странного в том, чтобы позвать друзей. Но вот этот момент упустила В родственниках у нас никого нет из детей...
А вы сможете сами забрать всех гостей из садика? Тогда заранее договаривайтесь с родителями, напишите им свой адрес и телефон, объясните, что планируется детский праздник с программой, и кроме вас, дети будут под присмотром бабушки и дедушки. И попросите родителей забрать их в...назначенное время.
димит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena