"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:29   #2451
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Что-то туплю, читаю и исчо больше туплю. Оформляю собственность на купленную по ДДУ квартиру в феврале. Зарплаты, увы, белая и маленькая :-(.
Я могу принести 2НДФЛ в налоговую за последние три года и мне вернут уже уплаченный налог за этот период и справку для работодателя, чтоб с меня налог больше не удерживали? Или я все перепутала.
Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
на



Stefany, акт подписан в декабре 2011. Теперь нужно выбраться на Текстильщиков .
В чем я не права, помотите, пожалуйста .
Вы можете подать декларацию за 2011 год. Налоговая вернет налог, уплаченный вами за этот период. За последние три года не получится. Можете подать документы в налоговую, и на работе не будут с вас удерживать налог в 2012 году.
Проценты тоже заявляйте, просто вернут проценты после получения вычета по квартире. Копию с акта снимите сейчас, заверьте своей подписью и сдавайте в налоговую, и идите в Росреестр право регистрировать.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:11   #2452
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли рассчитывать на налоговый вычет с процентов по ипотеке в следующем случае:
4 года назад покупали квартиру в строящемся доме, брали ипотечный кредит, застройщик до сих пор не достроил дом и непонятно, когда достроит, пошли в суд, дело выиграли, застройщик вернет в ближайшее время стоимость квартиры + некую сумму за инфляцию, моральный ущерб и т.п., но в любом случае по ипотеке за квартиру переплачено гораздо больше. Отсюда вопрос: можно ли в такой ситуации подать на вычет с процентов по уплаченной ипотеке (с ипотекой рассчитались только-только) или если нет квартиры, то и нет вычета с процентов? Или если на полученные от застройщика деньги все же купим квартиру в другом месте и подадим на вычет при покупке, подать на вычет с процентов по ипотеке (хотя она вроде как будет не на новый объект, а на старый) можно????
не буду утверждать, но мне кажется вычет Вы не получите, пока у Вас нет квартиры. Да и потом, скорее всего вычет по процентам с ипотеки за старую не достроенную - как-то сомнительно. Ведь право на вычет с % по ипотеке возникает одновременно с правом на вычет по квартире.
Может Вам лучше было в суде заявлять в требованиях и эти %%?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:24
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2453
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Подскажите, где можно скачать программу для заполнения налоговой декларации?
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:26
ответ для KseniaG , на сообщение « не буду утверждать, но мне кажется... »
  #2454
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли рассчитывать на налоговый вычет с процентов по ипотеке в следующем случае:
4 года назад покупали квартиру в строящемся доме, брали ипотечный кредит, застройщик до сих пор не достроил дом и непонятно, когда достроит, пошли в суд, дело выиграли, застройщик вернет в ближайшее время стоимость квартиры + некую сумму за инфляцию, моральный ущерб и т.п., но в любом случае по ипотеке за квартиру переплачено гораздо больше. Отсюда вопрос: можно ли в такой ситуации подать на вычет с процентов по уплаченной ипотеке (с ипотекой рассчитались только-только) или если нет квартиры, то и нет вычета с процентов? Или если на полученные от застройщика деньги все же купим квартиру в другом месте и подадим на вычет при покупке, подать на вычет с процентов по ипотеке (хотя она вроде как будет не на новый объект, а на старый) можно????
к сожалению, скорее всего право на возврат 13% от этой ипотеки вы уже не получите...
т.к. право на имущ.вычет появляется вместе с документом о собственности.. по описанной квартире его не будет - и имущ.вычета тоже...
% по ипотеке привязаны по договору к конкретной квартире... на другую квартиру (др. вычет) скорее всего не перенести ((

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
не буду утверждать, но мне кажется вычет Вы не получите, пока у Вас нет квартиры. Да и потом, скорее всего вычет по процентам с ипотеки за старую не достроенную - как-то сомнительно. Ведь право на вычет с % по ипотеке возникает одновременно с правом на вычет по квартире.
Может Вам лучше было в суде заявлять в требованиях и эти %%?
в суде - у застройщика?... маловероятно.... ведь застройщик не обязывал получать ипотеку и никак с ней не был связан финансово напрямую...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:27   #2455
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно скачать программу для заполнения налоговой декларации?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
6-й пост
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:30
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2456
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Все нашла на сайте. Отбой))
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:31
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2457
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Спасибо!! Сначала спросила, потом подумала и пошла искать))
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:55   #2458
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в суде - у застройщика?... маловероятно.... ведь застройщик не обязывал получать ипотеку и никак с ней не был связан финансово напрямую...
да, но застройщик пользовался деньгами в течение нескольких лет. Пользовался и получал материальную выгоду. Можно было подать хотя бы на такую компенсацию.
А вообще как-то странно... ипотека должна быть как-то застрахована даже на первичку. И это как раз страховой случай, разве нет?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:47   #2459
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
да, но застройщик пользовался деньгами в течение нескольких лет. Пользовался и получал материальную выгоду. Можно было подать хотя бы на такую компенсацию.
А вообще как-то странно... ипотека должна быть как-то застрахована даже на первичку. И это как раз страховой случай, разве нет?
по первому абзацу: если хорошенечко подготовиться, может быть и можно... но очень трудно...
по второму: страховка подразумевает выплату ден.компенсации при наступлении неблагоприятного случая... страхование ипотеки происходит на случай невыплаты этой ипотеки (кредита)... автор его выплатила..
возможно - страхование застройщика от банкротства - но тут 1) страховался ли застройщик? и 2) в пользу кого он страховался... если в свою пользу - то при наступлении страх.случая выплата пойдет ему, а не дольщикам...
предположить страховку в пользу дольщиков я могу только в двух случаях:
- когда законодатель обязывает застройщика страховать объект застройки в пользу третьих лиц (дольщиков) ... тут я совсем не владею информацией...
- когда сами дольщики страхуют себя от неполучения объекта застройки... но мне кажется, у автора этого не было...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:36
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2460
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Подскажите,плиз!!!
В 2008 году мы с мужем вложили деньги в стройку (квартиру), первоначальный взнос составил практически 70% от стоимости квартиры. Остальное в рассрочку (поквартально). В договоре имеется приложение с платежами и процентами.В квартиру мы въехали только этим летом,св-ва о собственности еще нет,так как платим еще рассрочку,осталось 4 платежа). Подскажите,мы ведь тоже имеем право на налоговый вычет и когда? (стоимость квартиры 3млн 200р) но с процентами еще больше выходит. Спасибо!
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena