Самому в Америку! Кто ездил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:14   #1
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642
Самому в Америку! Кто ездил?



Девушки, такой у меня вопрос: реально ли САМИМ улететь на отдых в Америку? Дело в том, что если "поймать" горящий билет, и самому забронировать недорогой отель, то можно уложиться совсем в небольшую сумму! Но мне сказали, что только через турфирму летают! А через турфирму ОТ!! 130 000. Для нас такая сумма неподъёмная. Ведь ещё и с собой надо взять денег.. И есть ли перелёты БЕЗ пересадок Питер-Нью-Йорк?

В смысле покупаем билет, бронируем отель и с этими доками в консульство. Визу откроют?
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:46   #2
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Девушки, такой у меня вопрос: реально ли САМИМ улететь на отдых в Америку? Дело в том, что если "поймать" горящий билет, и самому забронировать недорогой отель, то можно уложиться совсем в небольшую сумму! Но мне сказали, что только через турфирму летают! А через турфирму ОТ!! 130 000. Для нас такая сумма неподъёмная. Ведь ещё и с собой надо взять денег.. И есть ли перелёты БЕЗ пересадок Питер-Нью-Йорк?

В смысле покупаем билет, бронируем отель и с этими доками в консульство. Визу откроют?
всё реально. пользуйтесь поиском тут много отчётов по поездкам в НЙ. Про визы тоже много понаписано, сложно, но можно. Англия больше придирается. А вообще можно и через тф, например, чиптрип - у них цены от 900$ за неделю + около 200$ за визу
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:06
ответ для Nusya85 , на сообщение « всё реально. пользуйтесь поиском тут... »
  #3
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
всё реально. пользуйтесь поиском тут много отчётов по поездкам в НЙ. Про визы тоже много понаписано, сложно, но можно. Англия больше придирается. А вообще можно и через тф, например, чиптрип - у них цены от 900$ за неделю + около 200$ за визу
а что такое чиптрип?
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:42   #4
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Упаси боже пользоваться услугами тур фирмы по организации получения визы в США. Почитайте сайты соответствующие, все делается самостоятельно, никаких проблем. Именно так и летают - виза, дешевые билеты, дешевые отели...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:22   #5
Таняка
Активный участник
 
Аватар для Таняка
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Московский, Кировский р-ны, Красное Село
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Упаси боже пользоваться услугами тур фирмы по организации получения визы в США. Почитайте сайты соответствующие, все делается самостоятельно, никаких проблем. Именно так и летают - виза, дешевые билеты, дешевые отели...
Далала визу через единый визовый центр - никаких проблем, главное быстро, неделя - и виза на руках.
Таняка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:33   #6
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Упаси боже пользоваться услугами тур фирмы по организации получения визы в США. Почитайте сайты соответствующие, все делается самостоятельно, никаких проблем. Именно так и летают - виза, дешевые билеты, дешевые отели...
Все так, но дешевые отели в НЙ это либо клоповник на Манхеттене, либо в Бруклине и дальше..
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:00   #7
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


визу получайте сами - никаких броней не требуется и даже пишут чтобы не делали броней до получения визы
доки - в основном обеспечение поездки - справка с работы, и будьте готовы ответить на вопросы зачем едете (туризм), ориентировочный маршрут, срок пребывания..
я получала визу без проблем - ехали с мужем, дома оставляли ребенка
конечная стоимость визы около 5000 (со сборами пони-экспресс за доставку визу в консульство и к вам на адрес - обойтись без этого сбора никак нельзя )
до нью йорка есть прямой рейс у аэрофлота - у них и скидки бывают - в прошлом году 15тыс туда-обратно весной было
мы летали из москвы или из питера через мюнхен, вену.. люфтганза неплохие варианты по билетам иногда предлагает
я бы в чиптрип сходила и в синдбад - там можно словить неплохие предложения
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:24   #8
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


ЧипТрип это тф другого пошиба) там совершенно другие ценности люди проповедуют
там можно не только тур купить, но и просто дешёвые билеты, в том числе на чартеры продаются... вообще там работают очень приятные люди, которые даже если Вы у них ничего не купите в итоге с удовольствием подскажут как самим всё сделать)))
у меня через них друзья всё время катаются во всякие интересные поездки, куда самому организовать - голову поломаешь, да и дорого очень) например ездили на сафари в Африку по 1500$ с носа (за всё путешествие), при этом я тут читала отчёт такой интересный как раз недавно про поездку в Кению (вроде) на сафари... но там как я поняла расходы были как минимум в 2 раза больше на человека...
http://cheaptrip-spb.livejournal.com/
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:28   #9
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Послушаю! Тоже собираемся в Америку в этом году, и, естественно, не через турфирму!
автору спасибо за топ!
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:02   #10
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=665976
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena