Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:12
ответ для все хорошо , на сообщение « я тоже решила, что не пойду »
  #2871
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Всем ПРИВЕТЫ!

Приползла от Корзо, отвечаю на вопросы.

1-Корзо считает, что гомоцистеин ЗАПРОСТО может понизиться и самостоятельно (безо всяких ангиовитов).

2-Для ЮЛИ : Значится так, негативного влияния донорство крови само по себе не оказывает, однако, после того, как ты сдашь кровь -не будет лишним сдать клинический анализ крови и анализ на ферритин (ферритин показывает уровень железа в крови)-грубо говоря-после донорства крови не помешает убедиться, что не понизился гемоглобин и достаточно железа. Донорство крови противопоказанием к Беременности не считается.
А так, Корзо сказала, что это даже полезно для обновления крови.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:17   #2872
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Тигрена, если все-таки полезно донорство/кровопускание - получается что даже все наши сдачи анализов на гормоны, беготня на ХГЧ - очень даже благотворно влияют на наш организм Хоть одна хорошая новость - а то руки уже болят от иголок этих..
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:18   #2873
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Девчонки, спрошу и здесь - а как долго готовятся анализы на гормоны в ЦН и на гормоны, антитела и интерфероновый статус в ОТТА? Хочу заранее к Никологорской записаться - а сдавать поеду во вторник, завтра.
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:20
ответ для Тигрена , на сообщение « Всем ПРИВЕТЫ!:support: Приползла от... »
  #2874
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТЫ!

Приползла от Корзо, отвечаю на вопросы.

1-Корзо считает, что гомоцистеин ЗАПРОСТО может понизиться и самостоятельно (безо всяких ангиовитов).

2-Для ЮЛИ : Значится так, негативного влияния донорство крови само по себе не оказывает, однако, после того, как ты сдашь кровь -не будет лишним сдать клинический анализ крови и анализ на ферритин (ферритин показывает уровень железа в крови)-грубо говоря-после донорства крови не помешает убедиться, что не понизился гемоглобин и достаточно железа. Донорство крови противопоказанием к Беременности не считается.
А так, Корзо сказала, что это даже полезно для обновления крови.
Ксюша,а в целом она на тебя какое впечатление произвела? назначила какие -нибудь анализы и лекарства? с какими анализами ты пришла ?
как вообще сама клиника?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:21
ответ для Щастье! , на сообщение « Тигрена, если все-таки полезно... »
  #2875
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Тигрена, если все-таки полезно донорство/кровопускание - получается что даже все наши сдачи анализов на гормоны, беготня на ХГЧ - очень даже благотворно влияют на наш организм Хоть одна хорошая новость - а то руки уже болят от иголок этих..
Ага, мне давно еще медсестричка одна говорила, что это все пользительно-кровь быстрее очищается/обновляется.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:29   #2876
Lana0112
Активный участник
 
Аватар для Lana0112
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: м. проспект ветеранов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ага, мне давно еще медсестричка одна говорила, что это все пользительно-кровь быстрее очищается/обновляется.
такое слышала, и от людей которые кровь сдают постоянно ( были в студенчестве такие) слышала, что на это даже подсаживаются, потому что после сдачи чувствуют себя хорошо.
но я вот могу азапросто в обморок упасть когда кровь из вены берут.
__________________
Я - Света, ко мне на ТЫ)
Lana0112 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:29   #2877
lyara
Ветеран
 
Аватар для lyara
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 623


Девочки! Кто разбирается в ЛГ, ФСГ?
получила результаты: ЛГ=9, ФСГ=8,47
Я так поняла, ФСГ должно быть в 2 раза выше, чем ЛГ? так? о чем это говорит? на овуляцию влияет?
lyara is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:34
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Ксюша,а в целом она на тебя какое... »
  #2878
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Ксюша,а в целом она на тебя какое впечатление произвела? назначила какие -нибудь анализы и лекарства? с какими анализами ты пришла ?
как вообще сама клиника?
Значит клиника-"Мать и дитя"-шшшшикарненько, администратор даже провожает в кабинет врача под белы рученьки. (единственное, наверно, что немного смутило-это то, что "гардероб" прямо рядом с выходом/входом и вне поля зрения администраторов-ну да это ерунда) Консультация у них стоит 1800 р.
Сама Корзо-приветливая, внимательная, терпеливая-симпатичная и вызывает доверие.

Я к ней пришла со своими генами+ три агрегации тромбоцитов,+ 2 Д-димера, +2 гомоцистеина, + расширенная коагулограмма,+РФМК.
Она порасспрашивала (начиная от носовых кровотечений в детстве, заканчивая трофическими язвами у бабушки), посмотрела венки на ногах.

Сказала, что у меня все более-менее хорошо, тромбофилии нет, тромбоцитопения под ? , выписала компрессионное белье (чулки) 1 класса, Омегу-3 на 2 месяца.

Сказала, что либо во вне беременном состоянии контроль через 2 месяца, либо при "+" тесте сдать расширенную коагулограмму, гомоцистеин, Д-димер (количественный тест-непременно!) и агрегацию тромбоцитов, паралельно записаться на прием.
Если Д-димер будет повышенным и агрегация ускоренной, но не будет возможности (например буду находиться в другом городе)- быстро попасть к ней на прием(или к другому гематологу), то можно уколоть фраксипарин 0,3. Воть.

Да, еще я у неё спросила-как записаться к ней на прием на Маяковскую, она сказала, что там до весны (предположительно) ремонт и записаться можно по моб.телефону-8 964 374 67 четырнадцать - с 9 до 10 утра и с 13 до 17 .

Воть, вроде на все вопросики ответила.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:45   #2879
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


"Д-димер (количественный тест-непременно!)" - что это и где это сдать можно???? В МЕДлабе такого, вроде, нет..

Ксюш, а ты сама к Корзо пошла или из врачей кто-то порекомендовал к ней сходить?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:48
ответ для Тигрена , на сообщение « Значит клиника-"Мать и... »
  #2880
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Значит клиника-"Мать и дитя"-шшшшикарненько, администратор даже провожает в кабинет врача под белы рученьки. (единственное, наверно, что немного смутило-это то, что "гардероб" прямо рядом с выходом/входом и вне поля зрения администраторов-ну да это ерунда) Консультация у них стоит 1800 р.
Сама Корзо-приветливая, внимательная, терпеливая-симпатичная и вызывает доверие.

Я к ней пришла со своими генами+ три агрегации тромбоцитов,+ 2 Д-димера, +2 гомоцистеина, + расширенная коагулограмма,+РФМК.
Она порасспрашивала (начиная от носовых кровотечений в детстве, заканчивая трофическими язвами у бабушки), посмотрела венки на ногах.

Сказала, что у меня все более-менее хорошо, тромбофилии нет, тромбоцитопения под ? , выписала компрессионное белье (чулки) 1 класса, Омегу-3 на 2 месяца.

Сказала, что либо во вне беременном состоянии контроль через 2 месяца, либо при "+" тесте сдать расширенную коагулограмму, гомоцистеин, Д-димер (количественный тест-непременно!) и агрегацию тромбоцитов, паралельно записаться на прием.
Если Д-димер будет повышенным и агрегация ускоренной, но не будет возможности (например буду находиться в другом городе)- быстро попасть к ней на прием(или к другому гематологу), то можно уколоть фраксипарин 0,3. Воть.

Да, еще я у неё спросила-как записаться к ней на прием на Маяковскую, она сказала, что там до весны (предположительно) ремонт и записаться можно по моб.телефону-8 964 374 67 четырнадцать - с 9 до 10 утра и с 13 до 17 .

Воть, вроде на все вопросики ответила.
Ксюша,у меня опять вопросики- тромбоцитопения под вопросом , сколько у тебя тромбоцитов и где сдавала?
она говорит где лучше сдавать (какая лаборатория)?
зачем выписала компресссионные чулки? у тебя вены выступают?это строго обязательно тебе носить? у меня просто сеточки на ногах ,но вот не дай Бог мне скажут ,для меняи колготки ,которые сильно плотно прилегают проблема
Омегу-3 любой фирмы?

фраксипарин серьёзный препарат, я думала его по очень плохим результатам анализов колят....ты пишешь ,уколоть если агрегация будет ускоренной (это термин Отта? вроде в ж/к 30 такого нет или я туплю)

и конечно дороговато..на Маяковке думаю гораздо дешевле..ты наверно туда будешь записывать в следующий раз?
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena