Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:54
ответ для Ритм , на сообщение « Здравствуйте!Девочки,... »
  #11271
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Девочки, проконсультируйте, пожалуйста!
Я - ИП, официально деятельность не веду. Плачу налоги в пенсионный фонд каждый год.
Муж - официально трудоустроен.
Второй ребенок.
Подскажите, могу ли я получить пособия (какие?) и какие документы нужны от меня (с центра занятости, с налоговых органов?) для его бухгалтерии?
заранее спасибо за ответы
если вы добровольно в ФСС не застрахованы - пособия вы можете получить в собесе в минимальных размерах,как безработная(см пост № 2).
вам и для вашего мужа понадобится справка от вашего ФСС о том что вам пособия не назначались и не перечислялись
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:55
ответ для olgafin , на сообщение « Девчонки! Подскажите как получать... »
  #11272
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от olgafin Посмотреть сообщение
Девчонки! Подскажите как получать деньги на почте? К нам должно приходить уведомление в почтовый ящик или надо самим приходить и спрашивать? Компенсация на форму школьную придёт на почту, да и пособие на школьника тоже!
сами на почту приходите и узнаете,график выплаты пособий есть на каждой почте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:59
ответ для еvа , на сообщение « У меня новое место работы, планирую... »
  #11273
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от еvа Посмотреть сообщение
У меня новое место работы, планирую беременность.

Сколько я должна отработать у них, чтобы мне было выплачено все положенное?
Я обязана сообщить работодателю о наступление беременности?
достаточно и 1 дня. но многое зависит от вашего предыдущего заработка и формы оплаты на текущем месте работы.
прочтите посты № 7 и 8.

нет не обязаны.но и работодатель в таком случае не обязан вам предоставлять гарантии и льготы для беременных работниц.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:02
ответ для sergesvet , на сообщение « Я в прошлый раз неправильно... »
  #11274
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Я в прошлый раз неправильно отцитировала и мне не ответил, ответьте плиз на последнее

Правильно я поняла, что если это договор подряда, то ничего не платят Но я узнаю точно какой договор.
И ещё не важно же что на последнем месте работы по совместительству не проработала года.Ведь по старому зп за 7 мес будут делить на кол-во дней в 7 месяцев. Или все же на год и нужно будет предоставлять справку с предыдущего места работы по совместительству.
если договор подряда - не оплатят.
по старому будут делить фактическую зарплату на фактически отработанные календарные дни. по каждому месту работы отдельно,справок не нужно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:15
ответ для Ardena , на сообщение « если вы добровольно в ФСС не... »
  #11275
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, что в итоге будет оплачено или не будет... Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, через пару месяцев ребенку будет 3года и жду второго ребенка, если у меня между декретными больничными листами будет больничный лист по заболеванию недели на 3 и потом только уход в декрет со вторым ребенком - ни одного рабочего дня не будет, но вроде как и не ситуация сразу из декрета в декрет, то как будет это все оплачиваться, могу ли я выбирать , чтобы рассчитали по-старому больничные исходя из среднего заработка за 1год? исходя из среднего заработка, который был до момента ухода в первый декрет будет рассчитываться или из базового оклада? Спасибо!
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11276
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Может кому пригодится информация: для мамочек ИП (не зарегистрированных в ФСС и не отчисляющих туда взносы): вы получаете пособия а размере как для безработных в соц. защите, из ФСС приносите справку о том, что у них на учете не состоите и не получали там пособий. Чтобы подтвердить свой доход, сами себе пишите справку о доходе. (Информация из соц. защиты Красносельского р-на).
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11277
Петров Иван
Ветеран
 
Аватар для Петров Иван
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 598


Здравствуйте. Спасибо за такой топик и за вашу работу над этим топиком. Очень много почитала и уже запуталась). Не могли бы помочь мне разобраться на что можно расчитывать? У нас многодетная семья и младший получил справку об инвалидности.На какие пособия,льготы и выплаты можем рассчитывать?
Петров Иван is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:52   #11278
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать, что в итоге будет оплачено или не будет... Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, через пару месяцев ребенку будет 3года и жду второго ребенка, если у меня между декретными больничными листами будет больничный лист по заболеванию недели на 3 и потом только уход в декрет со вторым ребенком - ни одного рабочего дня не будет, но вроде как и не ситуация сразу из декрета в декрет, то как будет это все оплачиваться, могу ли я выбирать , чтобы рассчитали по-старому больничные исходя из среднего заработка за 1год? исходя из среднего заработка, который был до момента ухода в первый декрет будет рассчитываться или из базового оклада? Спасибо!
для обычного больничного предусмотрен расчет только по новому(см пост № 8)- за 2 года,которые вы можете выбрать,заменив года с отпусками по БИР и по уходу.
если вы будете брать между декретами больничный,то при расчете по старому(за 12мес,см пост № 7)для пособия по БИр предшествующим случаем будет предыдущий больничный по заболеванию и тогда пособие исчислят по среднему заработку для этого больничного. а пособие по уходу - исчислят 40% от вашего должностного оклада на дату ухода в отпуск по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:58   #11279
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Петров Иван Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо за такой топик и за вашу работу над этим топиком. Очень много почитала и уже запуталась). Не могли бы помочь мне разобраться на что можно расчитывать? У нас многодетная семья и младший получил справку об инвалидности.На какие пособия,льготы и выплаты можем рассчитывать?
см пост № 2 - там практически все пособия.
а также пост № 10 - для многодетных мам.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11280
Мечты сбываются!
Космонавт
 
Аватар для Мечты сбываются!
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 23 544


Добрый день!
вышла в декрет с 1июня по 16 октября. получила декретные 10 июня. далее продлии больничный на 16 дней до 3 ноября.,выплатили 10 сентября. Нахожусь в отпуске по уходу 1.5 лет с 4 ноября. и получаю пособие. Ребенку 18 февраля будет 6 мес.Хочу подать заявление на пособие для малообеспеченных в МФЦ. нужна справка о доходах за последние три месяца. Когда мне лучше это сделать? в январе или в феврале? чтобы справка была за январь, декабрь, ноябрь, или это не принципиально??я так понимаю, это надо сделать до 6 месяцев ребенка.
спасибо.
Мечты сбываются! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena