♥♥♥ Январята 2012 - ТРЕТИЙ триместр♥♥♥ - Страница 2355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:53
ответ для Valita , на сообщение « Всем Доброе Утро!!! :support: Во... »
  #23541
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ручку (т.е. ключицу) иногда акушеры специально ломают. Если малыш начинает застревать и другого способа нет, чтобы малышу своевременно выбраться на свет (а этот способ лучше, чем вакуумом ребятёныша вытаскивать или выдавливать телом врача). Только вроде не ломают, а из сустава вынимают...
Хрень какая....Это точно или предположение??????????????????Если точно,то в ауте.... Я вот только слышала про такую травму-как Порез Эрба вроде...как-то так звучит....
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline  
Старый 23.01.2012, 13:55
ответ для NefTanya , на сообщение « Мои поздравления всем... »
  #23542
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от NefTanya Посмотреть сообщение
Мои поздравления всем мамочкам!!!
Мы тоже родились. 2 января в 15:20. Я только недавно приехала из больницы, лежала с малышом. Врач долго не ложила на кресло рожать, поэтому малыш уже начал дышать внутри, и в легкие попал меконий, из-за этого началось воспаление. Но слава богу все обошлось в итоге. Но отдельное огромное спасибо хотелось бы сказать акушерке Юле Агуреевой! Она очень помогла, все хорошо объяснила, если бы не она, я могла бы еще долго мучиться на родильном кресле. Именно она сопровождала мои роды и она приняла ребенка, врач только понаблюдала в самые ответственные моменты и сразу убежала. В общем и целом, если бы не момент с водами, роды прошли хорошо. Все можно выдержать девочки, я рожала сама, вообще без обезболивания, и уже через несколько часов после родов сама встала в туалет, ближе к вечеру. Так что если здоровье позволяет, советую обходиться без эпидуралки. Желаю удачи всем девочкам, кому еще предстоит "поездка в роддом"
Мои поздравления!!! Отдыхайте дома!!!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline  
Старый 23.01.2012, 14:01
ответ для Fialka01 , на сообщение « [QUOTE=МаруSенька;74251633] Ну... »
  #23543
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Ну наверное что то подозревает. Но все таки он маленький что бы понимать что будет конкурент. Он это отчетливо поймет когда увидит его в своей кроватки. У папы есть неделя, что бы приучить его к другой кроватки



Я сегодня этим собираюсь заниматься

А завтра меня записали уже на ДО, если будут места
Вам обязательно нужно преподнести переезд старшего в другую кроватку не как необходимость,а как торжественное праздничное событие!!!! Чтобы потом ревности не возникло...что его кроватка маленькая уже не его!!!

Я тоже на ДО записана на завтра!!! Но оооочень не хочется...(( А ты а какой роддом? И какой у Вас срок уже?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline  
Старый 23.01.2012, 14:04   #23544
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Мандаринка81 Посмотреть сообщение
Мы родились 14 января в Пушкинском роддоме))) 3850г 55 см
Ааа...))Как здорово!))) Сегодня целое утро мы только и поздравляем!!!! Здоровья Вам с малышом!!! Ждём рассказа!!!!!!!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline  
Старый 23.01.2012, 14:05   #23545
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Мандаринка81 Посмотреть сообщение
Мы родились 14 января в Пушкинском роддоме))) 3850г 55 см
Ааа...))Как здорово!))) Сегодня целое утро мы только и поздравляем!!!! Здоровья Вам с малышом!!! Ждём рассказа!!!!!!!
Как там,в Пушкине? Платно или бесплатно рожала? Кто был врач и акушерка? Как там с палатами?Я тоже туда собираюсь!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline  
Старый 23.01.2012, 14:09
ответ для МаруSенька , на сообщение « :001::001::001::010::010::010::010:... »
  #23546
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Мандаринка81 Посмотреть сообщение
Мы родились 14 января в Пушкинском роддоме))) 3850г 55 см
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!







Цитата:
Сообщение от МаруSенька Посмотреть сообщение
Хрень какая....Это точно или предположение??????????????????Если точно,то в ауте.... Я вот только слышала про такую травму-как Порез Эрба вроде...как-то так звучит....

Парез Эрба - есть такое. Это другое, не перелом. Парез - это когда в родах защемляются нервы так, что наступает паралич (временный или постоянный). У моей племянницы был, именно Эрба. Разработали ручку!!! (мы когда в то время искали инфу, нам сказали, что этот парез - благодаря акушерам возникает )



Про перелом - не предположение. Вот, например, из инета:

Случаи, в которых наиболее часто происходит перелом ключицы:
— стремительные роды (ребенок не успевает совершить поворот для выхода плечиков в прямом размере и рождается через более узкий выход из таза);
— рождение ребенка в поперечном, ягодичном или ножном предлежании;
— узкий таз у женщины или крупный плод (возникает дистоция плечиков – после рождения головки плечики застревают, продвижение ребенка по родовым путям прекращается, в этом случае сам врач может провести рассечение ключицы);
— использование ручного или инструментального пособия при выведении плечика или повороте плода.
Valita is offline  
Старый 23.01.2012, 14:14
ответ для Valita , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #23547
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от МаруSенька Посмотреть сообщение
Как там,в Пушкине? Платно или бесплатно рожала? Кто был врач и акушерка? Как там с палатами?Я тоже туда собираюсь!
А почему ты так рано на ДО собралась ???
ivanovka is offline  
Старый 23.01.2012, 14:27
ответ для Valita , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :support: ... »
  #23548
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гинипрал ела? Мои сегодняшние от него поскакали в разнобой и прекратились...
нет не ела, сейчас проснулась, до сих пор потягивает
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline  
Старый 23.01.2012, 14:45   #23549
пила
Участник
 
Аватар для пила
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: север
Сообщений: 256


всем доброе утро!!!
РОДИВШИХ - С МАЛЫШАМИ!!!

я уже ооооооочень хочу родить. схожу с ума и истерю по-немногу... нервы сдают, ноги не ходят, живот тяжеленный и ваще. что бы такое сделать?
пила is offline  
Старый 23.01.2012, 14:55
ответ для пила , на сообщение « всем доброе утро!!! РОДИВШИХ - С... »
  #23550
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от пила Посмотреть сообщение
я уже ооооооочень хочу родить. схожу с ума и истерю по-немногу... нервы сдают, ноги не ходят, живот тяжеленный и ваще. что бы такое сделать?
ия тож таааак хочу, побыстрей бы, так все болит, мой 4х килограммовый малыш уж очень мамку мучает
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena