Женская консультация №38 М.Балканская ул. - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:52   #1961
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у меня другой опыт. справку для собеса дают в платных клиниках (если обменку ведут), пособие от города получаешь. встать на учёт надо до 20 недель.
это меня радует. а когда ее дают, после родов?
а Вы можете рекомендовать клинику и доктора?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:58
ответ для enelena , на сообщение « Опыт как раз надеюсь получить в... »
  #1962
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от enelena Посмотреть сообщение
Опыт как раз надеюсь получить в ближайшее время, через несколько недель пойду в ЖК получать родовой сертификат, наблюдаюсь в Сканди. В эту беременность в ЖК еще ни разу не была. До этого положительный опыт ведения беременности в частной клинике имела моя подруга, сертификат, справку и соответственно пособие от города получила без проблем.


+1
На сайте Сканди, например, такая информация:
"Наблюдающиеся в клинике «Скандинавия» будущие мамы получают всю необходимую медицинскую документацию – обменную карту беременной, справку о постановке на учет по беременности, в положенный срок – больничный лист для предоставления по месту работы. В случае заболевания также выдается больничный лист. Получить родовой сертификат наши пациентки могут, предъявив в Женской консультации выданную в клинике справку о наблюдении".
именно справку о постановке до 20 недель? есть же еще справка до 12ти недель. это немного не то
конечно, выход - уточнить в самой клинике.
ну а что обменку и прочее они выдают - это я в курсе

сертификат, кстати, не уверена зачем нужен, если в жк не появляться. при бесплатных родах его выпишут в роддоме, на платных он не нужен
ну и обслуживание в детской поликлинике - я читала, что и без сертификата обязаны приписать, если ре гражданин РФ (за точность формулировок не ручаюсь, надо гуглить). к тому же сертификат можно в поликлинику и не отдавать, даже если есть

простите, девушка, расписалась я)))
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:08
ответ для www2008 , на сообщение « именно справку о постановке до 20... »
  #1963
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
именно справку о постановке до 20 недель? есть же еще справка до 12ти недель. это немного не то
конечно, выход - уточнить в самой клинике.
ну а что обменку и прочее они выдают - это я в курсе

сертификат, кстати, не уверена зачем нужен, если в жк не появляться. при бесплатных родах его выпишут в роддоме, на платных он не нужен
ну и обслуживание в детской поликлинике - я читала, что и без сертификата обязаны приписать, если ре гражданин РФ (за точность формулировок не ручаюсь, надо гуглить). к тому же сертификат можно в поликлинику и не отдавать, даже если есть

простите, девушка, расписалась я)))
Справку о ранней постановке на учет (до 12 недель) для работодателя тоже выдают Я пришла в 11 недель, обменку завели на следующий прием недель в 13, но именно эту справку выдать обещали Скоро проверю лично.
Про сертификат все понятно, мне было интересно откуда инфа о том, что "если не встать на учет в жк (а только в платную), то не получишь справку для городсткого пособия" Но вроде во всем разобрались
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:14   #1964
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от enelena Посмотреть сообщение
Справку о ранней постановке на учет (до 12 недель) для работодателя тоже выдают Я пришла в 11 недель, обменку завели на следующий прием недель в 13, но именно эту справку выдать обещали Скоро проверю лично.
Про сертификат все понятно, мне было интересно откуда инфа о том, что "если не встать на учет в жк (а только в платную), то не получишь справку для городсткого пособия" Но вроде во всем разобрались
да, я Вам привела ссылку, где это почерпнула. ОБС такой ОБС. лучше уточнить непосредственно в клинике
меня интересует именно справка о постановке на учет до 20 недель. она выдается после родов в ЖК (про платные клиники не знаю, пусть знающие уточнят). и уж эта справка входит в комплект документов на получение пособия от города на карту
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:46   #1965
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
это меня радует. а когда ее дают, после родов?
а Вы можете рекомендовать клинику и доктора?
после родов справку дают, когда из роддома приносишь выписку.
наблюдалась в клинике ЕМС у Мудрагель Людмилы Владимировны.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:47   #1966
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


не получаешь только сертификат родовой- но можно взять справку (клиники знают) и получить его по этой справке в ЖК... на учёт в жк для этого вставать не надо.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:48
ответ для Cartinka , на сообщение « после родов справку дают, когда из... »
  #1967
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
после родов справку дают, когда из роддома приносишь выписку.
наблюдалась в клинике ЕМС у Мудрагель Людмилы Владимировны.
о да, спасибо. читала в теме ЕМС про нее.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:48   #1968
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не получаешь только сертификат родовой- но можно взять справку (клиники знают) и получить его по этой справке в ЖК... на учёт в жк для этого вставать не надо.
да, как-то не уверена, что он мне нужен.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:49
ответ для www2008 , на сообщение « именно справку о постановке до 20... »
  #1969
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
именно справку о постановке до 20 недель? есть же еще справка до 12ти недель. это немного не то
конечно, выход - уточнить в самой клинике.
ну а что обменку и прочее они выдают - это я в курсе

сертификат, кстати, не уверена зачем нужен, если в жк не появляться. при бесплатных родах его выпишут в роддоме, на платных он не нужен
ну и обслуживание в детской поликлинике - я читала, что и без сертификата обязаны приписать, если ре гражданин РФ (за точность формулировок не ручаюсь, надо гуглить). к тому же сертификат можно в поликлинику и не отдавать, даже если есть

простите, девушка, расписалась я)))
если обменку выдают, значит все остальные справки, необходимые для пособий, тоже (лицензия есть необходимая)
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:43   #1970
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


У Жирихиной кто наблюдается? Как она?
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena