Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:30   #3301
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от n-arhivarius Посмотреть сообщение
это может быть от химии в продуктах . сливочное масло маргарин растительное масло пока врач вас не посмотрит желательно не есть .
У вас в детстве менингита не было, подруга? Головой об батарею мама не била?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:33
ответ для stomik , на сообщение « На жировик не похоже, шишка твердая и... »
  #3302
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
На жировик не похоже, шишка твердая и неподвижная, у меня у кота атерома (жировик), так у него мягкая шишка с капсулой внутри, правда большая.
По сути Вам конечно нужен обычный хирург. Но когда Вы придете к обычному хирургу, с учетом онконастороженности от скорее всего отправит Вас к хирургу-онкологу - просто чтобы не брать на себя ответственность. Сходите сразу к хирургу-онкологу - думаю, он подтвердить что ничего страшного.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:37   #3303
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Девочки! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Кратко: У мамы больные почки(кисты, пиелонефрит) Уже год на диализе. И тут в декабре лопнула киста, было кровотечение

Я ее погнала на УЗИ, там посоветовали на КТ сходить: нашли NEO :при этом про кровотечение она там ничего не говорила - я все же надеюсь, что это гематома

НО, если нет, то что делать, куда идти, какие анализы нужны, ее направили в областную(она прописана в ЛО), но лучше сразу в гроб, чем в областную

Может кто то знает хорошего врача - онколога по почкам?
Боюсь, что церемонится никто не будет, скажут почка все равно не фурычет почти, надо отрезать. А у мамы и так здоровье не очень.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
С результатами КТ и анализами езжайте в Песочный, либо в НИИ онкологии Петрова,Носов - зав.отделением урологии. Либо в Радиологический (тоже Песочный), к Школьнику. зав урологией. к нему лучше ехать утром часам к 8, потом они уходят на операции. Мы ходили вообще без направления и оплаты, просто утром пришли и показали документы.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:50   #3304
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


К Носову тоже ехать есть смысл к 8 утра. Я у него лечилась, у Школьника консультировалась. Оба совершенно адекватные, вполне доступные врачи. Только оба очень заняты на операциях. Они специально приходят на работу чуть раньше, чтобы иметь возможность утром проконсультировать новых пациентов. Днем, если приехать, можно прождать пока операция закончится, часа 4. Но и днем приметт, если дождетесь.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:47   #3305
веточка
Элита
 
Аватар для веточка
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м Озерки ул Сантьяго де Куба
Сообщений: 2 835


Можно мне спросить? У меня подруга сейчас после операции лежит в Песочном, удалили правую грудь и метастазу подмышкой примерно 3 см. Ей 45 лет, первые роды были в 38, у нее сейчас мальчик 7 лет. Операция была 17 янв, ждем гистологию, но плачем с ней вдвоем, боимся результатов. У нее желудок еще сейчас болит, пришел терапевт и сказал, может надо было сначала желудок, прооперировать. Мы в шоке. Она очень похудела. Как вы думаете, выживет она?
веточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:48   #3306
веточка
Элита
 
Аватар для веточка
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м Озерки ул Сантьяго де Куба
Сообщений: 2 835


Я подходила к врачу после операции, он сказал что все нормально, сейчас дождемся гистологию и будем назначать 6 ХТ.
веточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:55   #3307
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Можно мне спросить? У меня подруга сейчас после операции лежит в Песочном, удалили правую грудь и метастазу подмышкой примерно 3 см. Ей 45 лет, первые роды были в 38, у нее сейчас мальчик 7 лет. Операция была 17 янв, ждем гистологию, но плачем с ней вдвоем, боимся результатов. У нее желудок еще сейчас болит, пришел терапевт и сказал, может надо было сначала желудок, прооперировать. Мы в шоке. Она очень похудела. Как вы думаете, выживет она?
у моей бабушки в 35 лет обнаружили онкологию в правой груди.Сделали операцию,удалили одну грудь.
Через 10 лет- снова онкология,уже левой груди.Тоже метастазы подмышкой.Снова операция,удалили вторую грудь.
Сейчас ей 77,до недавнего времени была очень шустрой самостоятельной бабулькой,летом на даче в огороде самозабвенно грядки копала,в лес за грибами-ягодами ходила,
в городе зимой к подружкам ездила в гости на другой конец города одна.

Недавно правда у неё снова появилась онкология с метастазами
Но это уже другая история.Она молодец,лечится,борется с болезнью и пока сдаваться не собирается.

Рак молочной железы- это не приговор.
После него можно жить.Хорошо,активно и долго.

Здоровья Вашей подруге!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:25   #3308
веточка
Элита
 
Аватар для веточка
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м Озерки ул Сантьяго де Куба
Сообщений: 2 835


Спасибо большое! Я понимаю головой, что не приговор. Но боюсь, не пошли бы метастазы, куда-нибудь еще, она тоже боится. У нее желудок сейчас болит, позвоночник, она говорит, что колени тоже болят. Мы уже ждем не дождемся гистологию. Какая стадия?
У нее же ребенок, только в пером классе, у него сейчас такой стресс, мамы рядом нет, такое творит, ужас...
Я целыми днями молю бога, чтобы все было хорошо...
__________________
веточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:25   #3309
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Можно мне спросить? У меня подруга сейчас после операции лежит в Песочном, удалили правую грудь и метастазу подмышкой примерно 3 см. Ей 45 лет, первые роды были в 38, у нее сейчас мальчик 7 лет. Операция была 17 янв, ждем гистологию, но плачем с ней вдвоем, боимся результатов. У нее желудок еще сейчас болит, пришел терапевт и сказал, может надо было сначала желудок, прооперировать. Мы в шоке. Она очень похудела. Как вы думаете, выживет она?
Мне сейчас 45 лет. Первые роды были в 36 лет. Сейчас моему сыну 9 лет.
Рак груди обнаружили, когда сыну не было еще 2-х лет. То есть мой сын здоровой маму и не помнит.
Вопро "Выживу ли я?" я задаю врачам и всевышнему уже 8-ой год. Ответа ни разу не услышала.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:41
ответ для ermollena , на сообщение « Мне сейчас 45 лет. Первые роды были в... »
  #3310
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
у моей бабушки в 35 лет обнаружили онкологию в правой груди.Сделали операцию,удалили одну грудь.
Через 10 лет- снова онкология,уже левой груди.Тоже метастазы подмышкой.Снова операция,удалили вторую грудь.
Сейчас ей 77,до недавнего времени была очень шустрой самостоятельной бабулькой,летом на даче в огороде самозабвенно грядки копала,в лес за грибами-ягодами ходила,
в городе зимой к подружкам ездила в гости на другой конец города одна.

Недавно правда у неё снова появилась онкология с метастазами
Но это уже другая история.Она молодец,лечится,борется с болезнью и пока сдаваться не собирается.

Рак молочной железы- это не приговор.
После него можно жить.Хорошо,активно и долго.

Здоровья Вашей подруге!
Цитата:
Сообщение от веточка Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я понимаю головой, что не приговор. Но боюсь, не пошли бы метастазы, куда-нибудь еще, она тоже боится. У нее желудок сейчас болит, позвоночник, она говорит, что колени тоже болят. Мы уже ждем не дождемся гистологию. Какая стадия?
У нее же ребенок, только в пером классе, у него сейчас такой стресс, мамы рядом нет, такое творит, ужас...
Я целыми днями молю бога, чтобы все было хорошо...
Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Мне сейчас 45 лет. Первые роды были в 36 лет. Сейчас моему сыну 9 лет.
Рак груди обнаружили, когда сыну не было еще 2-х лет. То есть мой сын здоровой маму и не помнит.
Вопро "Выживу ли я?" я задаю врачам и всевышнему уже 8-ой год. Ответа ни разу не услышала.
Девочки дай бог всем вам здоровья Лена твоей бабушке отдельно!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena